'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "пробег" авто....  (Прочитано 9963 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
"пробег" авто....
« : 14 11 2008, 10:07:33 »

Вчера в пробке задумался о том, что цифры, да и само понятие "пробега", при покупке авто, совершенно не дают инфо о реальном состоянии двигателя, именно двигателя и ему сопутствующих систем, кроме ходовой.
Даже, если взять так называемый "честный" пробег.
Так, московский двигатель при пробеге 20т км может иметь наработку 20т часов, а любой региональный при тех же 20т км - всего 5 т часов...т.е. ресурс вырабатывается просто в разы....понятно, что роль играет и нагрузка, но у меня есть подозрение, что равномерная нагрузка на трассе ненамного вреднее "рваного" московского режима.......интересно есть какая-нить диагностика по ресурсу двигателя....и расхожий термин "миллионник" - это часы или километры, а может перемещенные в пространстве килограммы? ;D ;D ;D
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: "пробег" авто....
« Ответ #1 : 14 11 2008, 10:14:22 »

"миллионник" - это термин для пробега в км. :)
С двигателем - есть варианты диагности вплоть до состояния зеркала и хонинговки по "горшкам" без разборки соответсвенно - выдают даж распечатку-сертификат.
Самое "страшное" (как нам спецы из НАМИ преподавали) для двигателя это холодный старт и начало движения. Каждое начало движения они приравнивли к 100 км пробега по трассе в расномерном ритме. Так что просчитать можно примерно насколько "убивается двигатель" при московских пробках-тырканьях на метр-полтора.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

За последнее время при поиске авто столкнулся с несколькими авто, которые не соответствуют по пробегу или документам, заявляемым продавцами.
И так в
г. Иркутске - Прадо 120, 2007, 4.0, золотиcтый VIN JTEBU29J605093447 - заявленный пробег 30 000 км. реальный более 100 000 ( проверено через ОД Екатеринбурга)
г. Улан - Удэ - Прадо 120. 4,0, чёрный, VIN JTEBU29J105091167 - заявляется как дилерский, реально КОНСТРУКТОР,
из Германии (есть фото ПТС)

Если у кого есть ещё проверенная информация по авто - прошу делиться ok
Записан

Серёга03рус

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +162/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17225
  • Город: Байкал моя родина!!!
  • 200-тка

А как можно реальный пробег определить? А то у мну 72 тыс. хотя 2004 г.в. невериться как то) По документам машин с Москвы в Томск уехал, а уж оттуда я сам притащил.
Записан

120 PRADO

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 227
  • Город: Питер

Реальный пробег определить очень тяжело. Конечно есть косвенные признаки: состояние кузова, деталей салона, толщина тормозных дисков и т.д. Но не один из них не даст 100% гарантию. Если авто покупался у ОД в России и проходил у них обслуживание, то как правило есть вся история в электронном виде, есть одно но, данную информацию предоставляют только владельцу авто. Просто наличие сервесной книжки с отметками о пройденных ТО, не могут служить доказательствлм поддленности пробега. С современным развитием техники делается все. Купить или сделать сервисную книжку в РФ, не составит труда, так же обстоит ситуация и с авто привезенных из Европы. Важно: если вы решили купить дизельный авто из Европы, исходите из среднего значения 50 тыс.км. в год. Не только в России любят экономить и считать деньги, при меньших пробегах машина не окупает себя.
Записан
Сергей

Серёга03рус

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +162/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17225
  • Город: Байкал моя родина!!!
  • 200-тка

В том то и дело что по салону вобще все супер! Есть небольшая царапина на "вставке под алюминий" справа от майфуна, больше нигде не замечено. Продавец говорил - посмотри даже по состоянию кожи (комплектация R2). действительно кожа как новая. Прошлую машину притащил из кореи, 2005 г.в. (пробег при покупки пробег 3-4 тыс. км.) - на момент продажи декабрь 2009г. пробег был 54 тыс. км. Вот я теперь  думаю что с прадиком может также получилось, что больше стоял чем ездил)))     
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

В том то и дело что по салону вобще все супер! Есть небольшая царапина на "вставке под алюминий" справа от майфуна, больше нигде не замечено. Продавец говорил - посмотри даже по состоянию кожи (комплектация R2). действительно кожа как новая. Прошлую машину притащил из кореи, 2005 г.в. (пробег при покупки пробег 3-4 тыс. км.) - на момент продажи декабрь 2009г. пробег был 54 тыс. км. Вот я теперь  думаю что с прадиком может также получилось, что больше стоял чем ездил)))     
Серёга, могли заменить просто сидушки по гарантии( есть такие случаи - здесь описаны)... А салон наманикюрить мастера могут за милый мой! А вообще. конечно есть и машины с небольшим пробегом, будем надеяться что тебе повезло ok
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

В том то и дело что по салону вобще все супер! Есть небольшая царапина на "вставке под алюминий" справа от майфуна, больше нигде не замечено. Продавец говорил - посмотри даже по состоянию кожи (комплектация R2). действительно кожа как новая. Прошлую машину притащил из кореи, 2005 г.в. (пробег при покупки пробег 3-4 тыс. км.) - на момент продажи декабрь 2009г. пробег был 54 тыс. км. Вот я теперь  думаю что с прадиком может также получилось, что больше стоял чем ездил)))      
скорее всетаки стояла если покругу все ок типа салон подвеска кузов двигатель ....то или стояла или если заменили то все)) и спасибо им за это человеческое! ))0 .....у моей предыдущий хозяин за три года проехал 20 000 км )) потом за два правда наверстал))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Серёга03рус

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +162/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17225
  • Город: Байкал моя родина!!!
  • 200-тка

тогда буду надеяться и верить... по подвеске кстати тоже все ок, только подшипник ступицы левой поменял, но грешу на дорогу от томска до дома (от тулуна до иркутска местами вообще кошмар).

кста по теме: приехал машину на учет ставить, гай спрашивает:откуда притащил? грю из томска. он говорит что от туда вообще кошмар машины возить, типа с перебитыми номерами и доками поддельными много идет чуть ли не каждая вторая машинкО, рассказал что недавно прадика такого же притащили так по пробивке ПТС по базе это был моцик УРАЛ!!! вот тут я сел на Ж@ПУ... но вроде все обошлось (тьфу-тьфу-тьфу)
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!

Реальный пробег определить очень тяжело. Конечно есть косвенные признаки: состояние кузова, деталей салона, толщина тормозных дисков и т.д. Но не один из них не даст 100% гарантию. Если авто покупался у ОД в России и проходил у них обслуживание, то как правило есть вся история в электронном виде, есть одно но, данную информацию предоставляют только владельцу авто. Просто наличие сервесной книжки с отметками о пройденных ТО, не могут служить доказательствлм поддленности пробега. С современным развитием техники делается все. Купить или сделать сервисную книжку в РФ, не составит труда, так же обстоит ситуация и с авто привезенных из Европы. Важно: если вы решили купить дизельный авто из Европы, исходите из среднего значения 50 тыс.км. в год. Не только в России любят экономить и считать деньги, при меньших пробегах машина не окупает себя.
Что это значит машина должна окупать себя? Катаюсь и летом, и зимой, в будни каждый день, а выходные может быть иногда не беру. Машине будет скоро 2 года, пробег 23 тысячи. И все предыдущие машины были примерно с такими же пробегами. Две битые продал битыми. Скажите, что этого не может быть? Поэтому ориентируясь на свой пример я считаю, что можно найти хорошую машину с небольшим пробегом. Хотя и нарваться можно.
Записан