'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: АРМИЯ - наша гордость?!  (Прочитано 142550 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #2180 : 03 07 2013, 21:58:41 »

Подпишусь
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #2181 : 03 07 2013, 22:13:01 »

Господа,можете поздравить ,сегодня мл.сын получил воен.билет красного цвета.
Что сие значит?

Это значит,что не будет служить по мед.показаниям.Ничего не покупал,никому не платил.Сам имею офицерский билет.Да,тёзка всё срослось,отлипли от него.Пришлось правда проходить независимую мед.комиссию,которая подтвердила диагноз,шедший с самого рождения.

Поздравляю! А у меня второй сын призвался в армию 18.06. При чем сам изьявил желание. 21.07 едем на присягу. И я горжусь этим фактом. Теперь внуков буду готовить.
Ну и правильно! надо же кому-то служить! не всем же по институтам нобелевки зарабатывать!
-) +100500!
а лучше и отслужить, и отучиться)
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #2182 : 03 07 2013, 22:44:06 »

Господа,можете поздравить ,сегодня мл.сын получил воен.билет красного цвета.
Что сие значит?

Это значит,что не будет служить по мед.показаниям.Ничего не покупал,никому не платил.Сам имею офицерский билет.Да,тёзка всё срослось,отлипли от него.Пришлось правда проходить независимую мед.комиссию,которая подтвердила диагноз,шедший с самого рождения.

Поздравляю! А у меня второй сын призвался в армию 18.06. При чем сам изьявил желание. 21.07 едем на присягу. И я горжусь этим фактом. Теперь внуков буду готовить.
Ну и правильно! надо же кому-то служить! не всем же по институтам нобелевки зарабатывать!
-) +100500!
а лучше и отслужить, и отучиться)
/не друг, одной задницей на пару унитазов не сядешь - обязательно ровно посредине получится. Рожденный хорошо думать - хорошо стрелять не может. Это диалектика - превалирование физиологического развития над интеллектуальным и наоборот. - чувак с успехом раскалывающий пузырь шампуня об свой чугунный лоб на решение теоремы Ферма не способен в принципе.
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #2183 : 03 07 2013, 23:01:00 »

Немного у тебя устаревшие стереотипы. Ты думаешь только о тех кто пузырь разбивает об башку, но забыл о военных теоретиках. И вот уж диалектика здесь не при чём!
icon_crazy2
Записан

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #2184 : 03 07 2013, 23:12:02 »

Немного у тебя устаревшие стереотипы. Ты думаешь только о тех кто пузырь разбивает об башку, но забыл о военных теоретиках. И вот уж диалектика здесь не при чём!
icon_crazy2
/я лишь утрировал пример чтобы было понятнее:) Речь шла о нобелевке - ну-ка напомни мне, водоплавающий, сколько среди военных теоретиков или тупо сверхсрочников нобелевских лауреатов:)
Это во времена Ломоносова можно было учиться пару-тройку лет и встать в обнимку с открытием. А сейчас в любой науке нужно пол жизни только на то чтобы изучить то, что уже открыто, чтобы потом на основе этих знаний создать свое:) Для качественного ботана даже один год строевой это срок и довольно ощутимый удар по интеллекту, уж поверь:)...или сейчас в армии квадратное не катают и круглое не носят?!
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #2185 : 03 07 2013, 23:49:58 »

Ты забыл одну маленькую особенность не российской, а советской армии - тогда служили почти все. В том числе и светила науки. И даже есть нобелевские лауреаты. Можешь погуглить. Алфёров, Семёнов. Гинзбург. И если ты действительно "качественный ботан", год службы по интеллекту абсолютно не ударит.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #2186 : 04 07 2013, 00:20:19 »

Думаю тут половина имела в институтах военные кафедры,имеют офицерское звание,но не служили.Хотя считаю 3,5 года мореходки не хуже 2 лет армии.По крайней мере бестолково не копал траншеи,а учился премудростям своей нелёгкой профессии,маршировали мы тоже немало,ходил в своё время в знамённой группе.Ходил ,маршировал и гордился тем,что есть такая армия.Теперь, к сожалению,нечем гордиться стараниями главнокомандующего просто разрушившего армию,он ещё пожинает лавры бывшего СССР,скоро всё это рухнет,и останется ГК и МО у разбитого ядерного чемоданчика.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Эльшан

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 312
  • Город: Карелия
    • Прадо 120 2.7 араб
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #2187 : 04 07 2013, 00:27:46 »

Думаю тут половина имела в институтах военные кафедры,имеют офицерское звание,но не служили.Хотя считаю 3,5 года мореходки не хуже 2 лет армии.По крайней мере бестолково не копал траншеи,а учился премудростям своей нелёгкой профессии,маршировали мы тоже немало,ходил в своё время в знамённой группе.Ходил ,маршировал и гордился тем,что есть такая армия.Теперь, к сожалению,нечем гордиться стараниями главнокомандующего просто разрушившего армию,он ещё пожинает лавры бывшего СССР,скоро всё это рухнет,и останется ГК и МО у разбитого ядерного чемоданчика.

Согласен с высказыванием!!! Верно метишь ! Да и то что служил или нет тоже не всегда имеет значение!!! Не которые "пиджаки" не хуже вояк!!! Я вообще видя отдельных личностей в разных офицерских званиях с трудом понимаю как им вообще их дают?!!!!! Каламбур)))
Записан
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

комДив

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +111/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8408
  • Город: г. Москва, Солнцево
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #2188 : 04 07 2013, 02:12:50 »

Господа,можете поздравить ,сегодня мл.сын получил воен.билет красного цвета.
Что сие значит?

Это значит,что не будет служить по мед.показаниям.Ничего не покупал,никому не платил.Сам имею офицерский билет.Да,тёзка всё срослось,отлипли от него.Пришлось правда проходить независимую мед.комиссию,которая подтвердила диагноз,шедший с самого рождения.

Поздравляю! А у меня второй сын призвался в армию 18.06. При чем сам изьявил желание. 21.07 едем на присягу. И я горжусь этим фактом. Теперь внуков буду готовить.
Ну и правильно! надо же кому-то служить! не всем же по институтам нобелевки зарабатывать!
-) +100500!
а лучше и отслужить, и отучиться)
кстати, оба закончили ВУЗы и в армию. Первый в Лукойле работает, второго - посмотрим куда.
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #2189 : 04 07 2013, 07:24:53 »

Лукойлу нужны бойцы! ok
Записан