'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свистят ветровики  (Прочитано 8578 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Kardan

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 269
  • Город: Вторая столица Сибири Крск
  • LС 150 3.0 TD Comfort продан теперь LC 200"16 4,5D
Re: Свистят ветровики
« Ответ #20 : 09 03 2012, 18:51:08 »

на днях поставил ветровики на двери егр , потом поехал в горы и машину не узнал. на скорости больше 100 км появился свист воздуха , а если приоткрыть окно так становится вообще не комфортно от шума. вернувшись обратно домой снял их. теперь опять красота. получается у меня одного так или кто то смирился ?
нет в них смысла
летом кондер, не курю
не соглашусь.
а если дождь на улице летом, стоишь на заглушенном движке и надо немного приоткрыть окошко, чтоб дождь не попадал в салон?
или еще, в жару, оставлять все 4 окна опущенными на несколько см., с улицы не видно, в машинке сквознячок, проветривается...удобно
+100 летом без проветривания под ветровиками-крематорий!!
Записан
Кто понял жизнь работу бросил...

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Свистят ветровики
« Ответ #21 : 21 03 2012, 17:21:05 »

свистят-свистят ветровики...))) сначала напрягало. щас привык што ли? не слышу (может не прислушиваюсь) или то что двери зашумил влияет, хотя через стёкла звук идёт тож)) . Планирую сделать ещё шумку стёкол...
Записан

ким

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 656
Re: Свистят ветровики
« Ответ #22 : 21 03 2012, 19:41:34 »

Планирую сделать ещё шумку стёкол...
В три слоя, вибропластом? )))
Записан

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург
Re: Свистят ветровики
« Ответ #23 : 21 03 2012, 20:14:33 »

Проклеивать авто не надо противошумкой -тогда и ветровиков не слышно - и так шуму хватает! Ну, может быть и правда ЕГР-овские как-то по-другому работают - у меня не слышно. Слух не идеально музыкальный, но фальшивые нотки у гранд-исполнителей замечаю регулярно.
Записан

ким

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 656
Re: Свистят ветровики
« Ответ #24 : 21 03 2012, 22:17:57 »

Слух не идеально музыкальный, но фальшивые нотки у гранд-исполнителей замечаю регулярно.
Нееее. Не может быть. Там голоса нет - одна электроника, а она четко работает. )))
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Свистят ветровики
« Ответ #25 : 22 03 2012, 16:37:55 »

Планирую сделать ещё шумку стёкол...
В три слоя, вибропластом? )))

нет. не им.))) типа броне-плёнкой. обратил внимание что после шумки дверей и капота шум стал, ну как бы идти с района остекления....  и что стёкла по толще не ставят?
Записан

Романчик

  • Жить как говориться хорошо!А хорошо жить еще лучше
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +441/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2803
  • Город: Екатеринбург
  • LC 150 Элеганс Дизель
Re: Свистят ветровики
« Ответ #26 : 22 03 2012, 16:48:58 »

у меня стоят дефлекторы EGR  на окнах, так ни фига не шумит, даже на скорости 180 км/час
Полностью подерживаю, может как то неправильно установил, sdfdsf
Записан

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург
Re: Свистят ветровики
« Ответ #27 : 22 03 2012, 20:02:06 »

Слух не идеально музыкальный, но фальшивые нотки у гранд-исполнителей замечаю регулярно.
Нееее. Не может быть. Там голоса нет - одна электроника, а она четко работает. )))

Как "нееее", а Агутин "Крепче за баранку держись, шофер" Халтурит! Вот это-то я и слышу! Ну еще как-то подшипник задний начал слышать за полгода то того, как его мастер услышал, да еще чего -по мелочам. Вот ветровики -точно не воют. Только когда окно откроешь -но там все понятно -срывает потоки. Все же коэффициент аэродинамического сопротивления относительно низкий заявлен. На Д3-там все понятно -кирпич -он и есть кирпич. Хотя расход на трассе при скорости 95-110 ниже, чем у Прадика. На литр, приблизительно.
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Свистят ветровики
« Ответ #28 : 22 03 2012, 22:43:05 »

Как "нееее", а Агутин "Крепче за баранку держись, шофер" Халтурит! Вот это-то я и слышу! Ну еще как-то подшипник задний начал слышать за полгода то того, как его мастер услышал, да еще чего -по мелочам. Вот ветровики -точно не воют. Только когда окно откроешь -но там все понятно -срывает потоки. Все же коэффициент аэродинамического сопротивления относительно низкий заявлен. На Д3-там все понятно -кирпич -он и есть кирпич. Хотя расход на трассе при скорости 95-110 ниже, чем у Прадика. На литр, приблизительно.
Ну, фантазер!!!!!!! Не знаю, как у тебя со слухом, но с механикой не лады. Если подшипник уже "слышен" то никак он пол-года не протянет! И правильнее петь: "Крепче за шоферку держись, баран"  ;D ;D. А сколько там расход у Д3 при скорости 95-110?? ?? Не поверю, что меньше, он тупее и прожорливей Прадика. А так как ты знаток в аэродинамике, то про нее у Д3 я промолчу :). И еще: сколько лошадей у Д3?? Откуда он будет экономичней?? Если по теме, не вижу вообще смысла в ветровиках: не курю и семья не курит, пользуюсь кондишином, когда жарко иногда открываю окна, но это очень редко: экология не та и чаще пыль чем чистый воздух. И кондишином быстрее спастись от жары чем окнами. Если душно то тот же кондишин с забором воздуха из вне. Тем более зачем открывать окна в дождь, разве жарко?? Только сырость. Ветровики для курящих и для понтов!! ИМХО.
Записан

Roman57

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 752
  • Город: Орел
  • Q sieben diesel 3,0
Re: Свистят ветровики
« Ответ #29 : 22 03 2012, 23:00:45 »

Если говорить о ЕГР, то по моему больше шума от дефлектора капота, мне даже показалось что зеркала дрожать стали. на дверях, штука тоже полезная, солнышко там, да и дождичек.... проветривание тоже никаким кондишном не заменишь, свежий воздушек приятней. Сейчас нет ни того ни  другого, с дверей какая то сука содрала (парится народ же за эти копейки, потом на двухсторонний скотч, наверное пол цены потратили), с капота сам снял, кому попробывать хочется, капотный могу задарить
Записан