'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Голосовалка про ПМЖ в дальнем зарубежье  (Прочитано 8352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Братцы,да не обольщайтесь вы так по поводу жизни там.Правильно сказал Слава,достаточно просто пожить там больше 2 недель отдыха.Пожить обычными заботами обычных людей и все сразу встает на свои места.И ни какой толерантности,никакой терпимости.Очень быстро напомнят тебе кто ты,не впрямую ,упаси боже -но если не дурак поймешь быстро.И при всех прочих равных условиях контракт отдадут своему,ИНОГДА и на менее приятных условиях.И гадят часто втихаря узнав просто что ты Русский.........


Хорошо сказал. Спасибо. Я когда в колледже учился это очень хорошо чувствовалось. Потом когда стажировался тоже.
К индусам и  черным относились более или менее терпимо, ко всем остальным нет. Помню как у нас в офисе доставали администратора итальянца, а он в свою очередь пытался отыграться на мне. Как при сокращении, первыми "под нож" отправили мусульман.
Записан

Storm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва

Братцы,да не обольщайтесь вы так по поводу жизни там.Правильно сказал Слава,достаточно просто пожить там больше 2 недель отдыха.Пожить обычными заботами обычных людей и все сразу встает на свои места.И ни какой толерантности,никакой терпимости.Очень быстро напомнят тебе кто ты,не впрямую ,упаси боже -но если не дурак поймешь быстро.И при всех прочих равных условиях контракт отдадут своему,ИНОГДА и на менее приятных условиях.И гадят часто втихаря узнав просто что ты Русский.........


Хорошо сказал. Спасибо. Я когда в колледже учился это очень хорошо чувствовалось. Потом когда стажировался тоже.
К индусам и  черным относились более или менее терпимо, ко всем остальным нет. Помню как у нас в офисе доставали администратора итальянца, а он в свою очередь пытался отыграться на мне. Как при сокращении, первыми "под нож" отправили мусульман.
Вот пэтому я и не могу уехать сейчас -работать на дядю там еще хуже чем у нас.малек надо подкопить 
Записан
лучше полчаса подождать,чем два уговаривать.

Storm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва

Думаю, если открыть свой бизнес и платить с него налоги, то будет совсем другой расклад.
Об чем и речь. В Испанию хочу.
Записан
лучше полчаса подождать,чем два уговаривать.

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

В Испании кстати платят пенсии даже Российским пенсионерам. Процедура муторная, но платят.
Венгрия тоже платят, тоже процедура конечно. Про остальные страны не скажу.
Спрашиваю русского сколько ты пенсии получаешь, он говорит 650 евро. Но для этого нужно отказаться от русской пенсии.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

В Испании кстати платят пенсии даже Российским пенсионерам. Процедура муторная, но платят.
Венгрия тоже платят, тоже процедура конечно. Про остальные страны не скажу.
Спрашиваю русского сколько ты пенсии получаешь, он говорит 650 евро. Но для этого нужно отказаться от русской пенсии.

а чего бы не отказаться от пенсии в 3800 рублей ради пенсии в 650 евро???

Непатриот! >:D

 ;D ;D ;D
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

ну вобщем да. Тока там условия несложные: должен не менее 9 месяцев (суммарно) жить там. плюс по мелочи.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

В Испании кстати платят пенсии даже Российским пенсионерам. Процедура муторная, но платят.
Венгрия тоже платят, тоже процедура конечно. Про остальные страны не скажу.
Спрашиваю русского сколько ты пенсии получаешь, он говорит 650 евро. Но для этого нужно отказаться от русской пенсии.

а чего бы не отказаться от пенсии в 3800 рублей ради пенсии в 650 евро???

Непатриот! >:D

 ;D ;D ;D
знаешь, ради такой пенсии, я готова и от своей официальной зарплаты отказаться (не то что от пенсии) >:D >:D >:D >:D

+100
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

Только конечно правы те кто пишет, лучше туда ехать с каким никаким капиталом.
Т.к. устраиваться там с нуля согласен и со Стратегом и с остальными очень муторно.
А приехать с копеечкой самое то. И не нужно пугалки делать. С копеечкой везде примут. И чем ее больше, тем теплее.
Как сказал мне один знакомый из Праги, жить лучше тут, но труба должна идти из России.
Записан

Scrab

  • Генерал
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Уфа
  • любитель неизвестного "кокса"

уезжать если честно как то ссу - но ситуация в России уже пугает  - а года через два будет совсем жопа...
у нас в башкирии при том что все говорят по русски - детей в школах в обязательном порядке обучают башкирскому.... бред
причём убрали часы по русскому языку и вместо них башкирский

местные СМИ взахлёб говорят о какойто краеобразующей нации - и необходимости её поощрения и подьёма....
Записан
Camry 2.4 Elegance

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

В Испании кстати платят пенсии даже Российским пенсионерам. Процедура муторная, но платят.
Венгрия тоже платят, тоже процедура конечно. Про остальные страны не скажу.
Спрашиваю русского сколько ты пенсии получаешь, он говорит 650 евро. Но для этого нужно отказаться от русской пенсии.


Позвольте спросить - с каких шишей? Взрослые люди, а в сказки верите :) В Европе просто так никто ничего платить не будет!

Исключеие Германия, но для этого надо быть или евреем, или этническим немцем. Причем ограничений будет более чем достаточно. Как только доходы превысят некий предел - все социальные льготы долой. Купил машину моложе 10 лет и не ржавый Опель - долой. И т.д. продолжать можно долго.  

Причем все это не обязательно рассказывать самому - добрые соседи в полицию доложат быстрее.
Записан