'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Правому рулю опять закручивают гайки  (Прочитано 1872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Это же далеко не первая волна...думаю и не последняя...
Записан

Димка 777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +94/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22700
  • Город: Москва
    • VW TERAMONT 2.0

я все таки думаю, что друг ошибся и имелось ввиду давно предлагавшийся запрет на постановку на учет вновь ввезенных Прарулей. которые уже тут какой смысл их не ставить на учет если они уже тут катаются. какая разница под кем они умрут
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

только что позвонил друг и сообщил, что услышал в новостях такую инфу - с 1 января 12 года праворульную машину нельзя будет поставить на учет. снять можно, а вот поставить уже нет.(только после переделки на левый руль).  т.е. машины закрепляются за пользователями пожизненно :)
кто что думает на этот счет? пробовать сливать машины или забить и кататься до упора! если в узел не завяжу :) , то сносу моему 90му не будет.
просто думается, что это не предел. потом с Т.О. еще что нибудь намутят, с ездой по скоростным трассам :)
будешь продавать с номерами
или страпиписька каско знаю хороших угонщиков)))0

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

я все таки думаю, что друг ошибся и имелось ввиду давно предлагавшийся запрет на постановку на учет вновь ввезенных Прарулей. которые уже тут какой смысл их не ставить на учет если они уже тут катаются. какая разница под кем они умрут

Я вот вроде помню читал что те, что ездят, те будут действительны. А те что заново ставить на учет-уже нет. Вот ты машину продашь и новый хозяин уже не поставит.
Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Это же далеко не первая волна...думаю и не последняя...

С первой волны поднятой Черномырдиным в 95 году это как минимум 8-я волна :(.... а мы все ездим на неправильных ПРАВильных машинах icon_5097. Тем более, свою машину знаешь и уверен в ней (кто не уверен, тот уже продал). А что вместо можно взять? ??? Фигня все это.  pif

Viktor-03

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +901/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19087
  • Город: Северомуйск, Алтайский Край Романово
  • KZJ-95 1KZ-TE

Я вот чего недавно вычитал:

   В ОГЛАВЛЕНИЕ
Россия упростит техосмотр для праворульных автомобилей

   

Россия упростит техосмотр для праворульных автомобилей

Праворульные автомобили, ранее допущенные к эксплуатации, не будут запрещены при последующем прохождении техосмотра даже в том случае, если его фары будут рассчитаны на левостороннее движение. Об этом заявил заместитель гендиректора НИИ автомобильного транспорта Виталий Комаров, принимавший участие в подготовке новые правила проведения ТО, которые будут применяться с 1 января 2012 года, пишет «Российская газета».

По словам Коморова, с нового года проверять будут только те элементы, при неисправности которых запрещается использовать автомобиль. При этом если машина была выпущена заводом, например, без ремней безопасности или ABS, то их требовать от автовладельца не будет.

Какие узлы автомобиля будут проверяться по новым правилам, не сообщается. Как пишет газета «Коммерсантъ», техпункты откажутся от диагностики антиблокировочной системы тормозов, рулевого управления и проверки маркировки ремней безопасности. В результате время прохождения ТО должно сократиться на 15-20 процентов – с 1 января 2012 года оно составит не более 35 минут.

В июле 2011 года президент России Дмитрий Медведев принял закон о новых правилах проведения техосмотра. Так, с 1 января 2012 года заключить договор страхования общегражданской ответственности (ОСАГО) можно будет только при наличии талона ТО. При этом автомобили младше трех лет будут избавлены от этой процедуры, тогда как машины возрастом от трех до семи лет будут проверять раз в два года, а старше семи лет – один раз в год.

Заниматься проведением техосмотра со следующего года разрешат частным компаниям, которые буду получать аккредитацию у Российского союза автостраховщиков. При этом стоимость прохождения ТО в таких техпунктах не превысит двух тысяч рублей.
Записан

VladVic

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Комсомольск-на-Амуре

Мда..правительство просто решило узаконить взятки за прохождение техосмотра....частникам какая разница за что деньги брать...за подготовленное авто или за авто не способное пройти техосмотр...
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

Судя по тому,что во Владивосток до сих пор везут праворучки , и распилы и кузова первой комплектности- пока ничего не предвещает ж...поппы.
Вчера увидел во Владивостоке черного красавца 120-го- распил везли на грузовике - чуть не заплакал, ей богу, ну нельзя же так своих граждан в позу бобра ставить, чтобы нормальную машину августа 2006 года - под турбинку пускать!!!!!!
Записан

tonny

  • Гость

Я не буду париться, как везли так и будут везти и на учет ставить также будут, был в июне и в Новосибе и в Иркутске рынок перенасыщен авто, и проблем никаких не у кого нет))) Будем решать проблемы по мере поступления.. как уже было сказано.
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Это же далеко не первая волна...думаю и не последняя...

С первой волны поднятой Черномырдиным в 95 году это как минимум 8-я волна :(.... а мы все ездим на неправильных ПРАВильных машинах icon_5097. Тем более, свою машину знаешь и уверен в ней (кто не уверен, тот уже продал). А что вместо можно взять? ??? Фигня все это.  pif
Ну, вот, пожалуйста!
Записан