'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Депутат предложил выдавать ВУ пожилым на 5 лет  (Прочитано 1311 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX

Госдума нового созыва может ввести ограничения на выдачу автомобильных прав для людей старше 65 лет. Если сейчас права выдаются на десять лет, пожилым гражданам их могут выдавать только на пять лет, поскольку их здоровье и скорость реакции ухудшаются быстрее, считает глава комитета по транспорту Сергей Шишкарев.
Госдума в среду рассмотрела в первом чтении законопроект, который вводит новые категории и подкатегории транспортных средств и более дифференцированные программы обучения для последующей сдачи квалификационных экзаменов.
Представляя документ, Шишкарев отметил, что выдача водительских прав по новым нормам будет соответствовать международным стандартам и их использование будет возможно на территории государств, подписавших Венскую конвенцию о дорожном движении (1968).
Что касается уточнения срока действия удостоверения, это может быть следующим этапом, особенно это касается людей пожилого возраста... Когда мы выдаем водителю, условно говоря в 65 или в 70 лет водительское удостоверение, которое действует еще десять лет, это предполагает, что физическое состояние водителя через определенный промежуток времени, наверное, может не соответствовать тем физическим кондициям, которые обеспечивают нормальное вождение, - сказал парламентарий.
"После 65 лет я бы считал разумным выдавать права на пять лет", - пояснил Шишкарев. По его словам, это связано с состоянием здоровья пожилых граждан и снижением скорости реакции.
Он добавил, что значительное число ДТП происходит с участием пожилых водителей.
"Но в данном случае, пусть это будет вашей законодательной инициативой, может быть, в Госдуме следующего созыва, и ваши коллеги такой законопроект могут рассмотреть", - обратился он к депутатам.

РИА Новости, 19 октября 2011, 18:18
Записан

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА

В принципе, за этот закон я бы проголосовал обеими руками ЗА....
..
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX

А я против!
У меня отцу 64 и он ещё фору сороколетним даст....

Пожилые в очередях при замене водительского скорее ухудшат своё здоровье!!!
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе

Не пройдет эта штука. Это ущемление прав пожилых людей. Для отстранения людей от управления автомобилем существует медицинская комиссия, которую мы  проходим чаще, чем раз в 5 лет. И какой-нибудь 70 старец её может пройти, а зрелый 45 летний мужчина нет..
Записан

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА

А моему 74, и чота его одного страшновато отпускать...
Записан

DOCENT

  • Семён
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
  • Toyota LCP 120 4L 2007
    • Toyota Land Cruser Prado

А я если бы честно посмотрел на твои руки в таком возрасте.... Думаю, что реакция была бы обратной. То что на дорогах такая хрень- наши старики не виноваты! А что им на пенсии сидеть на лавочках? В Германии показывают, что человек полностью лишенный зрения садится за руль и едет(точнее машина его везет а он за руль держится) а у нас что? Из за резвых молодых козлов, которые права купили, человеку в 65 лет делать ограничения? Это просто жесть! Мы и сами в этом возрасте скоро будем....
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

В принципе, за этот закон я бы проголосовал обеими руками ЗА....
..

завтра все там будем, думай!
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе

А сколько там сейчас госпошлина за обмен в/у? Что-то порядка 500-800 руб или как.. Сколько у нас людей в возрасте за 65 имеют в/у? Миллионов 5-7 по стране. Посчитаем прибыль в казну..

Чем больше соберут, тем больше унесут..
Записан

sa6ka

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 14
  • Город: С.Петербург

К несчастью,  в стране где все покупается-мед.справка не проблема. Тестю 86, а он все ездит-кошмар!
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе

К несчастью,  в стране где все покупается-мед.справка не проблема. Тестю 86, а он все ездит-кошмар!
Т.е. сейчас просто предлагается перенаправить финансовые потоки от граждан в другие карманы..))
Записан