'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: АРМИЯ - наша гордость?!  (Прочитано 142590 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ascripd

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 534
  • Город: МСК-Шерегеш
  • на шорскую избу на снегоходе
    • Honda cr-v 3, 2.4
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #730 : 23 08 2012, 23:02:35 »

через 1.5 недели заберу военный билет. откупился за 50к. для меня АРМИЯ не гордость. как в анекдоте: армия сделает из тебя мужчину! или дебила.
закон нарушаем,да? >:D
с моей стороны нарушения не такие криминальные. намного сильнее нарушает закон призывная комиссия.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #731 : 23 08 2012, 23:28:36 »

через 1.5 недели заберу военный билет. откупился за 50к. для меня АРМИЯ не гордость. как в анекдоте: армия сделает из тебя мужчину! или дебила.
закон нарушаем,да? >:D
с моей стороны нарушения не такие криминальные. намного сильнее нарушает закон призывная комиссия.
Родина при этом остается Родиной.так вод кто ее защищать-то будет,а?
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Пилюлькин

  • PRADO-CLUB ВЛАДИВОСТОК
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +343/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11887
  • Город: Владивосток
  • 350 SMALL BLOCK
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #732 : 24 08 2012, 01:11:29 »

через 1.5 недели заберу военный билет. откупился за 50к. для меня АРМИЯ не гордость. как в анекдоте: армия сделает из тебя мужчину! или дебила.
Статью какую нарисовали??? А то может лучше было в армию сходить)))))
Записан

Ascripd

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 534
  • Город: МСК-Шерегеш
  • на шорскую избу на снегоходе
    • Honda cr-v 3, 2.4
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #733 : 24 08 2012, 09:28:54 »

через 1.5 недели заберу военный билет. откупился за 50к. для меня АРМИЯ не гордость. как в анекдоте: армия сделает из тебя мужчину! или дебила.
закон нарушаем,да? >:D
с моей стороны нарушения не такие криминальные. намного сильнее нарушает закон призывная комиссия.
Родина при этом остается Родиной.так вод кто ее защищать-то будет,а?
защищать должны профессионалы. то е контрактники. имхо. хотя как показывает практика, часто у контрактников в голове такой ветер, что нормальным человеком его не назовешь.
эпизод 1: есть знакомый, который участвовал во 2ой чеченской компании. легко продовали бензин чеченам. "ну а что, это ж не оружие". его друг умудрился сплавить чеченам 2 автомата. так же этот веселый парень участвавал в 1ом бою. с его слов "отлежался за бетонкой, некоторых дураков, которые отсреливались убили". и это контрактник, не рядовой, а кем-то или чем-то рулил.
эпизод 2: мой друг служил где-то на границе с китаем в части, где почти одни даги. что говорить вообще о происходящем, если в казармы к этим дагам даже офицеры боялись зайти? общался с другом, кгд он там служил, он говорил: "лучше буду стабильно получать через день по морде, чем буду под кем-то ходить". еще понравилась его фраза "нас тут первый раз за 3-4 месяца назвали людьми. было очень непривычно, долго удивлялись". все же домой приехал без одного зуба. попал в вагон к вдв'шникам. по вдв вообще отдельный разговор.
вот и решил, не ввязываться в это все.
мне нарисовали язву 12 персной...
да, Родина, это есть Родина и для меня это Россия.
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #734 : 24 08 2012, 09:44:34 »

через 1.5 недели заберу военный билет. откупился за 50к. для меня АРМИЯ не гордость. как в анекдоте: армия сделает из тебя мужчину! или дебила.
закон нарушаем,да? >:D
с моей стороны нарушения не такие криминальные. намного сильнее нарушает закон призывная комиссия.
Родина при этом остается Родиной.так вод кто ее защищать-то будет,а?
защищать должны профессионалы. то е контрактники. имхо. хотя как показывает практика, часто у контрактников в голове такой ветер, что нормальным человеком его не назовешь.
эпизод 1: есть знакомый, который участвовал во 2ой чеченской компании. легко продовали бензин чеченам. "ну а что, это ж не оружие". его друг умудрился сплавить чеченам 2 автомата. так же этот веселый парень участвавал в 1ом бою. с его слов "отлежался за бетонкой, некоторых дураков, которые отсреливались убили". и это контрактник, не рядовой, а кем-то или чем-то рулил.
эпизод 2: мой друг служил где-то на границе с китаем в части, где почти одни даги. что говорить вообще о происходящем, если в казармы к этим дагам даже офицеры боялись зайти? общался с другом, кгд он там служил, он говорил: "лучше буду стабильно получать через день по морде, чем буду под кем-то ходить". еще понравилась его фраза "нас тут первый раз за 3-4 месяца назвали людьми. было очень непривычно, долго удивлялись". все же домой приехал без одного зуба. попал в вагон к вдв'шникам. по вдв вообще отдельный разговор.
вот и решил, не ввязываться в это все.
мне нарисовали язву 12 персной...
да, Родина, это есть Родина и для меня это Россия.


Знакомый N 1 предатель
Про контрактников - там может к примеру негров нанять или китайцев или французский легион, пусть защищают наши рубежи, а мы им платить будем, хотя нет лучше сразу НАТО долю отдать от добычи нефти и газа и пусть они нас защищают,
А теперь серьезно,  вот если вдруг война, тоже за бетонкой будешь отлеживаться или за бугор убежишь, билет то на самолет не дорого...., оружие в руках хоть держал, пользоваться умеешь или тока по телевизору видел? Что делать будешь в случае войны? Не имея ни каких самых элементарных навыков?
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Ascripd

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 534
  • Город: МСК-Шерегеш
  • на шорскую избу на снегоходе
    • Honda cr-v 3, 2.4
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #735 : 24 08 2012, 10:02:29 »

Знакомый N 1 предатель
Про контрактников - там может к примеру негров нанять или китайцев или французский легион, пусть защищают наши рубежи, а мы им платить будем, хотя нет лучше сразу НАТО долю отдать от добычи нефти и газа и пусть они нас защищают,
А теперь серьезно,  вот если вдруг война, тоже за бетонкой будешь отлеживаться или за бугор убежишь, билет то на самолет не дорого...., оружие в руках хоть держал, пользоваться умеешь или тока по телевизору видел? Что делать будешь в случае войны? Не имея ни каких самых элементарных навыков?
на счет знакомого согласен.
оружие держал, стрелял, хотя и очень мало. в случае войны защищать, что еще делать. есть ради чего воевать, банально даже за имущество семьи.
тут не все завязано служил/не служил. многие в армии там, потому что им лень напрягаться. придут с армии и дальше гордо устроятся в чоп. показательно? думаю, что да.
у меня дед из раскулаченной семьи, даже 2 деда. раньше было большое хозяйство, семья вджобывала не слабо. пришли большевики и как врагов народа отправили на Васюганские болота. Для меня это память.
Вы все еще верите в то, что если пошел в армию, то железно получил необходимые навыки? далеко не всегда. иногда все может ограничиться навыками подметания платца ломом или прочей фигней.

Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #736 : 24 08 2012, 10:02:56 »

В случае войны защищать Родину должны не профессионалы, а ВСЕ. В мирное время, армия должна быть профессиональной, но ВСЕ (практически) должны пройти полугодовые сборы, чтобы кое-что узнать, кое-чему научиться. Это моё мнение профессионала, которое я уже не раз высказывал. rtfm
Записан

Ascripd

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 534
  • Город: МСК-Шерегеш
  • на шорскую избу на снегоходе
    • Honda cr-v 3, 2.4
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #737 : 24 08 2012, 10:06:43 »

В случае войны защищать Родину должны не профессионалы, а ВСЕ. В мирное время, армия должна быть профессиональной, но ВСЕ (практически) должны пройти полугодовые сборы, чтобы кое-что узнать, кое-чему научиться. Это моё мнение профессионала, которое я уже не раз высказывал. rtfm
поддерживаю.
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #738 : 24 08 2012, 11:53:55 »

Военному делу нужно учиться настоящим образом..., это серьезная наука,
самое первое и элементарное это нужно научиться подчиняться, как бы это не звучало, но в военное время от этого многое зависит имхо
Кто знает, тот меня понимает
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: АРМИЯ - наша гордость?!
« Ответ #739 : 24 08 2012, 14:10:15 »

В случае войны защищать Родину должны не профессионалы, а ВСЕ. В мирное время, армия должна быть профессиональной, но ВСЕ (практически) должны пройти полугодовые сборы, чтобы кое-что узнать, кое-чему научиться. Это моё мнение профессионала, которое я уже не раз высказывал. rtfm
поддерживаю.
тогда вперед!)))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.