'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подкрылки Novline  (Прочитано 87887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

evg911

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 691
  • Город: СФО
  • Город:
    • Prado 120, 1GR, 4л, дилл
Re: Подкрылки Novline
« Ответ #330 : 16 05 2021, 15:32:18 »


Красота



Из инструкции (которая в пакетике) я так и не понял - как правильно расположить среднюю часть внешнего контура подкрылка. Пробовал пускать между фендером и крылом - вроде, всё нормально. А у тебя, гляжу, снизу фендера сделано.
Блин, я в замешательстве :-(
нет у меня вставлено в кромку крыла, во внутрь, и только сзади кусок (там есть прорезь такая) выведен наружу и лежит на торце фендера, там прикручено на два штатных самореза. Вставляй под кромку крыла, так будет правильно, а не между крылом и фендером) а не

То же прикупил - готовлюсь к установке. Но мне кажется логичней устанавливать среднюю часть все таки между кромкой крыла
и фендером- - так меньше грязи будет попадать за отбортовку крыла.
Записан

— Красивая машина
— Красивая? Красивыми бывают закаты или девочки, а эта машина просто шедевр! (с)

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152617
    • GX 470
Re: Подкрылки Novline
« Ответ #331 : 16 05 2021, 15:33:29 »

Вот, передний. Задние чуть дороже.



насколько я понимаю это Емекс, там под одним номером подкрылка должны биться ещё другие дилеры, не только Тотем, а ещё и Тойота, Новлайн, и ещё какие то не помню уже, у них ценник варьируется, можно подобрать цену повыгодней, а по сути придут те же самые Новлайновские локеры. Именно так я и делал)
 ПС. Но цены ппц конечно, явно подскочили..
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152617
    • GX 470
Re: Подкрылки Novline
« Ответ #332 : 16 05 2021, 15:41:04 »


Красота



Из инструкции (которая в пакетике) я так и не понял - как правильно расположить среднюю часть внешнего контура подкрылка. Пробовал пускать между фендером и крылом - вроде, всё нормально. А у тебя, гляжу, снизу фендера сделано.
Блин, я в замешательстве :-(
нет у меня вставлено в кромку крыла, во внутрь, и только сзади кусок (там есть прорезь такая) выведен наружу и лежит на торце фендера, там прикручено на два штатных самореза. Вставляй под кромку крыла, так будет правильно, а не между крылом и фендером) а не

То же прикупил - готовлюсь к установке. Но мне кажется логичней устанавливать среднюю часть все таки между кромкой крыла
и фендером- - так меньше грязи будет попадать за отбортовку крыла.
за отбортовку крыла грязь попадать не будет, там всё очень плотно получается, по крайней мере у меня так.. Зато подкрылок держится очень прочно в арке
Записан

kotdem

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 405
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
    • Prado 120 ТХ, 1GR, 2009г.в
Re: Подкрылки Novline
« Ответ #333 : 16 05 2021, 15:55:50 »


Посмотрел *** - цена в 2 раза ниже.
Но у нас нет)))
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152617
    • GX 470
Re: Подкрылки Novline
« Ответ #334 : 16 05 2021, 17:12:25 »

А да точно, попутал)
Ну вот они монополисты и барыжат поэтому..
Записан

evg911

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 691
  • Город: СФО
  • Город:
    • Prado 120, 1GR, 4л, дилл
Re: Подкрылки Novline
« Ответ #335 : 06 06 2021, 15:45:37 »


[/quote]
Zakk - и все таки - участок подкрылка выше верхней клипсы - после прорези - должен "заправляться" под арку - у Вас на фото он почему-то "поверх" арки.
Примерял задние подкрылки - но так и не удалось добиться что бы средняя наружняя их часть "легла" на нижнюю отбортовку арки плотно -  по середине остается зазор. Хотя упирается подкрылок в вертикальный торец арки очень плотно.
Записан

— Красивая машина
— Красивая? Красивыми бывают закаты или девочки, а эта машина просто шедевр! (с)

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152617
    • GX 470
Re: Подкрылки Novline
« Ответ #336 : 06 06 2021, 16:32:36 »

evg911, у меня лексус, наверно поэтому. У меня сзади(задние арки) чётко торец подкрылка вошёл и лёг в отбортовку крыла. Щелей нет
Записан

evg911

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 691
  • Город: СФО
  • Город:
    • Prado 120, 1GR, 4л, дилл
Re: Подкрылки Novline
« Ответ #337 : 14 06 2021, 14:51:17 »

В выходные устанавливал данные подкрылки (пока только задние) + обрабатывал арки пуш. салом с растстопом.
Вот несколько наблюдений:
 - обязательно предварительно примерьте подкрылки  - некоторые крепления могут не совпасть
 - обязательно снимите защитный кожух в левой арке и обработайте антикором "карман" в котором проходят трубки топливозаправочной горловины
 - так же необходимо снимать пластиковые накладки порогов и менять опорные кронштейны 75862-60020 и 75866-60010 - из за за грязи, которая забивается с заднего торца накладки, они попросту сгнивают
 
Записан

— Красивая машина
— Красивая? Красивыми бывают закаты или девочки, а эта машина просто шедевр! (с)

evg911

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 691
  • Город: СФО
  • Город:
    • Prado 120, 1GR, 4л, дилл
Re: Подкрылки Novline
« Ответ #338 : 12 07 2021, 19:38:15 »

Дошли руки установить передние подкрылки - квест еще тот... если задние "совпали" примерно на 85%, то передние - всего где-то на 70-75% - остальное пришлось подгонять феном. Т.е. рекомендации те-же - предварительно примерять! Обязательно запастись новыми клипсами и новыми болтиками-саморезами с большей длиной и шляпкой. "Резиновую" боковую защиту двигателя лучше поменять на новую-усиленную от капитана серджио - т.к. после установки подкрылков добраться до неё будет очень сложно. Штатные "полуподкрылки" - так же обязательно снимать и обрабатывать арки антикором. Под них набивается грязь - и все это ведет к тому, что крыло начинает "гнить" в районе клипс - обязательно очистите очаги коррозии.
Записан

— Красивая машина
— Красивая? Красивыми бывают закаты или девочки, а эта машина просто шедевр! (с)

DRR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
    • TLCP-120
Re: Подкрылки Novline
« Ответ #339 : 13 07 2021, 07:10:27 »

evg911, а вцелом, с вашей точки зрения - есть прок от замены штатных, передних подкрылков, на Новлайновские?

Задние этой весной поставил. По передним ещё меньжуюсь - стОит/нет заморачиваться..?
Записан