'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Воздушный фильтр Masuma vs Toyota на 1GR /фото/  (Прочитано 27613 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Vadimych

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 382
  • Город: Москва
    • Prado 4.0 R2

а с чего вы взяли,что "оригинал",который вы покупаете не подделка?.вы же не заете истинное положение дел в Москве с поставкой запчастей.а я немного в курсе.именно по этой причине принципиально не покупаю расходники с надписью "оригинал".
 пы.сы.на тойеде одного моего знакомого оригинальный масло фильтр разошелся по шву. в результате замена двигателя.а вы тут про оригинал .......
Покупая фильтр у дилера и меняя у него же масло, к примеру,  вы получаете гарантию на работу и на запчасть, и если что то случится с этим фильтром в дальнейшем, и с негативными последствиями для мотора, из за этого бракованного или криво установленного фильтра, по суду доказать вашу правоту, вам будет гораздо легче.
А неоригинал подделывать еще гораздо выгоднее, ибо объемы его продаж в разы больше, из за более низкой цены. Возьмите хотя бы знаменитый "лемфердер" только ленивый его еще не подделывал)
Да, можно ставить неоригинал на воздушку или салонник, но масленный желательно брать только оригинал, ибо попасть можно очень  здорово, из за копеечной экономии, имхо
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Вопрос в воздух!

Сейчас од практикуют типа замена штатного фила на буквенный ссылаясь на то что это замена при этом не показывая техбюлетень от тойоты и закупая эти филтра с левых поставщиков. А не запаритесь ли потом качаться с од по поводу ими же поставленного не оригинала но тойот фила с другим парт номером? Да в заказ наряде может и быть только бумаг что конкретно этот фил поставили не вы а они не будет и первые слова что это вы сами поменяли его!))))

Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Я не за замены я за правильный парт номер! Как только руские люди отходят от правил сразу авто превращается в тазик!!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

а с чего вы взяли,что "оригинал",который вы покупаете не подделка?.вы же не заете истинное положение дел в Москве с поставкой запчастей.а я немного в курсе.именно по этой причине принципиально не покупаю расходники с надписью "оригинал".
 пы.сы.на тойеде одного моего знакомого оригинальный масло фильтр разошелся по шву. в результате замена двигателя.а вы тут про оригинал .......
Покупая фильтр у дилера и меняя у него же масло, к примеру,  вы получаете гарантию на работу и на запчасть, и если что то случится с этим фильтром в дальнейшем, и с негативными последствиями для мотора, из за этого бракованного или криво установленного фильтра, по суду доказать вашу правоту, вам будет гораздо легче.
А неоригинал подделывать еще гораздо выгоднее, ибо объемы его продаж в разы больше, из за более низкой цены. Возьмите хотя бы знаменитый "лемфердер" только ленивый его еще не подделывал)
Да, можно ставить неоригинал на воздушку или салонник, но масленный желательно брать только оригинал, ибо попасть можно очень  здорово, из за копеечной экономии, имхо
есть неоригинал такого качества,что оригинал ему не годится и в подметки. это касается не только расходников.))))
настоящий,номерной оригинал,сделаный для япии,а не на внешний рынок стоит совсем других денег.и только под заказ.и только с предоплатой.
 вы правильно рассуждаете.))))но ваш взгляд на вопрос может поменяться когда вы увидете такую картинку: два перца  в коробочки "оригинал" вкладывают масло фильтры.а третий лепит накллечку.)))голографическую.рядом контейнеры с фильтрами и большие ящики со сложенными коробочками. ну а дальше все это идет  и к дилерам и в продажу.)))все нормально.Россия.
 кста,как и масло у дилеров.вплоть до ТНК в бочка с надписью оригинал.))))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Vadimych

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 382
  • Город: Москва
    • Prado 4.0 R2

есть неоригинал такого качества,что оригинал ему не годится и в подметки. это касается не только расходников.))))
настоящий,номерной оригинал,сделаный для япии,а не на внешний рынок стоит совсем других денег.и только под заказ.и только с предоплатой.
 вы правильно рассуждаете.))))но ваш взгляд на вопрос может поменяться когда вы увидете такую картинку: два перца  в коробочки "оригинал" вкладывают масло фильтры.а третий лепит накллечку.)))голографическую.рядом контейнеры с фильтрами и большие ящики со сложенными коробочками. ну а дальше все это идет  и к дилерам и в продажу.)))все нормально.Россия.
 кста,как и масло у дилеров.вплоть до ТНК в бочка с надписью оригинал.))))
Да понятно что у нас уже и подделки подделывают)) Печально все это, что наш простой конечный потребитель, вынужден каждый раз играть в рулетку покупая очередные запчасти для своего автомобиля  >:D
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

есть неоригинал такого качества,что оригинал ему не годится и в подметки. это касается не только расходников.))))
настоящий,номерной оригинал,сделаный для япии,а не на внешний рынок стоит совсем других денег.и только под заказ.и только с предоплатой.
 вы правильно рассуждаете.))))но ваш взгляд на вопрос может поменяться когда вы увидете такую картинку: два перца  в коробочки "оригинал" вкладывают масло фильтры.а третий лепит накллечку.)))голографическую.рядом контейнеры с фильтрами и большие ящики со сложенными коробочками. ну а дальше все это идет  и к дилерам и в продажу.)))все нормально.Россия.
 кста,как и масло у дилеров.вплоть до ТНК в бочка с надписью оригинал.))))
Да понятно что у нас уже и подделки подделывают)) Печально все это, что наш простой конечный потребитель, вынужден каждый раз играть в рулетку покупая очередные запчасти для своего автомобиля  >:D
и при этом еще платить немыслимые деньги за копеечную продукцию.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35427
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

можно добавить....а откуда знать что те расходники которые не оригинал) не еще хуже подделка на НЕ оригинальные брэнды?) там еще проще химичить да и востребование так как дешево ...по типу свечей бош и денсо)
все дело в цене.)))не в той цене,которую владелец авто видит на ценнике,а в той которая числится в документах.)))
карочи.неоригинальные фильтры,как правило,по оптовой закупочной цене дороже "оригинала".)))по инвойсам и прочей документации тойотовские расходники ни разу не делаются в япии.только китай.и даже не корея.)))оттуда якобы через д. Дубаевка в Рашу.это по документам.реально контейнеры идут из китая.)))а не оиргинал идет из кореии,европы и ..... африки.))))
подробно всю эту кухню с запчастями по москве рассказывать не буду.нет необходимости. но оригинальные расходники на ТО принципиально не покупаю.не вижу смысла переплачивать непонятно кому и непонятно за что.
Очень ценная информация !!
Спасибо Oberst !! с меня "+" !!
Я недавно купил м.фильтр Bosch  0 986 452 044 (на пробу)
На нём и на коробке написано Made in South Africa то бишь Южная Африка.
Мля фильтр такой тяжеленный,тяжелее оригинала.....я его взвешивал ))......коробка такая
путячая !! Кароч мне он почему то понравился.......!! Еще не ставил !!
Поставлю,отъезжу и напишу в соответствующей теме !!
И еще Oberst ,мне кажется хорошо бы вам ,с вашим опытом работы с зап.частями......создать тему.........ну например:                                                                З.ч. "оригинал"-как и что мы покупаем !!
Ну или на ваше усмотрение......))
И подробно рассказать клубням про "кухню" с з.частями !!!
Вот такая будет тема !!
 ^-^
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Кухня у каждого своя!) вот мне интерестно поставив боша о чем потом нам желали расказать?) как он стоит или что то детальнее? На глаз определить лучше хуже не получиться))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

можно добавить....а откуда знать что те расходники которые не оригинал) не еще хуже подделка на НЕ оригинальные брэнды?) там еще проще химичить да и востребование так как дешево ...по типу свечей бош и денсо)
все дело в цене.)))не в той цене,которую владелец авто видит на ценнике,а в той которая числится в документах.)))
карочи.неоригинальные фильтры,как правило,по оптовой закупочной цене дороже "оригинала".)))по инвойсам и прочей документации тойотовские расходники ни разу не делаются в япии.только китай.и даже не корея.)))оттуда якобы через д. Дубаевка в Рашу.это по документам.реально контейнеры идут из китая.)))а не оиргинал идет из кореии,европы и ..... африки.))))
подробно всю эту кухню с запчастями по москве рассказывать не буду.нет необходимости. но оригинальные расходники на ТО принципиально не покупаю.не вижу смысла переплачивать непонятно кому и непонятно за что.
Очень ценная информация !!
Спасибо Oberst !! с меня "+" !!
Я недавно купил м.фильтр Bosch  0 986 452 044 (на пробу)
На нём и на коробке написано Made in South Africa то бишь Южная Африка.
Мля фильтр такой тяжеленный,тяжелее оригинала.....я его взвешивал ))......коробка такая
путячая !! Кароч мне он почему то понравился.......!! Еще не ставил !!
Поставлю,отъезжу и напишу в соответствующей теме !!
И еще Oberst ,мне кажется хорошо бы вам ,с вашим опытом работы с зап.частями......создать тему.........ну например:                                                                З.ч. "оригинал"-как и что мы покупаем !!
Ну или на ваше усмотрение......))
И подробно рассказать клубням про "кухню" с з.частями !!!
Вот такая будет тема !!
 ^-^
я не занимаюсь продажей запчастей.)))))
 несколько хороших знакомых связаны с данной тематикой. оснований не доверять им не вижу. люди просто зарабатывают деньги. кто как может. схемы,используемые крупными игроками на этом рынке ничем не отличаются о тех схем ,которые использовались в свое время в Южном порту,на Варшавке.
 любая партия нормального оригинала разбавляется леваком. нормальный оригинал покупается в обязательном порядке.нужны правильные документы и сертификаты.на левак никаких сертификатов нет.причина,думаю,понятна.))))
 теперь про экзист.наценка экзиста от 40 до 60%. экзисту продают тоже с наценкой от 40% и далее. наверное не составит большого труда посчитать закупочную стоимость тех же фильтров. из этих денег складывается прибыль производства. а теперь вопрос: сколько получает японский рабочий стоящий у станка по производству фильтров?500 баксов)))) а вод китайский рабочий класс буде работать  и за 50-60 долларов. так что фильтры к нам идут из китая.))))оригинал в смысле.
 это как джинсы.на ебее можно взять джинсы ,оригинальные,левис,за 40-50 баксов.это в самом деле оригинал.тока сделан либо в египте,либо в бангадеш либо в таком же кукуево. а можно взять то что сделано в США. 200 баксов. и то и то будет оригиналом.))))токо они.цук,отличаются даже на ощупь.так то.))))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Ну тогда вопрос ели оригинальный цифровой фильтр в сша средним оптом стоит 3-4$ тоесть 120р то при цене тут в 460 р он вполне и так укладывается в прибыльность и тех и других!)))
400% !!!    так что считать что все филы тут подделка несовсем верно

Другой вопрос что китайские в 5 раз дешевле
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)