'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: АРМИЯ - наша гордость?!  (Прочитано 156064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15167
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #1290 : 07 11 2012, 23:45:57 »

Капля позитива  ;D
КЛИМОВСК (Московская область), 3 ноя — РИА Новости. Подмосковное оборонное предприятие ЦНИИ "Точмаш" планирует на следующей неделе начать испытания новейшего автомата АК-12, сообщил журналистам в субботу гендиректор предприятия Дмитрий Семизоров.

Накануне официальный представитель НПО "Ижмаш", которое занимается производством АК-12, сообщил о том, что автомат был отправлен в ЦНИИ "Точмаш" и должен прибыть на предприятие во вторник, 6 ноября.

"Сейчас идет вопрос согласования методик его испытаний, и со следующей недели начнутся испытания (автомата)", — сказал Семизоров, уточнив, что опытный образец АК-12 уже поступил на предприятие в пятницу.

Ранее Семизоров заявил, что предварительные испытания автомата займут не больше месяца. Государственные испытания АК-12, по словам главного конструктора НПО "Ижмаш" Владимира Злобина, должны начаться в следующем году и завершиться в июне-июле 2013 года.

По словам Злобина, АК-12 уже вызвал огромный интерес у всех силовых структур, на базе автомата будет создана большая линейка боевых образцов. В их числе пистолеты, пулеметы, штурмовые винтовки и ручные пулеметы как общевойскового, так и специального назначения.



Сорри, Кэптайн, но КАК на базе автомата можно создать пистолет???

да очень просто..
а также ЛИвАльверТ, миномет, гаубицу и межбаллистическую ракету..
Миш, главное, чтобы было на что бабки списать..
Дело известное..
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15167
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #1291 : 07 11 2012, 23:47:48 »

пусть создают что хотят

да ни уя они Валера не хотят, кроме как бабки распилить..
хотели бы, так не разрушали хотя бы то, что было в совке создано, а так..
грустно все это..
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #1292 : 08 11 2012, 01:49:15 »

Хрен им всем, Андрей!!!
Законы физики и механики никто не отменял!!!
Пусть "построят" револьвер/пистолет на базе АК. Может быть я ошибаюсь, но это равнозначно попытке запустить двигатель автомобиля, у которого АКПП, с троса. Запустить можно. Но не с троса.
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15167
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #1293 : 08 11 2012, 18:43:49 »

Хрен им всем, Андрей!!!
Законы физики и механики никто не отменял!!!
Пусть "построят" револьвер/пистолет на базе АК. Может быть я ошибаюсь, но это равнозначно попытке запустить двигатель автомобиля, у которого АКПП, с троса. Запустить можно. Но не с троса.


Миш, так ведь "дуракам закон не писан"..(С)
Записан

cars07

  • Гость
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #1294 : 08 11 2012, 19:33:56 »

<a href="http://www.youtube.com/v/6DT2eJ2TNIc" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/6DT2eJ2TNIc</a>
Записан

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #1295 : 09 11 2012, 09:45:57 »

Ну и в дополнение по больничкам минобороны (Интересно, Шойгу отменит, пока не успели "реструктуризировать"?):

Диагноз для министра обороны
В центре Питера закрывают старейший в России военный госпиталь
«Пациентов больше не принимаем. Госпиталь закрывается», — по-военному четко отвечают с понедельника на звонки в приемном отделении одного из старейших и лучших в России медицинских учреждений – окружном военном госпитале № 442 в Санкт-Петербурге, расположенном в самом центре Северной столицы, в двух шагах от Смольного. До недавнего времени здесь одновременно лечилось до 1200 человек.
Информация о решении нынешнего главы минобороны РФ Анатолия Сердюкова закрыть окружной госпиталь долго держалась в секрете. Хотя слухи об этом ходили давно. Ещё с минувшей зимы, когда на Суворовский, 63, где расположен в Петербурге окружной госпиталь, зачастили министерские комиссии. Как вспоминают сейчас сотрудники, члены комиссии придирчиво изучали документацию, особенно финансовую, с пристрастием расспрашивали больных в палатах о том, как их лечат, насколько профессионален медперсонал.
«Я давно слышал о намерении ведомства Сердюкова закрыть данный госпиталь, — сказал «СП» генерал-майор МВД в отставке Аркадий Крамарев, — но надеялся, вместе с моими армейскими товарищами, что до этого не дойдет. Все-таки одно из лучших в стране медицинских заведений для военных. В нашем ведомстве тоже была проведена реформа, сумели как-то обойтись без кардинальной ломки».
В ведомстве господина гражданского руководителя военного министерства без ломки никак не могут. Массовое сокращение воинских частей и подразделений, а также учебных заведений уже привело к катастрофическому бегству профессионалов из Вооруженных Сил. Теперь, похоже, настал черед военных медиков. Начав с Военно-медицинской академии им. Кирова, которую собираются передислоцировать из исторического Петербурга в район целинной станции Горская, Сердюков и Ко взялись за госпитали.
В минувшую пятницу до личного состава 442-го окружного была официально доведена информация о приказе, подписанном министром Сердюковым с недвусмысленной формулировкой: «Реорганизация путем расформирования». Прием плановых больных, как удалось узнать, завершается здесь уже с 1 сентября, а к 1 декабря текущего года госпиталь, в котором ещё недавно насчитывалось 1200 коек и несколько тысяч человек медицинского персонала, должен быть закрыт «окончательно и бесповоротно».
- Никаких комментариев! Ничего не знаю о закрытии нашего медицинского учреждения, — был, тем не менее, категоричен и.о. начальника госпиталя, начмед, подполковник Сергей Епифанов.
Чего он, интересно, теперь-то боится?..
В Министерстве обороны РФ корреспонденту «СП» сказали, что «данное решение принято в рамках продолжения военной реформы». Имеется в виду, в частности, преобразование военных округов России. С 2010 года Ленинградского военного округа, которому принадлежал госпиталь, уже нет. Его объединили с Московским. На этой основе сформирован Западный военный округ. А коли так, рассудили в Минобороны РФ, и окружной госпиталь тоже должен быть один. Решили оставить тот, что давно работает в подмосковном Подольске.
- Да, велено сворачиваться, — печально констатировали в отделении нейрохирургии 442-го госпиталя. Фамилию моего собеседника не называю намерено, он человек служивый и надеется ещё послужить, пусть и на другом посту. – Честно сказать, к этому все шло. Нам прямо о закрытии не говорили, но постоянно что-то менялось. Число коек в отделении, например, ещё два года назад было 40, потом стало 25, сейчас 20. Многих больных, которых прежде безоговорочно клали к нам на лечение, с некоторых пор стали отправлять в другие больницы.
«СП»: — Насколько я знаю, после 2005 года было заметно улучшено финансирование отделения, ваш прежний начальник Андрей Чирков провел ремонт палат и кабинетов, приобрел недешевое современное оборудование. И вдруг – все закрывается?..
- Да, Андрей Александрович Чирков много сделал для того, чтобы наше нейрохирургическое отделение было в числе лучших в стране. Мы успешно проводили сложнейшие операции, возвращая военнослужащих в строй. Обращали на это внимание проверяющих комиссий. Работать бы и работать! Тем более столько средств было вложено в улучшении условий работы. И не одного нашего отделения – всего госпиталя! Но министерским комиссиям до наших доводов не было никакого дела.
«СП»: — Есть куда уйти персоналу, прежде всего врачам, имеющим богатый опыт полевой и госпитальной хирургии?
- Выбор не слишком велик. Несколько человек надеются получить кафедры в медвузах Петербурга. Кто-то получил предложение из частных клиник. Всё решится ближе к декабрю. Может, министерство что-то предложит…
Уничтожение госпиталя, в котором проходило лечение до 20 тысяч больных в год, люди знающие связывают с той территорией, которую он занимает со времен своего основания в 1835 году по указанию императора Николая I. Площадь её — 8 га, место расположения – ныне респектабельный Суворовский проспект. Ближайшие соседи – администрация Петербурга (Смольный) и администрация Ленобласти. Один из собеседников корреспондента «СП» дал понять, что сама идея выселения (поначалу хотели именно переселить, а не закрыть) окружного госпиталя принадлежит экс-губернатору города Валентине Матвиенко. Мол, пошла на поводу у бизнеса, согласилась на продажу лакомого участка.
Косвенно подтвердил эту информацию один из руководителей закрывающегося госпиталя, заметив на мой вопрос о том, что же теперь будет в его исторических зданиях, что «приглядели его для себя богатые московские инвесторы из числа кремлевских друзей».
Госпитальные здания, к слову, в большинстве своем имеют охранный статус «вновь выявленных объектов культурного наследия». Среди них — главный корпус исторического военно-сухопутного госпиталя, Аптечный флигель, Прачечный и Сушильный корпуса (все это постройки 1835-го — 1840-го годов), а также здание Клиники для душевнобольных (1890 — 1894 гг.) строились и использовались прошедшие полтора с лишним столетия целенаправленно в медицинских целях.
Коль уж речь зашла об исторической значимости – бывший Николаевский (теперь – 442-й окружной ) госпиталь был все долгие годы не только лечебным, но и научным заведением. Достаточно назвать имена тех, кто работал здесь: Николай Склифосовский, Роман Вреден, Петр Куприянов, Владимир Бехтерев.
Да что нынешнему министру какие-то там медицинские светила, исторические интерьеры, научное наследие? Он вряд ли и слышал-то обо всем этом. Как и о первом в России Военно-морском госпитале, учрежденном в Петербурге личным указом Петра Великого в 1712 году. Тот расположен неподалеку от Адмиралтейских верфей, на Старо-Петергофском проспекте. Корреспондент «СП» не раз бывала здесь по журналистским делам – медики флотского госпиталя долгие годы значились в числе ведущих в стране, их достижения опережали европейские. Помню, как шла длинными коридорами капитально «сработанного» в петровские времена здания, его всегда поддерживали в хорошем состоянии. С какой гордостью «медики в погонах» демонстрировали свои успехи с использованием самой современной техники. А ещё раньше, в начале 1980-х, я проходила здесь практику как выпускница профильного вуза. И всерьез думала посвятить себя данной профессии – было с кого брать пример!
А теперь они ютятся там с одном небольшом корпусе – пристройке советских времен. Потому остальные давно закрыты «за ненадобностью». Коек для больных на весь госпиталь осталось 150 (из 1200). Лучшие специалисты разбежались, кто куда смог, уволившись из ВС.
- Некоторое время назад в нашем госпитале сменили начальника, вместо высокопрофессионального организатора, прошедшего полевыми дорогами Афганистана, Чечни, поставили неопытного капитана, который боится, извините, высунуться, тянется в струнку перед каждым звонком из Минобороны, — сказал «СП» экс-начальник нейрохиругического отделения госпиталя ВМФ Александр Вагин. Его отделение закрыли тут ещё в 2008-м. – Уже известно, что в наших корпусах разместится отель и бизнес-центр. То, что Сердюков делает с отечественной армией и флотом – это какой-то кошмар.
«СП»: — А куда деваться теперь тем пациентам, кто лечился у вас, проходил осмотр, консультации? Кстати, это были действующие военнослужащие?
- Не только действующие, но было и много отставников со всех концов страны. Всех пациентов – плановых и потенциальных — велено, насколько я знаю, направлять в обычные поликлиники по месту жительства. Больше всего обидно в этой ситуации за ветеранов Вооруженных Сил России. Они в прямом смысле слова себя не жалели, отдаваясь всем сердцем флотской и армейской службе, а их теперь – в общую очередь к врачам общей практики, мало знающим специфику «солдатских болячек».
По предварительным данным, помимо 442-го госпиталя и его военно-морского филиала на Старо-Петергофском, будут сокращены в ходе реформирования также военные медучреждения в областных городах — Выборге и Гатчине. Весь поток больных из числа действующих военнослужащих, лечившихся там, перенаправят теперь в Военно-медицинскую академию.
Доктор медицинских наук, академик РМАН, генерал-лейтенант медицинской службы Борис Гайдар, возглавлявший ВМА в 2000-2007 гг., согласился прокомментировать для «СП» ситуацию.
- Иначе как «переселенческой манией» потуги господина Сердюкова с переселением нашей академии, а теперь вот и с закрытием госпиталя на Суворовском, и не назовешь, — сказал Борис Всеволодович. – Как человек, далекий по своему образованию от армии, никогда в ней не служивший, действующий министр обороны решил, видимо, что Вооруженные Силы вполне обойдутся «обычной терапией». Собственно, и Вооруженных сил у нас уже почти не осталось. И в этом смысле Сердюков действует, безусловно, логично. Что касается ВМА, куда теперь переместится поток больных, прежде лечившихся на Суворовском, то академия, конечно, с этим потоком справится. Если сама выстоит перед прессингом министра, требующим её переезда в Горскую. Хуже другое. А именно то, что специалисты академии не смогут взять на себя основные функции коллег из госпиталя. А это, прежде всего, командировки, оказание помощи на местах, в частности, в «горячих точках». Не очень понятно, как будут проходить лечение и те военнослужащие, кто получил травму, скажем, на Кольском полуострове, в Калининграде. На весь Западный военный округ будет один госпиталь – в подмосковном Подольске. Везти туда пострадавших на службе?.. И, конечно, никто не подумал в этой ситуации о ветеранах армии и флота. Им где теперь лечиться? Правительство, президент так много говорят о льготах для ветеранов, заботе о них. Лишить качественной медицинской помощи – это забота?..

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #1296 : 09 11 2012, 10:24:32 »

)) Вот так вот....а вы что себе надумали?
— 06.11.2012 17:38 —
Медведев: Сердюков был эффективным министром, масштабные реформы не проходят без ошибок

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал Анатолия Сердюкова эффективным министром обороны и отметил, что любые масштабные реформы, подобные преобразованию в армии, не проходят без ошибок. Глава правительства также считает успешной проведенную в 2008 году операцию по принуждению Грузии к миру, сообщает РИА «Новости».

Во вторник президент России Владимир Путин отправил Сердюкова в отставку с поста главы Минобороны, новым главой ведомства назначен Сергей Шойгу, который работал губернатором Московской области последние полгода, а до этого на протяжении 18 лет был главой МЧС.

«Сердюков был эффективным министром обороны, это проявилось в ходе преобразований, которые он проводил в вооруженных силах», – сказал Медведев журналистам, комментирую отставку министра обороны.

«Не все решения давались легко, не все решения были выполнены без ошибок, но серьезные реформы по-другому не проводятся», – подчеркнул глава правительства.

По словам премьер-министра, профессионализм Сердюкова проявился и во время операции по принуждении Грузии к миру в августе 2008 года, которая, как подчеркнул Медведев, «с военной точки зрения была проведена абсолютно успешно», а по ее итогам были сделаны правильные выводы о необходимости дальнейший модернизации вооруженных сил.

«Что же касается расследования дела, то следствие должно быть доведено до конца, а точку должен поставить суд», – сказал премьер.
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #1297 : 09 11 2012, 11:19:32 »

Передасты... Уж про Грузию лучше бы промолчали...
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #1298 : 09 11 2012, 11:37:04 »

Передасты... Уж про Грузию лучше бы промолчали...
Да уж. Маловероятно, но все ж...а ну как уперлись бы грузины? Итог понятно аналогичный - задавили бы числом, но вот потери... ИМХО.
Записан

cars07

  • Гость
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #1299 : 09 11 2012, 12:37:20 »

Любопытная передача...

<a href="http://www.youtube.com/v/JPCzHM8hmbg&amp;hd=1" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/JPCzHM8hmbg&amp;hd=1</a>
Записан