'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Megajet MJ 555 не так хороша , как расписывают.  (Прочитано 47332 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Graflight

  • 1GR, АКПП, LCP-120 2008г.
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: Мурманск
  • Город:
    • LandCuiser Prado 120

Скока уже страниц печатного текста переписано про мегажуй 555, что мануалы стока не весят на всех языках мира))). Для обычного водителя 555, если не глюченный попался считаеться нормальный рабочий аппарат и он его устраивает во всех смыслах. Для водителя-радиолюбителя всегда в нем что-то не нравиться, как мне)). Если в нем покапаться немного, то будет он работать без нареканий. Главный косяк 555 это RG-45, если установка рации в машине предусматривает дерганье гарнитуры туда-сюда, то есть вероятность глюканья с разьемом RG-45, если есть знакомый, который дружит с паяльником перепаяйте на 8 пиновый микрофонный разьем. Встречал 2 случая выхода из строя процессора управления тангетой, стабилитрон впаять для надежности непомешает. SQ ручной шумодав, загрублен, начинает работать с 13-14 едениц по показаниям на табло, или переделать, впаяв 5 других резисторов, чтоб работал как положено, или выключите  его вообще, юзайте с ASQ, да и автоматический тоже неплохо настроить на порог срабатывания. И самое главное 555 боиться херовых антенн. Самовозбуждаеться микрофонный усилитель на передачу,в эфир летит писк, или вообще залипаеться на передачу. Лечиться зачастую хорошей массой антенны и рации. Может кто- то замечал при нажатии PTT тухнет подсветка табло гарнитуры, хотя у вас проведен нормальный провод на питание и хорошая масса на рацию, причина в основном высокочастотные наводки на гарнитуру, попробуйте перемещать антенну на крыше если магнитка, или опять же сделать нормальную массу. (если ее нет). Я вылечил путем припайки параллельно микрофону кондюка на 2300пф, писк в эфир прекратился. И хочу внести один + в 555 по сравнению с другими аппаратами которые удалось ставить на машины, может кто-то будет не согласен. Да у него очень сильно разогнан предуселитель в режиме DX, за счет этого mj-300, и прочие бюджетные варианты уступают по дальности приема. Лично я по трассе с другим 555 держу связь на 10-15 км.
Записан

Boris_Britva

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Москва

Главный косяк 555 это то, что станция гомно
Записан

Все в мире говно! Кроме мочи.

Тополь

  • Делай добро и бросай его в воду..
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +158/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 878
  • Город: Владимирская обл.
  • Город:
    • PRADO D4D

555 конечно не верх совершенства, но работает вроде ..  и нормально работает..
Записан
Не то что бы хорошо знаю дизель, я просто хорошо его понимаю..

Boris_Britva

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Москва

жигули тоже не верх совершенства.....
Записан

Все в мире говно! Кроме мочи.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

И по Бентлям каждому)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Boris_Britva

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Москва

жигули тоже не верх совершенства.....
Все дружно покупаем President`a - так как остальное гомно :)
А президент Вам чем не угодил? Ничего не надо "дорабатывать" и шумодав автоматический эксклюзивный. Вменяемая станция за вменяемые деньги, купил и пользуйся. Асортимент на любой вкус и качество на высоте.
ЗЫ Конечно можно пытаться лепить конфетку г..мна и оправдывать это как нибудь, типа дёшево, две тыщи съэкономил!
Записан

Все в мире говно! Кроме мочи.

252

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 164
  • Город: спб

Все дружно покупаем President`a - так как остальное гомно :)
Возможно слишком категорично сказано, но смысл верный ;)
Записан
не давите велосипедистов, помните, что им не куда пристегнуть ремень и нет подушки безопасности

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Чота вы прямо гурманы гурманные))) Рация она и есть рация, функцию выполняет и гуд))) А что управление на тангетке, так это вери-вери гут, и пошли они, эти президенты к премьер министрам)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

S.Q.Lap,
Кажется впервые прочел по буквам твой ник
Респект )))
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

ArSeNicon_friends но это придумал не я))) Марк Твен во всем виноват, у него еще есть д-р.Овосек. )))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).