'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: АРМИЯ - наша гордость?!  (Прочитано 142614 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #1890 : 04 05 2013, 22:13:49 »

Так подняли же военным.
рядовой контактник первый год 18т. получает post

А где больше молодой специалист получает?Недаром ведь раньше учебка была 6 месяцев,после неё давали сержанта и приобретали опыт.А тут сразу хотят иметь 50 штук,и это люди без образования. :o
потому и служат из деревни, а хорошему спецу платить надо, и зачем учебка  контрактнику, у меня с военной кафедры были спецы которые в два раза больше получали когда учились, могли остаться если бы им хорошо платили

Мы говорим о разных вещах.Платить нужно хорошо,но только тем,кто именно служит ,а не сидит в штабе.Надеюсь ты меня понимаешь?Именно действующим частям,таким как Флот,Авиация,Погранцы.Но никак не тем,кто и пороха не нюхал.И проходить должны строгий контроль не только по физическому,но и психическому здоровью.
уже 30 лет в армии и знаю кому, сейчас и платят по разному, только люди хорошие на контракт не идут, и ломают технику бойцы хде трэба вышка, а стрелять научу и за два дня, а в действующей армии тож штабы, тож сижу в штабе и че, за мозги тож платить трэбо

Ты ж поди чтобы сесть в штабе гарнизоны прошёл?Или я ошибаюсь?Тогда всё законно,есть такие которые после училища сразу на тёпленькие места садятся,поступают в Академию,в штаб... и глянь-уже и генерал вырос.
Без обид..просто сам вижу,кто сейчас в армии и чем дышит.
Тебе Газ-69 уже всё предельно ясно описал,кому и за что дают медали и эти фото наглядное тому подтверждение.
да, только их единицы, в основном прошли все войска, сейчас в штабе полно летех т.к. основная масса сокращена и не хватает офицеров этого уровня вот и забивают ими post
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #1891 : 04 05 2013, 22:15:55 »

Записан

Арсений

  • Арсений
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Северная столица
    • Volkswagen Touareg
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #1892 : 04 05 2013, 22:25:27 »

Так подняли же военным.
рядовой контактник первый год 18т. получает post

А где больше молодой специалист получает?Недаром ведь раньше учебка была 6 месяцев,после неё давали сержанта и приобретали опыт.А тут сразу хотят иметь 50 штук,и это люди без образования. :o
потому и служат из деревни, а хорошему спецу платить надо, и зачем учебка  контрактнику, у меня с военной кафедры были спецы которые в два раза больше получали когда учились, могли остаться если бы им хорошо платили

Мы говорим о разных вещах.Платить нужно хорошо,но только тем,кто именно служит ,а не сидит в штабе.Надеюсь ты меня понимаешь?Именно действующим частям,таким как Флот,Авиация,Погранцы.Но никак не тем,кто и пороха не нюхал.И проходить должны строгий контроль не только по физическому,но и психическому здоровью.
Погранцы это не армия, это фсб.

Это сейчас по велению ВВП их передали ФСБ,раньше они были отдельными войсками.У меня одноклассник служил на границе с Китаем,частенько вступали в перестрелку.
Дык никто заслуг не приуменьшает. Прикрепление к фсб сильно облегчает вопросы и правила снабжения.
Записан
С уважением,
   Арсений.

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #1893 : 04 05 2013, 22:30:45 »

Так подняли же военным.
рядовой контактник первый год 18т. получает post

А где больше молодой специалист получает?Недаром ведь раньше учебка была 6 месяцев,после неё давали сержанта и приобретали опыт.А тут сразу хотят иметь 50 штук,и это люди без образования. :o
потому и служат из деревни, а хорошему спецу платить надо, и зачем учебка  контрактнику, у меня с военной кафедры были спецы которые в два раза больше получали когда учились, могли остаться если бы им хорошо платили

Мы говорим о разных вещах.Платить нужно хорошо,но только тем,кто именно служит ,а не сидит в штабе.Надеюсь ты меня понимаешь?Именно действующим частям,таким как Флот,Авиация,Погранцы.Но никак не тем,кто и пороха не нюхал.И проходить должны строгий контроль не только по физическому,но и психическому здоровью.
Погранцы это не армия, это фсб.

Это сейчас по велению ВВП их передали ФСБ,раньше они были отдельными войсками.У меня одноклассник служил на границе с Китаем,частенько вступали в перестрелку.
Дык никто заслуг не приуменьшает. Прикрепление к фсб сильно облегчает вопросы и правила снабжения.
мы всегда завидовали им, на заставах для офицеров, в квартирах всегда была мебель и т.д. а мы всегда все перевозили в контейнерах post post post 

Записан

Арсений

  • Арсений
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Северная столица
    • Volkswagen Touareg
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #1894 : 04 05 2013, 22:33:24 »

Так подняли же военным.
рядовой контактник первый год 18т. получает post

А где больше молодой специалист получает?Недаром ведь раньше учебка была 6 месяцев,после неё давали сержанта и приобретали опыт.А тут сразу хотят иметь 50 штук,и это люди без образования. :o
потому и служат из деревни, а хорошему спецу платить надо, и зачем учебка  контрактнику, у меня с военной кафедры были спецы которые в два раза больше получали когда учились, могли остаться если бы им хорошо платили

Мы говорим о разных вещах.Платить нужно хорошо,но только тем,кто именно служит ,а не сидит в штабе.Надеюсь ты меня понимаешь?Именно действующим частям,таким как Флот,Авиация,Погранцы.Но никак не тем,кто и пороха не нюхал.И проходить должны строгий контроль не только по физическому,но и психическому здоровью.
Погранцы это не армия, это фсб.

Это сейчас по велению ВВП их передали ФСБ,раньше они были отдельными войсками.У меня одноклассник служил на границе с Китаем,частенько вступали в перестрелку.
Дык никто заслуг не приуменьшает. Прикрепление к фсб сильно облегчает вопросы и правила снабжения.
мы всегда завидовали им, на заставах для офицеров, в квартирах всегда была мебель и т.д. а мы всегда все перевозили в контейнерах post post post
Это мне не оценить, я со стороны прмышленности смотрю.
Записан
С уважением,
   Арсений.

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #1895 : 04 05 2013, 22:35:52 »

Так подняли же военным.
рядовой контактник первый год 18т. получает post

А где больше молодой специалист получает?Недаром ведь раньше учебка была 6 месяцев,после неё давали сержанта и приобретали опыт.А тут сразу хотят иметь 50 штук,и это люди без образования. :o
потому и служат из деревни, а хорошему спецу платить надо, и зачем учебка  контрактнику, у меня с военной кафедры были спецы которые в два раза больше получали когда учились, могли остаться если бы им хорошо платили

Мы говорим о разных вещах.Платить нужно хорошо,но только тем,кто именно служит ,а не сидит в штабе.Надеюсь ты меня понимаешь?Именно действующим частям,таким как Флот,Авиация,Погранцы.Но никак не тем,кто и пороха не нюхал.И проходить должны строгий контроль не только по физическому,но и психическому здоровью.
Погранцы это не армия, это фсб.

Это сейчас по велению ВВП их передали ФСБ,раньше они были отдельными войсками.У меня одноклассник служил на границе с Китаем,частенько вступали в перестрелку.
Дык никто заслуг не приуменьшает. Прикрепление к фсб сильно облегчает вопросы и правила снабжения.
мы всегда завидовали им, на заставах для офицеров, в квартирах всегда была мебель и т.д. а мы всегда все перевозили в контейнерах post post post
Это мне не оценить, я со стороны прмышленности смотрю.
у них по всем вопросам в первую очередь и все самое ^-^ ^-^ ^-^
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #1896 : 04 05 2013, 22:51:35 »

А должно быть везде в первую очередь для солдат.А не только для ФСБ
Ладно,всех поздравляю со светлым праздником Пасхи.Удачи и здоровья.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #1897 : 04 05 2013, 23:13:38 »

Взаимно!!!
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #1898 : 05 05 2013, 11:45:08 »

Латынина пишет-

возвращаясь к Нерпе. Вот, разгар всего этого дела, затяжек и прочего. 8 ноября 2008 года лодка, предназначенная для иностранцев, выходит на испытания и в ней срабатывает случайно система ЛОХ, Лодочная объемная химическая, система тушения пожара, а никакого пожара на лодке нет, 20 человек погибает.

Ну, понятно, что это, в общем, катастрофа для российского военно-промышленного комплекса. И так лодка была уже не с лучшей репутацией. И тут внезапно нам власти с невероятной поспешностью говорят «А вы знаете, это вот матрос Дмитрий Гробов – он ткнул пальцем, случайно ввел команду на запуск этой системы и она запустилась». Признаться, после того, как это сказали на следующий день, даже я поверила. А потом выяснилось на минуточку, что там эта случайная команда состоит из 12 цифр плюс клавиша «Ввод». Приз в студию. Вот, в сейфе 4 цифры и то его домушники матерые не могу вскрыть. По-моему, в пароле Яндекса 8 символов, да? А тут 12 цифр, которые надо ввести в правильной последовательности и потом нажать команду «Ввод». И, значит, наши следователи, не моргнув глазом и не краснея, рассказывают нам, что это возможно, что, цитирую, «случайно в правильной последовательности (это дословно) 13 раз ткнул пальцем в монитор отсечной стойки управления общекорабельными системами «Молибден-И». Это абсурд. Но следователи не смущены. Командир лодки вступается за матроса. Тогда начинают судить и его, потому что, собственно, что еще командир сделан?

А это еще не все. Спустя некое время – я цитирую далее по статье Лены Милашиной в «Новой газете» - «поступает в следствие телеграмма о том, что на подводной лодке «Юрий Долгорукий», которая оборудована совершенно такой же системой общекорабельного управления, трижды – 3 февраля 2008 года, 7 июля 2008-го и 8 июля 2008-го – несанкционированно срабатывала система ЛОХ. Ну, просто там не было, видимо, хладагентов в системе, поэтому не происходило катастрофы.

Более того, на самой «Нерпе» был журнал, в котором с мая по октябрь, в журнале было зафиксировано 55 неисправностей и сбоев этой системы. Знаете, что случилось с этим журналом? В мудрых руках следствия он пропал.

Это еще не все. Уже через 3 года после аварии на «Нерпе», уже когда обвинительное заключение утверждено Военной прокуратурой, уголовное дело поступило в суд, на «Нерпе» снова срабатывает система «Молибден-И» и, так сказать, там просто к этому времени были установлены блоки и опять не случилось трагедии.

Но это еще не все. Почему погибли люди? Почему погибло 20 человек? Потому что в лодку должен был поступить фреон, а поступил тетрахлорэтилен, 2/3 тетрахлорэтилена. Фреон – это ингибитор, а тетрахлорэтилен – это яд. То есть понятно, в одном случае пожар гасится за счет того, что у вас вместо кислорода начинается фреон, а в другом случае у вас тоже пожар гасится, потому что там тоже тетрахлорэтилен ингибитор, если я правильно понимаю, но он еще и яд. Ну вот, знаете, в газовых камерах... Американцы в некоторых штатах убивают людей с помощью газовых камер, по-моему, цианидом. Они же не фреоном их убивают!

Что из этого правда? и что думают спецы?
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #1899 : 05 05 2013, 13:32:29 »

Первое и самое главное. За все на пл отвечает командир, ему подчиняются все, он бог и царь! За любое чп должен отвечать командир! Если система работает не правильно, виноват командир, потому что он разрешил выход в море с такой системой. Если в системе не фреон, который кстати тоже убивает, а хрен знает что, виноват командир, потому что он подписал акт принятия в эксплуатацию этой системы. Гибель людей только на его совести, потому что он разрешил выход в море на своей пл этих людей, видимо не подготовленных и без средств защиты. А как часто бывает на заводе еще и пьяных в драбадан. Это однозначный вывод, уж поверьте мне, я почти двеннадцать лет не вылазил из под воды!
Записан