'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: АРМИЯ - наша гордость?!  (Прочитано 142445 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #160 : 23 03 2012, 12:25:52 »

Eagle - очень интересные новости! В принципе, я этого и ожидал. То, что ребята не вылазят с морей - да, это тяжело, но вспомни Макарова - корабль живёт в море! Недокомплект - это искусственно созданная проблема, видимо, с определёной целью. Мы в своё время так и фигачили по морям (правда, обидно, когда выходишь приписным за кого-то), но мы достойно получали (по советским меркам), и отдыхали по три месяца! Что творится с зарплатами - непонятно, зато по зомбиящику прокричали. что все получили трёхзначную зарплату! >:D
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #161 : 23 03 2012, 13:35:51 »

Да вот интересно как там с повышением денежного довольствия третий месяц заканчивается и что слышно об отмене
перед выборами выплатили почти в три раза больше :o, сейчас ждем перерасчет, rtfm говорят не правильно насчитали post
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #162 : 23 03 2012, 13:40:57 »

Да вот интересно как там с повышением денежного довольствия третий месяц заканчивается и что слышно об отмене
перед выборами выплатили почти в три раза больше :o, сейчас ждем перерасчет, rtfm говорят не правильно насчитали post

Какие они "молодцы"!!!
Не боятся, что офицеры рассердятся (мягко скажем)?
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #163 : 23 03 2012, 13:56:26 »

Да вот интересно как там с повышением денежного довольствия третий месяц заканчивается и что слышно об отмене
перед выборами выплатили почти в три раза больше :o, сейчас ждем перерасчет, rtfm говорят не правильно насчитали post

Какие они "молодцы"!!!
Не боятся, что офицеры рассердятся (мягко скажем)?
Их стало меньше гвардии СССР, team сейчас в основном честь офицера и  совесть заменил кошелек, пришло «Поколение NEXT», когда из 15 выпускников с дипломом инженера,  знают только трое, icon_5097 как работает транзистор :o
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #164 : 23 03 2012, 22:38:11 »

Да вот интересно как там с повышением денежного довольствия третий месяц заканчивается и что слышно об отмене
перед выборами выплатили почти в три раза больше :o, сейчас ждем перерасчет, rtfm говорят не правильно насчитали post

Какие они "молодцы"!!!
Не боятся, что офицеры рассердятся (мягко скажем)?
Их стало меньше гвардии СССР, team сейчас в основном честь офицера и  совесть заменил кошелек, пришло «Поколение NEXT», когда из 15 выпускников с дипломом инженера,  знают только трое, icon_5097 как работает транзистор :o
Я - не совсем СССР. Я один из первых, кто стал Гвардии ВС РФ (1993-1995). Срочник с четвёртого курса Универа.
Я НЕ воспринимаю себя поколением НЕКСТ. Пепси я видел, но только на юге в детстве (спасибо родителям).
Вам, кадровым офицерам сложнее, не спорю.
Тем не менее, так как служил в роте спецмероприятий Отдельного Бата Отдельной Бригады СпецНаза ГРУ, минно-подрывную деятельность знал "немного", но достаточно. Знал, как работает КД №8А (М), Пластид, Тротил, ДШ и ОШ.
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #165 : 25 03 2012, 17:45:47 »

Решение о присвоении Макарову геройского звания было принято в тайне от широкой публики. Соответствующий указ президента засекречен. А поздравления начальник генштаба получал полуофициально в ходе заседания коллегии Минобороны, на которой присутствовал сам главнокомандующий. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на анонимный источник в Генштабе. О секретном указе стало известно благодаря заседанию Госдумы. Этот вопрос поднял депутат от КПРФ Николай Коломейцев – он заявил, что решение наградить Николая Макарова званием Героя России взбудоражило военное экспертное сообщество. По словам парламентария, специалисты недоумевают «почему начальника, разгромившего генштаб и Вооружённые силы, награждают секретными указами высшей наградой Родины». Коломейцев потребовал, чтобы указ раздали депутатам. Председатель палаты Сергей Нарышкин поручил думскому комитету по обороне проверить эту информацию.

Генерал армии Николай Макаров возглавляет Генштаб с лета 2008 года. Его называют активным проводником реформы вооруженных сил, которая вызвала жесткую критику со стороны некоторых военных экспертов.
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #166 : 25 03 2012, 18:23:28 »

ну так и кадыров головы нашим пацанам резал, а ему за это тоже героя России присвоили
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #167 : 25 03 2012, 18:26:13 »

в академии каждый день вбивали в голову определение, что такое система
Система (от др.- греч. σύστημα — целое, составленное из частей; соединение) — множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство. В любой системе можно выделить отдельные части, выполняющие некоторые функции и взаимодействующие друг с другом.
Следовательно, простая форма существования любой системы проходит следующие фазы развития:
 – зарождение из хаоса;
 – самоорганизация;
 – распад или возвращение к хаосу.
 или
 – создание организации;
 – рост рядов;
 – увеличение бюрократического аппарата;
 – потеря управления;
 – самороспуск или банкротство.
 Это пример так называемых нестабильных систем, в которых отсутствует цикличность развития.
Старую сломали, а новую не создали, только все распродают
Записан

Полковник АК

  • Гвардии
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5130/-464
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17986
  • Город: Москва ЮЗАО,ЮВАО
  • Прадо нет! Есть А6 Avant Quattro®
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #168 : 25 03 2012, 19:55:06 »

ну так и кадыров головы нашим пацанам резал, а ему за это тоже героя России присвоили

О, это отдельная тема обсуждения, мне вот тоже непонятно как такое вообще воможно!
Записан

Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.

Полковник АК

  • Гвардии
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5130/-464
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17986
  • Город: Москва ЮЗАО,ЮВАО
  • Прадо нет! Есть А6 Avant Quattro®
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #169 : 25 03 2012, 20:14:06 »

перед выборами выплатили почти в три раза больше :o, сейчас ждем перерасчет, rtfm говорят не правильно насчитали post

Как то ехал я в очередной раз с работы, ехал через МКАД, потому что работаю в Кузьминках, живу в Бутово... так вот проехал я пост ДПС сворачиваю на МКАД, стоит десантник не содат, старшиной по моему впоследствии оказался (форма полевая) условных знаков отличия не было, да не суть... голосует, я останавливаю, думаю подбросить служивого по пути, сел... попросил до поворота на Липецкую подвести, что-бы на Царицинский рынок попасть.
Ну как водится слово за слово, разговорились, оказывается он с утра стоит голосует, никто не везёт, подходил на пост к гаишникам, говорит подсадите меня к кому-нибудь, а те - а сколько заплатишь? Он отвечает: у меня в кармане 16 рублей, возьмёте? В общем так и не подсадили... Оказывается он ездил в Рязанскую область за сбежавшим солдатом к его родителям, дома солдата не оказалось - поехали в ближайшую деревню к родственникам, а там родители испарились, вернее ушли куда-то и уехали без него (а до этого обещали привезти его обратно), так вот он на перекладных и добирался обратно, соответственно все командировочные потратил, и стоял голосовал, что-бы в Царицино продать мобильный телефон и доехать до своей части.
Ну это всё предыстория... а начал я её вот к чему: он сказал что им перед выборами в госдуму тоже выплатили очень большую з/п, якобы с повышением уже, а потом после того как выборы прошли, им сказали что это з/п за три месяца, и после им сделают перерасчёт, ещё говорил что за обмундирование они теперь будут платить сами из своего жалованья, и что больше меня возмутило, что хотят лишить десантников самой важной и отличительной части их обмундирования - это берета!
Так же рассказал что когда пошли народные волнения и митинги, под Москву действительно стянули полки из Чечни порядка 2000 чел. и что все были на стрёме в это время.
Я спросил его, а вот если заварушка начнётся, какое настроение у бойцов, на чьей они стороне будут - народа, или правительства?
Он ответил не задумываясь: конечно народа!

Ну до Липецкой я его довёз конечно, дал ему денег на дорогу, а телефон сказал не продавай (оказалось что это подарок его жены на ДР), вот такая вот история из "первых уст" как говаорится...
Записан

Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.