'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Люфты и толчки в трансмиссии  (Прочитано 104450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Димок1978

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1637
  • Город: Нижний Новгород
Re: Люфты и толчки в трансмиссии
« Ответ #190 : 10 03 2011, 22:41:35 »

1. ИМХО не лезет штырь - чел имел в виду замок-блокиратор на раздатку - это к утсановщикам блокиратора
2. как вы увидели что переключается с 5 на 3?
3. при торможении перед поворотом уже передачи скидываются на более низкие и после поворота при нажатии газа передачи переключаются на более высокие (вы наоборот описали - ерунду) и опять как вы отследили что с 5 на 2 переключились?
4. вам правильно написали что передачи ловить надо
5. в 5АКПП масло залито на весь срок службы коробки - по мануалу Тойоты. Меняешь его сам по своему желанию колхозным способом (там даж сливной дырки нет)
6. в постоянно полноприводном внедорожнике в разы больше подвижных сочленений передающих крутящие моменты, в них априори будет больше люфтов. а значит прислушиваться к каждому стучку крыша поедет. Возможно это не вашь тип машины.
1.штырь раньше залазел а теперь не лезет, сегодня подтянули подушку и все лезе
2.машину чувствоватьнадо и за оборотами смотреть надо
3.смотри пункт 2 и ОД сказал что это болезнь
4.я их и ловлю, вот только не смоей проблемой
5.масло поменял у ОД с фильтром 2000 назат по той же причине
6.машина какраз для меня, вот только вы таких толчков не чувствовали во всяком случае на машине.
Записан
тайота-рулит

Димок1978

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1637
  • Город: Нижний Новгород
Re: Люфты и толчки в трансмиссии
« Ответ #191 : 10 03 2011, 23:03:28 »

если кто что знае подскажите с чего начать, или сразу делать кпп, вот еще одно ,раздатка как будто смещена не лезет в свое место штырь блокировки раздатки а раньше как по маслу
Если штырь не лезет - тут может быть проблема с подушками, нужно проверить с пристрастием подушки двигателя и АКПП. А по теме - 1 замена масла в АКПП, потом проверить двигатель, свечи, форсунки, дроссель, MAF (сделать диагностику и обслуживание), ну и ещё взять мастера с ОДшным сканером и покатать его, пусть считает моменты переключения коробки.
подушки подтянули сегодня, все встало на место, масло менял как только купил машину из-за этой проблемы, тогда ни чего не изменилось а вот свечи сегодня достали а там ж..., все пробитые, посмотрели по истории их меняли 10000 назад по 150 рубле, ОД мне сказал чтобы я поставил иридивые и все будет в норме, и толчки пропадут.
Записан
тайота-рулит

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Люфты и толчки в трансмиссии
« Ответ #192 : 11 03 2011, 09:10:30 »

1. ИМХО не лезет штырь - чел имел в виду замок-блокиратор на раздатку - это к утсановщикам блокиратора
2. как вы увидели что переключается с 5 на 3?
3. при торможении перед поворотом уже передачи скидываются на более низкие и после поворота при нажатии газа передачи переключаются на более высокие (вы наоборот описали - ерунду) и опять как вы отследили что с 5 на 2 переключились?
4. вам правильно написали что передачи ловить надо
5. в 5АКПП масло залито на весь срок службы коробки - по мануалу Тойоты. Меняешь его сам по своему желанию колхозным способом (там даж сливной дырки нет)
6. в постоянно полноприводном внедорожнике в разы больше подвижных сочленений передающих крутящие моменты, в них априори будет больше люфтов. а значит прислушиваться к каждому стучку крыша поедет. Возможно это не вашь тип машины.
1.штырь раньше залазел а теперь не лезет, сегодня подтянули подушку и все лезе
2.машину чувствоватьнадо и за оборотами смотреть надо
3.смотри пункт 2 и ОД сказал что это болезнь
4.я их и ловлю, вот только не смоей проблемой
5.масло поменял у ОД с фильтром 2000 назат по той же причине
6.машина какраз для меня, вот только вы таких толчков не чувствовали во всяком случае на машине.
2. я не чувствую свою и не смотрю за оборотами по банальной причине: я ваще не чувствую как передачи переключаются...в моей рабочей лошадке они переключаются ваще не заметно
3. у меня такой болезни нет
5. масло не менял, причины нет
вывод: может у меня и не Прадо? Пойду посмотрю на машину -)
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Люфты и толчки в трансмиссии
« Ответ #193 : 11 03 2011, 09:33:40 »

подушки подтянули сегодня, все встало на место, масло менял как только купил машину из-за этой проблемы, тогда ни чего не изменилось а вот свечи сегодня достали а там ж..., все пробитые, посмотрели по истории их меняли 10000 назад по 150 рубле, ОД мне сказал чтобы я поставил иридивые и все будет в норме, и толчки пропадут.
Иридиевые на 1GR нет смысла ставить, лучше менять обычные по чаще, тема свечей не раз уже обсуждалась, в рашке нет особого смысла ставить иридиевые или платиновые, очень велик риск убить их некачественным бензином гораздо раньше заявленного срока, по этому лучше ставь обычные.
Записан

Димок1978

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1637
  • Город: Нижний Новгород
Re: Люфты и толчки в трансмиссии
« Ответ #194 : 16 03 2011, 22:54:41 »

спасибо за толковый совет
Записан
тайота-рулит

Димок1978

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1637
  • Город: Нижний Новгород
Re: Люфты и толчки в трансмиссии
« Ответ #195 : 23 04 2011, 00:27:08 »

свечи поменял, толчки остались, ОД за голову берется, ездил со мной час с лишним и не мог понять почему такое происходит, отправил меня к кулибину одному местному, тот акпп только занимается, тот не катался но сказал что скарей всего гидроблок надо менять, у меня глаза из арбиты чуть не вылезли когда он сумму назвал. Еще такая хрень, я тут на 4 поставил и целый день ездил- НЕТ ТОЛЧКОВ вообще, как я его не провоцировал. Еще раз повторюсь накатом едиш, притормаживаеш а потом на газ потихоньку нажимаеш, а машина не набирает обороты, и тут талчек с задержкой.но это не всегда. Мне тут сказали что это может быть электронный блок управления.Правда толчки не такие сильные как раньше, но стали чаще.С завтрашнего дня на 95 перехожу, карточку уже сделал"Газпромнефть" посмотрим.
Записан
тайота-рулит

Димок1978

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1637
  • Город: Нижний Новгород
Re: Люфты и толчки в трансмиссии
« Ответ #196 : 23 04 2011, 19:54:45 »

езжу на 95, все тоже самое, толчки остались, предлагают поменять акпп с 120 2008 года за 30 рублей, я на нем ездил, не каких толчков, кто что скажет, есть смысл,?
Записан
тайота-рулит

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Люфты и толчки в трансмиссии
« Ответ #197 : 23 04 2011, 21:31:38 »

Гарантийная у вас машина? Если на гарантии, то нагинать ОД однозначно. Читал в инете отзыв чела, кот так нагнул ОД, что тот вызвал для него японца из Тойоты и токо этот японец смог диагностировать неисправность.
Если не гарантийная, то 2 пути:
1. менять по кругу все пока не отловишь неисправность и тратить баблосы
2. продать нах...
Записан

Димок1978

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1637
  • Город: Нижний Новгород
Re: Люфты и толчки в трансмиссии
« Ответ #198 : 23 04 2011, 21:51:24 »

Гарантийная у вас машина? Если на гарантии, то нагинать ОД однозначно. Читал в инете отзыв чела, кот так нагнул ОД, что тот вызвал для него японца из Тойоты и токо этот японец смог диагностировать неисправность.
Если не гарантийная, то 2 пути:
1. менять по кругу все пока не отловишь неисправность и тратить баблосы
2. продать нах...
не гарантийная, ОД предлагае не официально поменять акпп
Записан
тайота-рулит

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Люфты и толчки в трансмиссии
« Ответ #199 : 23 04 2011, 23:19:25 »

Гарантийная у вас машина? Если на гарантии, то нагинать ОД однозначно. Читал в инете отзыв чела, кот так нагнул ОД, что тот вызвал для него японца из Тойоты и токо этот японец смог диагностировать неисправность.
Если не гарантийная, то 2 пути:
1. менять по кругу все пока не отловишь неисправность и тратить баблосы
2. продать нах...
не гарантийная, ОД предлагае не официально поменять акпп
ИМХО без вариантов - продавать
Записан