'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Голосовалка про ПМЖ в дальнем зарубежье  (Прочитано 8337 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

я вот почитал вас спорщиков и понял, что я не от этой родины уехать хочу, а от того беспредела, который здесь творится. Вы правильно пишите все: и хорошо там и плохо, и хорошо там, где нас нет, млин ну ТУТ то уже тошно от всего >:D. Вот мы и мечтаем о смене места проживания. Сильные духом его меняют, далее повезло/не повезло(хорошо/плоха выбирали). Деньги безусловный плюс и хороший шанс устроиться хорошо. Не думаю, что многие ищут именно халаявы ТАМ. Все готовы нормально работать и понимать, что будет завтра. Может так? А в идеале почему я дожен уезжать отсюда? Я сдесь родился, сдесь жили мои предки, это просто я не могу изменть то, с чем каждый из нас не согласен...мы никто, мы стадо, которому дали возможность немного подзаработать, посмотреть мир, купить хорошее авто и т.д....Я в этом стаде иду где то в сторонке от остального, а остальное пьет пиво, плюют на улице, сморкаются, бросают мусор и бутылки из авто, открыв пачку сигарет бросят тут же обертку, нагадят в подъезде, не уберут за собой мусок после пикника, не влючат поворотник, нагло переходят пешеходный переход, хамят в магазине, в гос. учреждении, обманут пенсионера и т.д. и т.п. ....а может мне кажется, что я в стороне.  Интересно, а нах нашему правительству заботиться о стаде 8)?, Мы саморугилирующая масса, нас просто нужно немного развлечь многочисленными праздниками, концертами, шоу, сексом, дать немного свободы и денег и всё, на остальное можно не обращать внимание и просто зарабатывать на нас..все же ясно как тот пень.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

я вот почитал вас спорщиков и понял, что я не от этой родины уехать хочу, а от того беспредела, который здесь творится. .

На самом деле никто не спорит. Беспредел? Да он везде есть. Могу назвать несколько мест в центральном Лондоне, где после 10 часов вечера лучше не появляться, нарваться можно элементарно. Помню как-то из Осло в Драммен добирался на электричке, поздно вечером, - достаточно яркие впечатления остались. Германия - тоже самое. Это просто не афишируется.

Чиновники.  Ничем не лучше - воруют так же. Только не рассказывают об этом. Соседи - стучат, как только у тебя появилось больше, чем у них. Человеческие пороки они везде одинаковы.

Саморегулирование - такое же заблуждение, оно приводит к анархии, которая увы не мать порядка. Это уже проходили.

"Хождение строем" - это выход. Помню как нас в пионерском лагере гоняли и директора помню до сих пор, многим мозги в правила на предмет не бросать мусор где попало, не ходить по газонам и т.д.. Не скажу, что это плохо было. По началу напрягало, а потом самим приятно и территория ухоженая, и чисто.

Поиск места, где лучше - извечная проблема и не всегда решаемая. Т.к. лучшее место, оно кем-то сделано "лучше" и появление чужака на это "лучше" неизбежно приведет к конфликту, особенно если чужак прийдет со своими правилами.
А приняв чужие правила, через пару поколений забудет свои корни.
Записан

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.

Оччень близко к истине
Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

2 EugenM

С каких краев твоих репрессировали?
С моими-то проще обошлись, взрослых в 17-м расстреляли. По иронии судьбы - латыши.
Деда в детдом, для детей бывших. У бабушки такая же судьба, то же из бывших.
Записан

EugenM

  • Гость

отец жил в Поволжье.
потом война
фронт до августа 1941
 приказ Сталина немцев убрать из действуйшей.
потом труд.армия.
потом ст.58 (несколько частей) и 25 лет каторги - Норильлаг
1959 году реабилитация.
1961 году разрешение немцам покидать места проживания без разрешения органов.
вот такая "счастливая" судьба была у моего родителя.
у матери похожая.
Записан

EugenM

  • Гость

мое личное мнение что если бы у нас начали действовать как в Германии.
штрафы за мусор, сортировка и оплата вывоза мусора, соблюдения норм общежития (когда не то что собаку в квартире, но и птичку с согласия соседей), чистота за твой счет и за все нарушения штрафы, боюсь большая часть населения бы отказалось от прелестей западной жизни и продолжило бы жить по старому.
соблюдать порядок и жить по закону не легкий труд :)
насчет воруют ли на Западе чиновники - возможно при удобном случае.
но так легко дать как у нас - не получиться.
да и пресса там в отличии от нашей поднимет такой шум что придется уходить в отставку.
поэтому там наверное берут когда уж слишком шоколадно.
у нас не помню что б кто нибудь сам ушел.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

насчет воруют ли на Западе чиновники - возможно при удобном случае.
но так легко дать как у нас - не получиться.
да и пресса там в отличии от нашей поднимет такой шум что придется уходить в отставку.
поэтому там наверное берут когда уж слишком шоколадно.
у нас не помню что б кто нибудь сам ушел.


Воруют и еще как! Когда лорд Британского Адмиралтейства попался - скандал был неимоверный. Замяли очень бысто.
Попадаются просто реже. И не уходят - это не так просто. Ну, а как наши местные воруют - вашим и не снилось.
Бояться им нечего, дальше Зилупе не сошлют (граница Белоруссии, 300 км от Риги) Масштабы конечно по-меньше, но тоже впечатляет.
Записан

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск

я вот почитал вас спорщиков и понял, что я не от этой родины уехать хочу, а от того беспредела, который здесь творится. Вы правильно пишите все: и хорошо там и плохо, и хорошо там, где нас нет, млин ну ТУТ то уже тошно от всего >:D. Вот мы и мечтаем о смене места проживания. Сильные духом его меняют, далее повезло/не повезло(хорошо/плоха выбирали). Деньги безусловный плюс и хороший шанс устроиться хорошо. Не думаю, что многие ищут именно халаявы ТАМ. Все готовы нормально работать и понимать, что будет завтра. Может так? А в идеале почему я дожен уезжать отсюда? Я сдесь родился, сдесь жили мои предки, это просто я не могу изменть то, с чем каждый из нас не согласен...мы никто, мы стадо, которому дали возможность немного подзаработать, посмотреть мир, купить хорошее авто и т.д....Я в этом стаде иду где то в сторонке от остального, а остальное пьет пиво, плюют на улице, сморкаются, бросают мусор и бутылки из авто, открыв пачку сигарет бросят тут же обертку, нагадят в подъезде, не уберут за собой мусок после пикника, не влючат поворотник, нагло переходят пешеходный переход, хамят в магазине, в гос. учреждении, обманут пенсионера и т.д. и т.п. ....а может мне кажется, что я в стороне.  Интересно, а нах нашему правительству заботиться о стаде 8)?, Мы саморугилирующая масса, нас просто нужно немного развлечь многочисленными праздниками, концертами, шоу, сексом, дать немного свободы и денег и всё, на остальное можно не обращать внимание и просто зарабатывать на нас..все же ясно как тот пень.
я согласен с тобой, но что дальше?
Записан
жизнь коротка...

Mixer

  • Гость

Люди порой не понимают современного мираустройства и готовы по природе своей и отсутствию интеллекта обманываться....везде все одинаково..."просто говно, которое употреблятся в пищу поголовно,везде в разных обертках"
Еще раз повторяю...просто в разных обертках.
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

я согласен с тобой, но что дальше?
[/quote]
блин ну революция невозможна, все помнят, что признаки не соответствуют, вот и затеяна тема про эмиграцию.
Записан