'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Я получил гражданство. Как ездить на авто? Что вообще д  (Прочитано 5503 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов

Вот я и хочу, номера отправить отцу в Казахстан, он там все замутит, а мне передаст транзитки.
Но для этого нужен акт осмотра.

У нас так делал человек с машиной из белоруссией)
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

ну может быть.....я по этому поводу незнаю.....я знаю точно что в РБ снимают с учёта машину только когда ее предоставляют......а как тот человек это сделал.....мистика.....слухам не верь!
Записан

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов

)))
Ок!)

А на счёт других вопросов?)
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424


1. Если останавливает полицейский, я ему показывают казахские права, следом он у меня требует паспорт. И смотрит регистрацию, которой у меня нет. А это значит, что машину ждет эвакуатор, а меня обезьянник до выяснения кто я такой.

2. В миграционке сказали, что мне уже не нужна миграционная карточка, так как я являюсь гражданином РФ, но у меня нет ни одной бумаги, которая это может подтвердить. Поэтому если меня остановит полицейский, мои объяснения о российском гражданстве приведут к тому же развитию сценария.

3. В пятницу получу паспорт, пойду получу российские права, но машина останется на казахских номерах, смогу ли я ей управлять или обязательно нужна растаможка.

4. Если управлять машиной, на российских номерах, будучи гражданином Казахстана, нужна рукописная доверенность или же нотариально заверенная? С учетом того, что хозяин машины будет ездить рядом.


1. Паспорт редко просят, даже и если попросят на прописку не смотрят, только для того чтоб установить личность.
2. Вроде при получении гражданства тебе ДОЛЖНЫ предоставить справку! (это если чтоб доказать что ты гражданин РФ, но лучше не показывать ее пока ты полностью не поставишь машину на российский учет)
3. Нужна, но многие на свой страх и риск делают доверенность и ездят по ниму......хотя по закону ты должен растаможить
4. Нотариально!
Записан

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов

Но он же рядом со мной будет сидеть...))
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Но он же рядом со мной будет сидеть...))
Не имеет значения, они гайцовы прикапываются .... смотря на кого нарвёшься.
Вроде машина из другой страны и т.д. и т.п.
Записан

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов

Нет нет)
Машина на российских номерах.
Поедем в Самару, только я буду за рулём, а друг гражданин России, будет рядом. На него и оформлена машина)
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

вот ты меня запутал...... 8D
тоды не надо)
Записан

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов

Еее)))
СПС)))
И бумажку на всякий случай захвачу)))
Записан

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов

День добрый!)
Продожаю свою историю!)

Паспорт я получил) на машине кое как отъездил... Пару раз останавливали, но всё обходилось. Они не очень знают законодательство, поэтому прокатывало.

В начале декабря сделал себе врямянку, что бы не было запар с получением прав российских ( они у меня были в 2009, потом просто казахские сделал )

Сделал акт осмотра ТС, хотя говорили, что гемморно и не реально. Всё реально!))

30 декабря поставил машину на стоянку и отцу отдал свои номера, акт осмотра ТС, техосмотр и конечно свидетельство на машину ( у нас нет ПТС )

10 января меня сняли с учёта в Казахстане и тут у меня опять появилось ряд вопросов, накорые не могу ни где найти ответа...

- транзиты не выдали, а в свидетельстве сделали отметку, о том что транзитов нет. Это как? Это нормально? Я вообще с этим смогу жить?) или наши полицаи сразу меня загребут?)))

-Талона ТО нет... Так должно быть?

-она у меня ЕВРО-3 вроде как, а у нас растамаживают бесплатно, если только ЕВРО-4... Но в тоже время, в свидетельстве сделали отметку, что машина снята с учета в связи с переездом в Саратов на ПМЖ

Вообщем у меня какая то паника...(
Записан