'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Продам 150-ку  (Прочитано 7570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: Продам 150-ку
« Ответ #50 : 20 10 2011, 18:17:45 »

Можно попробовать привлечь в сделку банк в качестве эскроу-агента и таким образом свести риск практически к нулю. Заморачиваться с одной сделкой, лично для меня будет накладно, но, если подобных сделок будет десяток и более, могу попробовать помочь отладить данный банковский продукт, поставив его на поток. ;)
так вроде по условиям эскроу-сделок продавец не получит денег, пока покупатель не оформит машину. А машину он не оформит  раньше следующего года.
 при этом продавец то хочет деньги сразу получить.
 по сути, если я не ошибся, вы предлагаете услугу  депозитарной ячейки, где лежит бабло за машину, пока её не переоформят на покупателя.
такая схема при продаже недвижимости практикуется широко.
 или я не прав?!
 а если я прав, то схема не выгодна ни продавцу (он отдает машину, но не получает денег)
 ни покупателю (он отдает бабло, но машину  оформить не может  без ущерба для себя)
 получается так что сделка не выгодна обеим сторонам, кроме банковской конторы, которая за свои услуги получает какую-то фиксированную плату.
Записан

saz

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9720
Re: Продам 150-ку
« Ответ #51 : 20 10 2011, 18:22:03 »

Цитировать
А чего невыгодная? По цене дешевле и по комплектации разница около 4000 дол.?
Из России  очень часто звонят,только не в цене дело, а в том .что боятся заморачиваться с доверенностью.Так бы ,судя по звонкам,быстро ушла
блажен кто верует
Да ,ладно .А какая в данном случае  выгодная цена?
Записан
всё проходит.
YNWA

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Продам 150-ку
« Ответ #52 : 20 10 2011, 18:25:47 »

А какая в данном случае  выгодная цена?
Намного ниже рыночной на Prado-150 с российскими ПТС...
Записан

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: Продам 150-ку
« Ответ #53 : 20 10 2011, 18:35:47 »

Цитировать
Да ,ладно .А какая в данном случае  выгодная цена?

При условии, что машина  нулёвая и не под кем не была и с легко оформляемыми документами, это 10-15% вниз от российской цены.
Вариант, когда машина уже в минимальном пробеге, оформлена на частное лицо и перепродается, но её нельзя  переоформить  толково (легализовать), то это порядка 30% в минус сразу.
Записан

saz

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9720
Re: Продам 150-ку
« Ответ #54 : 20 10 2011, 18:40:13 »

А какая в данном случае  выгодная цена?
Намного ниже рыночной на Prado-150 с российскими ПТС...
не намного
Записан
всё проходит.
YNWA

saz

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9720
Re: Продам 150-ку
« Ответ #55 : 20 10 2011, 18:40:41 »

Цитировать
Да ,ладно .А какая в данном случае  выгодная цена?

При условии, что машина  нулёвая и не под кем не была и с легко оформляемыми документами, это 10-15% вниз от российской цены.
Вариант, когда машина уже в минимальном пробеге, оформлена на частное лицо и перепродается, но её нельзя  переоформить  толково (легализовать), то это порядка 30% в минус сразу.
Это хотелки
Записан
всё проходит.
YNWA

Arton

  • Дон Кихот
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +295/-133
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23244
  • Город: Москва
  • Боевой друг TLС120 PRADO 4.0 2007 черный солнечный
Re: Продам 150-ку
« Ответ #56 : 20 10 2011, 18:41:00 »

Можно попробовать привлечь в сделку банк в качестве эскроу-агента и таким образом свести риск практически к нулю. Заморачиваться с одной сделкой, лично для меня будет накладно, но, если подобных сделок будет десяток и более, могу попробовать помочь отладить данный банковский продукт, поставив его на поток. ;)

 так вроде по условиям эскроу-сделок продавец не получит денег, пока покупатель не оформит машину. А машину он не оформит  раньше следующего года.
 при этом продавец то хочет деньги сразу получить.
 по сути, если я не ошибся, вы предлагаете услугу  депозитарной ячейки, где лежит бабло за машину, пока её не переоформят на покупателя.
такая схема при продаже недвижимости практикуется широко.
 или я не прав?!
 а если я прав, то схема не выгодна ни продавцу (он отдает машину, но не получает денег)
 ни покупателю (он отдает бабло, но машину  оформить не может  без ущерба для себя)
 получается так что сделка не выгодна обеим сторонам, кроме банковской конторы, которая за свои услуги получает какую-то фиксированную плату.

 8D Все правильно 8D
В чистом виде эскроу-сделка здесь невозможна, но, если ее модифицировать и сделать "а-ля эскроу"  (мы же в Россее-матушке живем) с  глубокой примесью кредитно-депозитной схемы в ее лучшем классическом виде, то  все все получат сразу:  банк  - свои комиссионные, продавец - деньги, покупатель - машину. Только окончательное оформление документов будет сдвинуто во времени.
Записан
Счастлив тот, кто живет в согласии с собой.)
А в согласии с собой живет тот, кто умеет управлять своими потребностями.)))

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Продам 150-ку
« Ответ #57 : 20 10 2011, 19:21:50 »

Цитировать
Да ,ладно .А какая в данном случае  выгодная цена?

При условии, что машина  нулёвая и не под кем не была и с легко оформляемыми документами, это 10-15% вниз от российской цены.
Вариант, когда машина уже в минимальном пробеге, оформлена на частное лицо и перепродается, но её нельзя  переоформить  толково (легализовать), то это порядка 30% в минус сразу.
Это хотелки
Это реальность, если хотите продать Prado в Россию!!!
Записан

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: Продам 150-ку
« Ответ #58 : 20 10 2011, 19:45:54 »

Цитировать
Это хотелки

 давайте на секунду отвлечёмся от наших Прадиков и взглянем на ближайшего конкурента:
 Митсу Паджеро.
 Для чистоты эксперимента сравниваем только машины, которые стоят у дилеров и продаются как абсолютно новые гражданину РФ.

 итак -
 смотрим на топовый 3.2 DID в максимальной комплектации. В Москве он стоит 2 069 000 рублей
 тоже самое в Минске  в стоит 1 788 000 рублей

Разница в деньгах = 281 000 рублей (!!!) т.е. если смотреть  на процентное соотношение, это у нас получается почти 14% дисконт от Москвы.
Разницу в комплектациях можно учитывать, но она несущественная - в Беларуси это 3й ряд сидений в наличие, а у РФ - наличие  штатной навигации.

И это при условии, что  Россиянин, купивший автомобиль в салоне вашего дилера на себя сразу же, получает полный пакет дкоументов с которым приезжает к себе домой, сдаёт его и получает у родной таможни ПТС (срок получения ПТС от 1 до 20 дней), с которым потом смело шагает в органы ГИБДД и ставит машину на учёт (получает номера).

Соответственно, машина, которая не может быть сходу легализована для гражданина РФ и не отличается сильно по стоимости от нового нормального автомобиля -- нахрен не нужна. А с пробегом - и тем паче.


я понимаю, что всегда хочется продать с выгодой, но к сожалению не всегда и не везде это получается.
 на этом форуме люди УМЕЮТ считать деньги, знают законодательство и не любят, когда их пытаются убедить в том, чего им не хочется.

Мой вам совет:
попробуйте  продать машину на других ресурсах :) авось получится.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Продам 150-ку
« Ответ #59 : 20 10 2011, 19:56:56 »

На белорусской регистрации.Комплектация  Комфорт 190 л.с.,чёрный металлик,пробег 10 т. км.2011 г.Куплен в конце марта .
Отличие от российской комплектации:
подогрев передних сидений;
рилинги;
"ходовой "свет
салон кожа;
задний парктроник;
шильдик 60-лет :)
ну и главное-двигатель-190 л.с
Сделал только тонировку на задние стёкла.Ещё не битый :)
По цене -2млн


Нормальный аппарат,если всё это делать салон,подогревы,реллинги,парктроники , 190 л.с. и т.д. то наш комфорт по цене ещё дороже встанет тыс. на сто .10 тыс. для машины не пробег.Так что вообщем то продажный он и тут .. по оформлению тока разобратся. А ходовой свет у него в комплектации или сам колхозил?Как это выглядит все фото просмотрел ничего не увидел  ???
Записан