'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ДХО на Prado 90. Куда ставить? Как подключать?  (Прочитано 48262 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

12345678aa

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 49
  • Город: Город семи морей. ... Буду признателен любой критике!

Сам. Цена вопроса неделя по 2-3 часа свободного времени в день плюс литровая банка какой-то полеэфирной мазуты используется авто-малярами вроде для ремонта бамперов по цене 6-7уе. и упаковка пластелина также несколько бинтов. Можно стекло-волокно но оно хуже ложится тк. наматывать приходится на конус и при обработке будет лететь стекло-пыль хотя это дело скуса. На пластиковую бутылку минералки с газом- она под давлением твердая держит форму- налепляем пластелин конусом в форме на свое усмотрение по нужной длине и ширине - но в длину с запасом в пару сантиметров лучше потом отрезать. Одеваем тонкий пластиковый пакет от залипания и лучшего снятия теперь наматываем бинт периодически нанося кисточкой полиэфирную смолу.Бинт мотал с нахлестом на бутылку это место для самой туманки - у меня они от АУДИ а-6 линзованные с регулировкой по высоте и с гнездом для крепления. Если брать без креплений то можно укрепить с помощью строительного гирметика- например от ПАДЖЕРО. Время схватывания 30 мин. Акуратно снимаем и делаем 2й конус. Чтобы сделать бунтик для конуса я на небольшой кусок фанеры по размеру бунтика с небольшим запасом выложил по кругу шарики из пластелина сверху кусок пластикового пакета что-бы не прилипло к бамперу и к месту где будет стоять туманка. Пластилин проминается по форме бампера- он имеет небольшой изгиб не забыть маркером отметить верх. Теперь на эту форму несколько слоев марли и мажем смолой. Делаем 2шт. они идентичны. Теперь самое сложное - с помошью отвеса и экспонометра или уровня определяем угол скоса бампера в вртикали и горизонтали я это делал на глаз. Под этим
Записан
не клят не мят- не беден не богат- ни кем не пристыжен- ни на кого не обижен.

rishon

  • Гость

Себе  тоже на бампер ставил (между бампером и железякой стоит пластиковая проставка,которая была в комплекте с лампами,в железке сверлилось отверстие - болт тоже был длиный   и достал,чтоб закрепить снизу гайкой).


Фотки из раздела Off road




















Записан

Dik

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 163
  • Город: Чита
  • RZJ95, 3RZ

Бампер интересный? как обгрызанный или отпилинный?
Записан

Urih

  • Гость

Кто-нибудь знает, под пластиковой накладкой на бампер как на моем аватаре, есть какие-нибудь металличексие части, куда крепить туманки?
Записан

TSM25

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5766
  • Город: Алматы, Казахстан - Россия, НСО, Бердск
  • 3,4 2001 или 3,0 1998

Кто-нибудь знает, под пластиковой накладкой на бампер как на моем аватаре, есть какие-нибудь металличексие части, куда крепить туманки?

ДА там есть технические отверстия в металлической основе в верхней части под накладкой
Записан

Urih

  • Гость

Я подозревал, но даже рукой туда не могу залезть... это что, придется как-то накладку снимать, чтобы туманки установить?
Записан

TSM25

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5766
  • Город: Алматы, Казахстан - Россия, НСО, Бердск
  • 3,4 2001 или 3,0 1998

Я подозревал, но даже рукой туда не могу залезть... это что, придется как-то накладку снимать, чтобы туманки установить?
ДА нет накладка просверливается в том месте где отверстия для крепления их визуально можно разглядеть но надо поизвращаться!!!!
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Я подозревал, но даже рукой туда не могу залезть... это что, придется как-то накладку снимать, чтобы туманки установить?
Там все снимается на ура без гимора, это только выглядит внушительно))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Aleks_F

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 416
  • Город: Комсомольск-на-Амуре

Замутил наконец-то ДХО. Походил вокруг машины, посмотрел, а... и так сойдет. А дело вот в чем. Поехал покупать фонарики, нашел за 1600 яркие до безобразия, круглые по 4 светодиода в них. Пока 3 дня репу чисал, продали. А там на другие узенькие по 8 светодиодов в фонарике акция началась - 380 руб. за пару! о - за бесплатно почти. Взял, померил ток на 14,5 вольтах 160 мА. Ага, думаю, китайское барахло долго не протянет. Включил последовательно ток упал до 70 мА, а в яркости много не потеряли. На том и остановился. Отсюда вопрос: кто- нибудь кроме техосмотра проверяет яркость свечения, и то на техосмотре можно фары включить и сказать, что я сфарами езжу, а фонарики эти так, для иллюминации стоят и включаю я их только ночью. Потому как на дороге - кто во что горазд и кругленькие и узенькие и точечки и видно и ни х.. не видно...  Как нибудь за это штрафуют?
Записан
TLC Prado, 95, 5VZ, 1999, TZ

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

У нас за задраные фары не штрафуют, а ты хочешь, чтобы за допы ещё моск парили!) Там есть положение по габаритам размещения, высота, разнесённость. Но не более того.
На Т.О. кросме стока ничего вроде не проверяется.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ