'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Навигация Фантом 200 и Мирком 500 вместо штатной  (Прочитано 10807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexMen

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +109/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1385
  • Город: Киров
  • Стремиться к лучшему и на лучшем!
    • LX 450D "Белый пегас

Вот прочитал что у Фантома вместо Фантома 100 новый модуль под номером 200 появился для использования со штатными мониторами 200-ки и LX570-го вместо штатной навигации. Фантом работает с картами Навитела, говорит все само за себя. Есть еще и Мирком 500. Все так же. Цена вопроса вместе с интерфейсами сопряжения около 40-50 килорублей. Поэтому вопрос - ставил ли кто-нибудь себе это чудо, как работает и есть ли смысл так вкладываться?
Записан

gari-56

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: Россия.Колыма
  • Всё что не делается - всё к лучшему

 Всем здрасте!Очень хорошая и нужная тема.
В связи с тем,что рисификация для Крузака-200 с 2008 года
т.е. 5 поколения,ещё не скоро появится,я имею ввиду более доступно,и тем более
кто живет не в Москве,или не имеет возможности туда приехать.
На сайте у тех же GENIRUS появилась реклама этого фантома-200.
Тоже очень интересно.И можно ли самому подключить эту приблуду?
Записан
Лучше Крузака может быть только....два Крузака!

AlexMen

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +109/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1385
  • Город: Киров
  • Стремиться к лучшему и на лучшем!
    • LX 450D "Белый пегас

Я до этого Мирком хотел поставить. Счет на 44 килорубля выставили, обещали что фотоотчет по установке вышлют с девайсом, но на форумах почитал что самому сложно настроить и глюков много. Ехать за 1000 км на установку тоже напряжно, так что так и не решился ни на что.
Будем ждать что может кто-то по Фантому даст инфу.
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

да родная навигация, что есть-что ее нету
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

IDF

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город: Москва

Да, родная навигация - если ездишь не только по Москве и МО - полное г-но. Русификация дает небольшое преимущество в понимании настроек и пользования, но карты-то те же остаются. Делал русификацию, но поскольку после Навитела в Фантоме 120 Прадо родная навигация 200-го никак не устраивала, поставил в СаунСпид блок Фантом 100. При этом русификацию пришлось отключать, поскольку работает Фантом только при установке и работе штатного диска с родной навигацией Е-13. Навител конечно намного лучше, как и говорил выше. Только начались глюки с зависанием навигации по причине постоянного поиска спутников. Когда спутники ловит - все работает супер, а как заглючит может на час, а может и больше ничего не показывать и находиться в поиске спутников. Родная при этом тоже повисла и не отзывалась ни на какаие действия. В СаундСпиде на прошлой неделе сняли Фантом блок и отправили поставщику на доработку, сказали что такой глюк не первый и уже было анологичное на других 200-х. Надеюсь что исправят, обещали еще спутниковую антенну другую поставить. После снятия блока родная навигация вроде заработала. Надеюсь на решение проблемы.
Записан

AlexMen

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +109/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1385
  • Город: Киров
  • Стремиться к лучшему и на лучшем!
    • LX 450D "Белый пегас

Да, родная навигация - если ездишь не только по Москве и МО - полное г-но. Русификация дает небольшое преимущество в понимании настроек и пользования, но карты-то те же остаются. Делал русификацию, но поскольку после Навитела в Фантоме 120 Прадо родная навигация 200-го никак не устраивала, поставил в СаунСпид блок Фантом 100. При этом русификацию пришлось отключать, поскольку работает Фантом только при установке и работе штатного диска с родной навигацией Е-13. Навител конечно намного лучше, как и говорил выше. Только начались глюки с зависанием навигации по причине постоянного поиска спутников. Когда спутники ловит - все работает супер, а как заглючит может на час, а может и больше ничего не показывать и находиться в поиске спутников. Родная при этом тоже повисла и не отзывалась ни на какаие действия. В СаундСпиде на прошлой неделе сняли Фантом блок и отправили поставщику на доработку, сказали что такой глюк не первый и уже было анологичное на других 200-х. Надеюсь что исправят, обещали еще спутниковую антенну другую поставить. После снятия блока родная навигация вроде заработала. Надеюсь на решение проблемы.
Держи в курсе, чем все закончится.
А Фантом 200 не предлагали перепоставить?
Записан

IDF

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город: Москва

Фантом 200 не предлагали, про него только здесь прочитал, ранее не слышал. Мирком 500 не советовали по причине того что он еще глючнее чем Фантом, хотя вроде как более продвинутый. Как решится - отпишусь, надежда на спецов из СаундСпида, правда они только установщики, прошивку делают стополовцы.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Ребят, Мирком- это гемррой. лучше правда, подождать нового Фанитома....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Кст. на новой платформе будет. Ориетировочно январь-февраль.
Записан

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4261
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA

Пользуюсь Миркомом 500 полгода. Зависал 2 раза, быстро перезагружал кнопкой и никаких проблем. Карты Навитела самые актуальные для России, лучших пока нет. Ну и дополнительные вещи, как то интернет, игрушки, кому надо и т.д. Попутно установлен iGo8 (для забугорья). Хочу попробовать установить Гармин.
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

KPD56

  • TLC 200. 4,6
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +385/-577
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1583
  • Город: Калининград

Второй год пользую Фантом 100 на сотке, ставил сам.Полет нормальный.
Записан
Удачи на дорогах.

salhayek

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
  • Город:

Не знаю как на счет Миркома, но могу подробно рассказать про Фантом 200 (или по-научному Phantom Navigation BOX 200), и про его нелегкую настройку и установку.
Брал его вместе с GVIF адаптером на Cruiser 200.
Первое впечатление было получено после вскрытия коробки - оказался некомплект, нехватило RGB провода. Пришлось впаиваться в плату. Потом были небольшие траблы с GVIF адаптером, разъем слегка великоват при подлючении к дисплею. Его втаклкивали аж вдвоем - один держал дисплей, второй втыкал. Ууух!  icon_crazy2
После сборки всего оборудования в кучу, произошел первый запуск. Бррр... Такой графики и разрешения я не видел уже больше пяти лет - одни квадраты. >:D Ну да ладно, можно привыкнуть.
Решил потыкать в меню - в комплекте идет тачпад, который работает по радиоканалу, штука удобная, но не находу. Пока едешь, приходится все время держать ее вруке - в экран тыкать гораздо удобнее и привычнее. Теперь буду заказывать LTS адаптер.
Картинка на дисплее была чуть ниже границы, и часть изображения не было видно. Полез в меню, решил слегка приподнять изображение в настройках, это чудо дошло до значения "48" и зависло! >:D Мне на соседнем форуме "лехус-клуб" посоветовали настроить картинку через GVIF адаптер, только тогда картинка влезла вся.
Это "чудо" я покупал только для нафигации, и после настройки дисплея поехал в поля тестить этого "сусанина". А он говорит - нету спутников! Пару поймал и то наполовину, вообщем соединения со спутниками не было. Я эту антеннку и туда и сюда - хрен!
Полез опять в тырнет. Зову на помощь Гугля, он меня вывел на сайт "производителя" сего девайса (производитель конечно китай). Раздел помощи там вообще никакой, но нашел такую заметку(в FAQ), что фантом торомозит с моей весрсией Навитела и моей картой. И там же инструкция по обновлению девайса. Этому факту я очень обрадовался, так как Навител находится на флешке, а флешка в фантоме, а фантом за дисплеем, который уже прикручен, и панель собрана. Думаю - авось не последний раз флешку вытаскивать придется, лучше вытащу я его, и положу в бардачок. Сказано - сделано! Провода удлиннил, все проверил, залил на флэшку навител и карту новую, но тормоза не ушли! >:D Хотя спутники он все-таки нашел.
Зову опять на помощь Гугля, через другой общеизвестный форум "четыреПДА" нашел, еще возможную причину тормозов, оказывается уже "настоящий", китайский производитель сего девайса выпустил ряд обновлений прошивки. Я скачал последнюю, перепрошил. ТОРМОЗА НЕ УШЛИ!  >:D
Навител работает ужасно! Я еду "60" - он показывает "30", около 10 секунд, потом "догоняет". Я уже повернул, он повернул на обочине с огроооомным радиусом, метров в 500. Т.е. постоянная задержка секунд в 10-ть.
И еще, после обновления Навитела, он перестал загружаться автоматически после загрузки девайса. Вначале вроде загружается, а потом, хлоп и отображает главное меню.
Почему пользую Навител, да потому, что более подробных карт чем у него, у нас нет. Да и привык уже к нему, как "родной" он мне теперь.
И тут очень хочется закончить мой рассказ, но опять не выходит...  Эта зараза не работает на морозе! На улице -25, сажусь с утра за руль, завожу. Жду звука приветствия, а его нет, черный экран и всё! Пока до работы едешь, может и включится, а может и нет. >:D Вот так!
Еще раз повторю про Мирком, ничего сказать не могу, но ФАНТОМ - это балалайка! НЕ РЕКОМЕНДУЮ брать ни кому.
Если есть норм прошивки на него на которых ничего не тормозит, поделитесь плиз! Могу пиво почтой отправить!  icon_beeer
Записан

VADIM 71

  • TOYOTA LC200 D-4D
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 280
  • Город: ТУЛА

Мирком такое-же гуано. Год стояла. Оторвал нафик и выкинул.  Штатная или на стекло.
Записан

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4261
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA

А чем Мирком то не устроил. Работает отлично, вопросов не возникает. Может от установщиков все зависит - у кого какие руки?
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

VADIM 71

  • TOYOTA LC200 D-4D
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 280
  • Город: ТУЛА

А чем Мирком то не устроил. Работает отлично, вопросов не возникает. Может от установщиков все зависит - у кого какие руки?
Может. Постоянно подвисал. А может прибор такой попался. Я с ним машину брал. Понял, что он нафик не надо. Очень долго цепляется к спутникам. Если завел машину и сразу включил заднюю, то на экране вместо камеры - мирком. Даже если не хочу его видеть - он всегда на дисплее. Да и не люблю я инородные вещи в штатной проводке.
Записан

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4261
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA

Постоянно подвисал. А может прибор такой попался. Я с ним машину брал. Понял, что он нафик не надо. Очень долго цепляется к спутникам. Если завел машину и сразу включил заднюю, то на экране вместо камеры - мирком. Даже если не хочу его видеть - он всегда на дисплее. Да и не люблю я инородные вещи в штатной проводке.
Судя по всему, точно коряво установили. При заднем ходе, даже если Мирком включен, показывает камера. Да и Мирком включается отдельной кнопкой - у меня вывели на кнопку спутникового радио, которое у нас не поддерживается. Последние версии Навитела стали очень быстро находить спутники и моментально пересчитывают маршрут. Раньше такого не было. Пробки тоже стали быстрее загружаться ( ну это от сотовых сетей зависит). За все время зависал раза 3, и то не при навигации, а когда другой софт запускал.
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

VADIM 71

  • TOYOTA LC200 D-4D
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 280
  • Город: ТУЛА

Понятно. Значит мне не повезло.
Записан

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Нижний Новгород

Не знаю как на счет Миркома, но могу подробно рассказать про Фантом 200 (или по-научному Phantom Navigation BOX 200), и про его нелегкую настройку и установку.
Брал его вместе с GVIF адаптером на Cruiser 200.
Первое впечатление было получено после вскрытия коробки - оказался некомплект, нехватило RGB провода. Пришлось впаиваться в плату. Потом были небольшие траблы с GVIF адаптером, разъем слегка великоват при подлючении к дисплею. Его втаклкивали аж вдвоем - один держал дисплей, второй втыкал. Ууух!  icon_crazy2
После сборки всего оборудования в кучу, произошел первый запуск. Бррр... Такой графики и разрешения я не видел уже больше пяти лет - одни квадраты. >:D Ну да ладно, можно привыкнуть.
Решил потыкать в меню - в комплекте идет тачпад, который работает по радиоканалу, штука удобная, но не находу. Пока едешь, приходится все время держать ее вруке - в экран тыкать гораздо удобнее и привычнее. Теперь буду заказывать LTS адаптер.
Картинка на дисплее была чуть ниже границы, и часть изображения не было видно. Полез в меню, решил слегка приподнять изображение в настройках, это чудо дошло до значения "48" и зависло! >:D Мне на соседнем форуме "лехус-клуб" посоветовали настроить картинку через GVIF адаптер, только тогда картинка влезла вся.
Это "чудо" я покупал только для нафигации, и после настройки дисплея поехал в поля тестить этого "сусанина". А он говорит - нету спутников! Пару поймал и то наполовину, вообщем соединения со спутниками не было. Я эту антеннку и туда и сюда - хрен!
Полез опять в тырнет. Зову на помощь Гугля, он меня вывел на сайт "производителя" сего девайса (производитель конечно китай). Раздел помощи там вообще никакой, но нашел такую заметку(в FAQ), что фантом торомозит с моей весрсией Навитела и моей картой. И там же инструкция по обновлению девайса. Этому факту я очень обрадовался, так как Навител находится на флешке, а флешка в фантоме, а фантом за дисплеем, который уже прикручен, и панель собрана. Думаю - авось не последний раз флешку вытаскивать придется, лучше вытащу я его, и положу в бардачок. Сказано - сделано! Провода удлиннил, все проверил, залил на флэшку навител и карту новую, но тормоза не ушли! >:D Хотя спутники он все-таки нашел.
Зову опять на помощь Гугля, через другой общеизвестный форум "четыреПДА" нашел, еще возможную причину тормозов, оказывается уже "настоящий", китайский производитель сего девайса выпустил ряд обновлений прошивки. Я скачал последнюю, перепрошил. ТОРМОЗА НЕ УШЛИ!  >:D
Навител работает ужасно! Я еду "60" - он показывает "30", около 10 секунд, потом "догоняет". Я уже повернул, он повернул на обочине с огроооомным радиусом, метров в 500. Т.е. постоянная задержка секунд в 10-ть.
И еще, после обновления Навитела, он перестал загружаться автоматически после загрузки девайса. Вначале вроде загружается, а потом, хлоп и отображает главное меню.
Почему пользую Навител, да потому, что более подробных карт чем у него, у нас нет. Да и привык уже к нему, как "родной" он мне теперь.
И тут очень хочется закончить мой рассказ, но опять не выходит...  Эта зараза не работает на морозе! На улице -25, сажусь с утра за руль, завожу. Жду звука приветствия, а его нет, черный экран и всё! Пока до работы едешь, может и включится, а может и нет. >:D Вот так!
Еще раз повторю про Мирком, ничего сказать не могу, но ФАНТОМ - это балалайка! НЕ РЕКОМЕНДУЮ брать ни кому.
Если есть норм прошивки на него на которых ничего не тормозит, поделитесь плиз! Могу пиво почтой отправить!  icon_beeer


"Левый" фантом в сочетании с малым опытом подобных инсталов и порождает негатив. Ставил и "сотый" Фантом и 200-е поставить довелось + Мирком-200 и 500, как на Тайоты/Лексусы, так и на собратьев японцев Ниссан, Сузуки. Цеплял, как к штатным головам,так и к 2дин брэндовым дивайсам. Много повидал и поставил за 6 лет, из своего опыта могу сказать, что и фантом, и мирком обладают массой косяков, особенно с заводским ПО. Но по Фантому больше наработок в плане улучшения, чем по Миркому. Был у Миркома 200-й аппарат, так его и отправили в историю с кучей косяков, если бы не энтузиазм отдельных форумчан, то загнулся бы он еще раньше.
Записан