'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лампочка подсветки подогрева сидений!  (Прочитано 47233 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

midl

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 611
  • Город: Тамбов
  • Город:очень хороший
    • Прадо, 4л, 2007

В этой теме все изложено. Почитай сначала.
Записан
Не ждите чудес, чудите сами!

Sovoc

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +171/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1440
  • Город: Сахалин
  • TLС PRADO 121 TZ 3,4 5VZ

Народ подскажите пожалуйста про другие кнопки. Там подсветка осуществляется точно такими же лампочками один в один ? У меня не горят почти все кнопки, хотелось бы лампочки заменить, а не знаю, как разобрать, в подогреве поменял, а остальные не знаю, как вытащить, боюсь поламать. Может есть где тема уже на этот счет, но не нашел объяснения разбора и номеров самих лампочек.
В регуляторе зеркал нет лампочек и в регуляторе освещения оптитрона тоже, в корректоре фар не знаю у меня его нет, а так на тойотах градация мощности лампочки идет по цвету цоколя в который она вставлена, то есть от цвета цоколя зависит размер лампочки
Записан

Ostap1922

  • СПАРТАК МОСКВА <С>
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +575/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2926
  • Город: Тверская область, Подольск
  • Город:Тот в котором, старики стариков лечат!!!
    • PRADO 150 DIESEL

Такая же Беда.... :-\ :-\ :-\
Записан
Владимир,на всякий случай!!!!!:))) Моя галерея http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=137261.0

Юрий Н.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 153
  • Город: УР, Ижевск
  • мой "лайк" вдвойне "лайковей" 8-)
    • TLC 120 2007 4.0 249 1GR

Ну что,по лампам диодным никто не подскажет где искать???что на цоколе Т3,трошке для себе!!!!!!!!!!!!!
http://www.prado-club.su/forum/index.php?action=dlattach;topic=7433.0;attach=168806;image от такие
я в авто магазине нашел и сразу кучу набрал и побольше и поменьше!

это всё-таки Т3 или Т4?
они чуть отличаются, как написано на амазоне T4 - 10mm, T3 is 8 mm, T5 is 12mm
хочу таких купить
_http://www.amazon.com/gp/product/B00KVXTVZ6/ref=ox_sc_act_title_2?ie=UTF8&psc=1&smid=A1B2SF9J2WBIQS
здесь же в другом теме, вроде бы писали, что в подсветке Т4

Берите светики независимо от прилагаемого цоколя!!!
Погорела давно, родная лампочка накаливания, в кнопке "аварийки", с цоколем Т3.
Долго бегал искал светодиодную, в цоколе Т3. Не было.
В итоге взял светик в цоколе Т4, размотал его и перекрутил в родной цоколь, от погоревшей лампочки, Т3.
Светики то одни, независимо от цоколя на который накручены они )))
Тут уже наверно вопрос цены.
Одна эта лампочка обошлась в 20р.
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT

заблуждение, не все они одинаковые!
при одних размерах мощность лампочек может отличаться раза в два. Перебор с мощей поплавит зеленые гон..ки, которые отдельно не продаются и даже возможно убъет цоколь, обуглится поплавится. И дешманские лампочки это лотерея. 
Купил ноунейм ноумаркировка ламп "по размеру", половина нормально светят, половина оплавили все нафик.

Хотел заказать ориджинал по номеру тойоты, но что-то цены совсем взбесились. Месяц назад лампа който (без гон...ка) стоила рублей 50-60, ориг 80-90. Теперь който 80-90, а оригинал 120-150. Совсем оборзели! Жаба негодует! И не то чтобы у меня нету полутора рублей, просто с какого такие цены?

заказал зеленые диоды с кетая, посмотрю что приедет и насколько это применимо на практике...

Записан

Sovoc

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +171/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1440
  • Город: Сахалин
  • TLС PRADO 121 TZ 3,4 5VZ

заблуждение, не все они одинаковые!
при одних размерах мощность лампочек может отличаться раза в два. Перебор с мощей поплавит зеленые гон..ки, которые отдельно не продаются и даже возможно убъет цоколь, обуглится поплавится. И дешманские лампочки это лотерея. 
Купил ноунейм ноумаркировка ламп "по размеру", половина нормально светят, половина оплавили все нафик.

Хотел заказать ориджинал по номеру тойоты, но что-то цены совсем взбесились. Месяц назад лампа който (без гон...ка) стоила рублей 50-60, ориг 80-90. Теперь който 80-90, а оригинал 120-150. Совсем оборзели! Жаба негодует! И не то чтобы у меня нету полутора рублей, просто с какого такие цены?

заказал зеленые диоды с кетая, посмотрю что приедет и насколько это применимо на практике...


Нормально применимо, у меня в салоне не одной лампочки не осталось везде диоды поставил

Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT

Диоды изначально зеленые? или колдунства какие применялись?
Записан

Sovoc

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +171/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1440
  • Город: Сахалин
  • TLС PRADO 121 TZ 3,4 5VZ

Диоды изначально зеленые? или колдунства какие применялись?
Диоды все разные, по размеру и свечению (у меня белые и зелёные) на прадо 120 под все лампочки идет 3 вида цоколя, соответственно диоды разные по размеру,светофильтры не нужны да надевать их не начто

Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT

забыл написать, приехали кЕтайские диоды. Цоколь что надо, сам диод больше по диаметру чем надо. Запихнулись только методом напилинга. Будьте аккуратны при заказе дешманских светилок с алиэкспресса!
Диоды (по крайней мере совсем кЕтайские) брать больше не буду потому что зеленый не зеленый, слишком яркие, через пару месяцев половина потухла.
ЗЫ с ценами на ориг лампы и който мараз продолжает крепчать. Цены по эхисту уже что-то типа 200-250 и 100-120)))) Доллер так не растет как цены на эти гребаные лампы))))
Записан