'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ходовая часть  (Прочитано 92996 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

кирилл

  • Гость
Re: Ходовая часть
« Ответ #240 : 22 09 2013, 07:38:30 »

Такие же поставить? У меня серебристые KYB 55 серия Gas-A-Just стоят,усиленные. Три года им уже.
 
Записан

ZverJZ

  • дорогу осилит
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 354
  • Город: Москоляндия
    • VZJ95
Re: Ходовая часть
« Ответ #241 : 24 09 2013, 11:42:32 »

koti4, спасибо, сорри за экспрессию.
Записан

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: Ходовая часть
« Ответ #242 : 02 10 2013, 07:13:27 »

Че то непонятки начались с ходовкой,жесткий стал пипец! Ощущения как будто перекачаны колеса,проверил давление в норме. На каждой кочке подкидывает,подбрасывает,трясет. Заехал на диагностику,все в порядке говорят.
аморты дохнут
есть такие симптомы, на мелких неровностях долбит где то спереди, как бы тоже жестко, сначало постукивало, поменяли все шаровые, потом долбило справа больше, слева меньше, выявили подшипник, колесо болталось, поменяли, старый трещину дал уже как сказал мастеровой, через пару дней опять что то стукает заразо, причем хорошие ямы проходит без стука, рельсы и все такое, а вот заплатки на асфальте или еще какие мелкие неровности - долбит
аморты токико - лет не знаю скока им - не бегут не сыреют, может они умерли внутрях, как думаете
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Ходовая часть
« Ответ #243 : 02 10 2013, 09:44:01 »

Нифига не умерли. Свои снимал все, работают не хуже новых. Мелкие неровности в руль отдают, это у всех болезнь такая.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: Ходовая часть
« Ответ #244 : 02 10 2013, 13:29:01 »

в руль отдает слегка, но и чувствуется что правая сторона как то бьет, то ли щелкает, именно в момент наезда колеса на неровность примерно на скорости от 40км-ч, на левой стороне такого нету как бутто
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Ходовая часть
« Ответ #245 : 02 10 2013, 13:36:45 »

в руль отдает слегка, но и чувствуется что правая сторона как то бьет, то ли щелкает, именно в момент наезда колеса на неровность примерно на скорости от 40км-ч, на левой стороне такого нету как бутто
Сайленты.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: Ходовая часть
« Ответ #246 : 02 10 2013, 14:00:23 »

да, забыл указать, когда меняли все шаровые, то меняли и сайленты и болты, падло оригинал дорогучие, про правильную установку мастеровые в курсе были, куда еще заглянуть
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Ходовая часть
« Ответ #247 : 02 10 2013, 14:14:46 »

да, забыл указать, когда меняли все шаровые, то меняли и сайленты и болты, падло оригинал дорогучие, про правильную установку мастеровые в курсе были, куда еще заглянуть
Ну если всё новое, тогда, наверное, привод может щёлкать на колебаниях.
чему там ещё щёлкать-то?
если только ещё стаб посмотреть втулки и линки.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

неоплан

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 667
Re: Ходовая часть
« Ответ #248 : 02 10 2013, 17:05:26 »

Думаю АМО проверь на сжатие и расжатие главно что-бы небыло пустоты.
Записан

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: Ходовая часть
« Ответ #249 : 11 11 2013, 06:51:27 »

Че то непонятки начались с ходовкой,жесткий стал пипец! Ощущения как будто перекачаны колеса,проверил давление в норме. На каждой кочке подкидывает,подбрасывает,трясет. Заехал на диагностику,все в порядке говорят.
аморты дохнут
есть такие симптомы, на мелких неровностях долбит где то спереди, как бы тоже жестко, сначало постукивало, поменяли все шаровые, потом долбило справа больше, слева меньше, выявили подшипник, колесо болталось, поменяли, старый трещину дал уже как сказал мастеровой, через пару дней опять что то стукает заразо, причем хорошие ямы проходит без стука, рельсы и все такое, а вот заплатки на асфальте или еще какие мелкие неровности - долбит
аморты токико - лет не знаю скока им - не бегут не сыреют, может они умерли внутрях, как думаете
Итак, долбежка надоела, решил таки сменить амортизаторы, к тому же тормозной шланг передний какой то подозрительный был, поставил машин на ремонт, аморты купил как и штатные Токико, все заменили - и вот оно чудо. Долбежка пропала!!!! машин какой то другой стал, и вроде как в рулевом  шестиграннике стукать меньше стало. Вскрытие показало - аморты уже нифига не работали.
Записан