'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моя новая машина или легендарный TLC 100!  (Прочитано 71917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavel151

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Киселевск
    • TLC 100 VX 4.7

Привет!
Купил тоже сотку пару недель назад. Вот по форумам хожу, читаю, что да как. И вот наткнулся на эту тему. Прочитал и заметил - 1.5 года прошло с начала темы, а человек пишет только про улучшайзинг, прафилактику и тд. А где ..лять "чек инжейн"? где "машина встала", "кардан отвалился", "шаровые все под замену"? Неужто этот зверь японский вообще не ломается? Нафига я его тогда купил? Это ж скучно - ездишь и ездишь и ничё не скрипит, не отваливается.
Ну это всё шутки конечно.
Я вот хоть и пару недель всего езжу на сотке, но уже суппорт заклинило. Но с этим косяком купил машину. И вот езжу на ней и всё вслушиваюсь, чё где скрипит/не скрипит, на подъёмнике все подёргал, пошатал; а там всё нормально. И понял, что походу надо отвыкать от привычки ехать и думать что что-то не так в машине.
Спасибо японцам!
Прошло не 1.5 года, а 2, не экономь на расходниках и обслуживай своевременно, будешь ездить и наслаждаться, я на станцию заезжаю только на ТО в ходе которого делают осмотр всего чего можно, ответ всегда один, что все в норме! Из внеплановых трат у меня была покупка акума, остальное все по регламенту, да и практически все расходники имею с запасам в гараже.
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX

yPyc, а до 100-ки, что было ???
Записан

Шулер

  • Владелец виртуального бара© Ни кому не доверяй, и ни кто тебя не обманет!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11729/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42358
  • Город: Москва, Тушино
  • Шурик
    • TLC 100 4,7

Понял.
Тоже хочу))))
если решишься советую брать две кнопки и устанавливать на раздельное открывание, тем более, что свободное место под кнопку есть! Фишка за панелью только под одну кнопку, но купив вторую кнопку и фишку, просто из имеющейся нужно выдернуть два провода и воткнуть в купленную фишку, вот и будет раздельное открывание!

Спасибо Паш! icon_friends
Записан
Молодой человек! Мы, русские, не обманываем друг друга. (с)

yPyc

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16

yPyc, а до 100-ки, что было ???

Мерседес :)
Записан

Last Frontier

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: ДФО - СКФО
  • Город:
    • ДФО - СКФО

Побочным эффектом всех этих экспериментов стало то, что при замене лампы аварийки перестали светица кнопки центр.дифф. и антенны:)
Кнопки климата, подогрева зеркал и вкл.заднего климата наоборот засветились почему-то:))) Заказанные для них лампочки теперь не нужны.
Чешу теперь репу, ищу нормального электрика:))
Записан
TLC-100 VX 4.2TD, МКПП, 2006 г.в.

Last Frontier

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: ДФО - СКФО
  • Город:
    • ДФО - СКФО

Надеюсь Павел не рассердица, но здесь было про лампочки, вдруг кто-то ищет такую инфу.
Эээ... Ну вообщем опыты были продолжены... bam
1. Без ковыряния, перестановки из цоколя в цоколь и т.д. в аварийку в сотке встает 90010-09015.
Цоколь такой же длинный как родной (гуглите картинки по номеру), по месту встает тоже как родной.
Небольшие отличия - цвет цоколя (серый), цвет гандончика (но его лучше вообще снять, чуть по ярче будет, а кнопка всё равно красная), ну и чуть иная форма ... не знаю как сказать... тыльной стороны цоколя или его жопки )) или хз как.. , но это никак не мешает.
Покупаем, втыкаем и усё  icon_186_17
2. Опыты с нижним рядом климата, антенной/блок.центр.дифф. дали следующий результат.
- Были испробованы лампочки 90010-08107, 90010-01039. Оба эти варианта на 12 вольт, соответственно 6 вольт им не хватает и светят они очень тускло, что бесит >:D. Категорически не рекомендую.
- Также были испробованы лампочки 6-ти вольтовые лампочки СМН6.3-20-2 от Чип и Дип.
Для наглядности сравнения ставил их в две кнопки одновременно с установкой в две соседние кнопки следующего варианта.
СМН6.3-20-2 проиграли - одна кнопка светилась тускло, а вторая была подсвечена как-то не равномерно (на обе лампочки были напялены родные зеленые презики, снятые со старых перегоревших ламп).
- И наконец, победителем стаааал... вариант 90010-05119. Это вроде 9-ти вольтовые лампочки.
Они идут со своими зелеными презиками, лучше их и оставить ибо с ними чуть ярче получается (на мой глаз),чем если натянуть старые родные сотовские гондончики.
Долго вчера пялился на подсвеченные ими кнопки.
Наверное, если знать, что там не родные по 6 вольт, то разницу видно, ну а если не знать, то вроде и незаметно.
В любом случае, лучше чем вообще никак или перечисленные выше варианты.

ЗЫ За средства и время, потраченные на эти эксперименты, можно было всё в диодики пересветить, грёбанное упрямство:)))
Записан
TLC-100 VX 4.2TD, МКПП, 2006 г.в.