'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Штатные лампы или светодиод?  (Прочитано 32668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск
Re: Штатные лампы или светодиод?
« Ответ #30 : 03 10 2011, 19:18:08 »

А эти лампочки габаритные стаятся без демонтажа фары?
Приезжай ко мне на работу с лампочками, установишь под моим руководством(научу если хочешь). Сейчас работаю на пересечении Можайки и МКАДа со стороны Москвы ул. Беловежская дом 4.
спасибо за приглашение, если поеду в кунцево фаркоп себе выбирать/ставить заеду
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Штатные лампы или светодиод?
« Ответ #31 : 03 10 2011, 19:45:21 »

А эти лампочки габаритные стаятся без демонтажа фары?
Приезжай ко мне на работу с лампочками, установишь под моим руководством(научу если хочешь). Сейчас работаю на пересечении Можайки и МКАДа со стороны Москвы ул. Беловежская дом 4.
спасибо за приглашение, если поеду в кунцево фаркоп себе выбирать/ставить заеду


Да фаркопы там знатные, мне особенно нравится Bosal в хроме и с подсветкой красного цвета. Там продают за 14 руб, в и-нете такой за 12,5 руб видел но на 120й, а чем они отличаются "кунцевские партизаны" не говорят, но говорят что отличие есть. Так что подъезжай если что, тока звякни заранее, чтобы я был на месте. ok
Записан
Ко мне на ты.

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск
Re: Штатные лампы или светодиод?
« Ответ #32 : 03 10 2011, 19:48:44 »

а я на балтекс нацелился,
посоветуешь павильончик в какой стоит зайти?
а телефон в личку скинь
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Штатные лампы или светодиод?
« Ответ #33 : 03 10 2011, 19:57:20 »

а я на балтекс нацелился,
посоветуешь павильончик в какой стоит зайти?
а телефон в личку скинь
К номерам павильонов не присматривался, больше всех фаркопов встречал в амтомоле, при въезде с права. А Босальчек видел там же с права, но дальше за шинами и дисками в крайнем дальнем левом углу рынка. Тел. скинул в личку.
Записан
Ко мне на ты.

marat1

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: казань
    • 150дизель
Re: Штатные лампы или светодиод?
« Ответ #34 : 03 10 2011, 21:46:31 »

те, которые по вашей ссылке будут хуже светить в разы чем филлипс за 1000рэ.
У филлипса светодиоды реально на 120люмен и 1 ватт потребляемой мощности, к тому же филлипс сделан по правильной электронной схеме со стабилизацией тока, а это значит что
при 8 и при 15 вольтах яркость диода будет одинакова. все остальные 99.9% предлагаемых на рынке просто с токоограничивающим резистором, а это значит что при 11 вольтах будет светить
в 2 раза хуже чем при 13.5(штатный режим) и недолговечны.
Сам много разных разбирал и замерял приборами.

А где их купить то в Казани, качественное и надежное? А то одно китайское г..вно.
Гамма-Авто  переулок дорожный рядом с триал-авто на южке и в кировском в ягодной слободе. забей в инете поиск. там видел 2 вида. отличаются цветом вроде.
Записан
**********

marat1

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: казань
    • 150дизель
Re: Штатные лампы или светодиод?
« Ответ #35 : 03 10 2011, 21:59:11 »

А в птф светодиодные лампы никто не вставлял?
в настоящее время на 100 люмен светоотдачи светодиод отдает около 1 вт тепловой энергии. в галогенке 1500люмен, она нагревается до 300градусов.
тепловой рабочий режим светодиода 60град. при 80 и выше начинает разрушаться люминофор и всякая бяка из чего он сделан. проблема не в суперярких светодиодах а в теплоотводе от них.
представьте себе светодиодную галогенку на хотя бы 1000лм. это 10ватт теплоотдачи. короче паяльник, и все то,что предлагают свыше 500лм на радиаторе в виде диаметра лампы либо развод либо китайское палево, которое зимой может и будет работать при низких температурах, но недолго.
надеюсь подробно и понятно объяснил.
Записан
**********

VITO

  • Гость
Re: Штатные лампы или светодиод?
« Ответ #36 : 04 10 2011, 07:12:51 »

Как понимаю Светодиодные лампы в габаритные огни функционируют нормаль,сам поставил доволен,А вот в туманки уже хреново потому как световой луч около 1,5 метра.Сегодня поставил в туманки японские галогенки по 55 ват,производство филипс 1800 за пару, свет почти белый и светят как родные.

 ;D Такого не бывает. ;D

Не бывает чего?
Филипс голандская фирма, но 5 лет маркой будут владеть китайцы. Филипс имеет производственные предприятия  в 12 странах: Нидерланды, Бельгия, Франция, Венгрия, Австрия, Польша, США, Мексика, Бразилия, Аргентина, Китай и Сингапур. В Японии у них нет и не было филиала. Соответсвенно галогеки Филипс не могут быть японскими.


Научите как закидывать сюда фотки я покажу.Лампы японские H11 "KOITO" 12v 55w 4000k.На цоколе написано Филипс.
ВОТ ссылка _http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/koito/403-09-00000010.html
   
Записан

VITO

  • Гость
Re: Штатные лампы или светодиод?
« Ответ #37 : 04 10 2011, 07:18:41 »

Описание:

Японская компания KOITO – мировой лидер по производству автомобильных ламп и оптики. Компания основана в 1915 году и в настоящее время входит в корпорацию TOYOTA GROUP и имеет представительства и совместные предприятия по всему миру. Продукция KOITO широко применяется не только для автомобилей, но и для железнодорожных подвижных составов, авиационного и морского транспорта. Компания KOITO выпускает все разновидности лампочек, начиная от ламп головного света и заканчивая подсветкой салона и приборов, для абсолютно всех моделей японских автомобилей и мотоциклов.

 

Компания KOITO выпускает все разновидности ламп и предохранителей для всех моделей японских автомобилей, а также широкий ассортимент для европейских и американских автомобилей. В ассортименте KOITO есть как лампы стандартной комплектации, так и лампы особых серий, таких как VWHITE и WHITEBEAM. Лампы особых серий VWHITE и WHITEBEAM обеспечивают удвоенную яркость при стандартной мощности. Эти лампы соответствуют всем нормам и стандартам, в том числе, и по потребляемой мощности. Эти лампы называются высокотемпературными, потому что при их работе цветовая температура газа достигает 3100-4200 Кельвинов.
Выдающиеся качество и надежность лампочек KOITO проверены в таких известных автомобильных состязаниях, как ралли «Париж – Дакар» и 24 – часовые гонки «Ле Манн» и подтверждаются доверием ведущих мировых производителей автомобилей.

 

Технические характеристики:

    Модель: -.
    Тип цоколя: H11.
    Потребляемая мощность: 55 Вт.
    Эквивалентна лампе: 100 Вт.
    Питание: 12В.

Комплектация:

    Галогенная лампа - 2шт., коробка.

Страна: Япония.
Написать сообщение
   

   
      

   


ВОПРОС: почему модель этих ламп комплектуются Филипсом, т.е. в упакованной коробке лампы PHILIPS.
Re: Галогенные лампы KOITO H11 / AutoComp.Ru, 22 сен. 2010 г.

ОТВЕТ:На каком основании Вы сделали такой вывод?
Re: Re: Галогенные лампы KOITO H11 / Сергей, 22 сен. 2010 г.

ВОПРОС:Купил лампочки Toyota Group Koito H11 (Модель: P0750W) В упакованной коробке внутри лампы Philips 12362 BV+ Позвонил диллеру Koito в Москве , там сказали, что Koito не делает лампы с цоколем H11 а на Российском рынке подделка с лампами Philips , А на японском сайте Koito такие лампы есть. Тут Искал модель филипса, такой в природе не существует. Вот загадка!!! В новостях сайта, переводчик гугла перевйл следущее "Белые яркие" · H8 H9 H11 · New! Полный список. Есть очень хорошо принят, "Белый Луч" появилась вариация "белый луч Ver. Ⅲ" в, H8 H9 · · H11.
 Галогенные лампы KOITO H11 / crankovich, 11 ноя. 2010 г.

ОТВЕТ:Купил H11 Koito дилер в Киеве сразу предупредил чтобы я не волновался, что на цоколе написано Philips, дело в том что Koito не делает цоколь H11, а лампы стоят Koitoо.
Re: Re: Re: Re: Галогенные лампы KOITO H11 / Сергей, 11 ноя. 2010 г.

ОТВЕТ:Кстати лампы действительно клёвые, светят лучше чем стоковые, единственный недостаток - это дождливая погода. Но не беда спасают противотуманки, а в сухую погоду светят огого!
Re: Re: Re: Re: Re: Галогенные лампы KOITO H11 / Петя, 4 апр. 2011 г.




ОТВЕТ:Нет, разницы у ламп КОИТО , их можно ставить как на рефлекторную так и на линзованную оптику.
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Штатные лампы или светодиод?
« Ответ #38 : 18 11 2011, 20:43:08 »

Продублирую вопрос....задавал в другой теме....

Такая лампа пойдет в ПТФ? Что думаете?





Лампа HB4 9006 представляет собой изогнутую лампу, цоколь у которой имеет три лепестка. Лампочки HB4 часто устанавливаются в автомобили японского рынка.

Применяется для замены обычных ламп накаливания, даёт ярко белый свет и обладает стабилизатором напряжения - это существенно продлевает срок службы лампы.

Характеристики:

- 68 Очень ярких белых SMD диода
- Авто вольтаж: 12V/ 120 мА
- световой поток: 60 Lm
- Цветовая палитра: 6000~6500K (холодный белый)
- Цоколь: HB4 9006
- Срок службы 50000 часов
Записан

Feel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +36/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Штатные лампы или светодиод?
« Ответ #39 : 18 11 2011, 21:13:32 »

А в птф светодиодные лампы никто не вставлял?

Я вставлял.
Можно использовать только как дневные ходовые огни.
Реального света от них мало.
Вернулся в итоге к штатным.
Записан