'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Термоодеяло  (Прочитано 44080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталий НК

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: 54 RUS (Новосибирск)
  • Был 120 и 150, хочу 200
Термоодеяло
« : 21 10 2011, 10:59:25 »

Что дает изоляция капота - меньше шум двигателя для окружающих, или же внутри салона? Если становится тише в салоне, какова механика/логика процесса - звукопоглощение?

Меньше грохот от дизеля,дольше остывает.Были несколько дней заморозки ночью,ездил целый день,как был иней на капоте,так и лежал весь день,т.е. тепло от дизеля не уходит через капот.И стоимость вопроса не велика,можно самому сделать за час,только вырезать всё аккуратно.
Я на своем зимой не ездил еще,но думаю на дизеле зимой если снег не смахнуть с капота,то весь день с сугробом можно ездить,не растает)))

Сугроб может и останется,а иней точно растает.Там просто бумажная прокладка под капотом.Снять её и положить несколько листов вибро и сплэна не в тягость.Вот по совету Ярослава,если будет остывать быстро надо будет закрыть дизель ещё ворсистым ленолиумом.
У меня друг на 80-ке так всегда делает - толстый ворсистый линолеум закрывает весь двигатель! Наверно себе также сделаю.....
У нас еще продаются одеяла на движок "Автотепло" вроде как называются, негорючие , может его постелю, друзья хорошие отзывы давали


Вот отзыв:
Собираюсь купить утеплитель капота "автотепло". Это одеяло из утеплителя. Не горючее, не реагирующее на кислоты.
Отзывы сплошь положительные. Помогает мотору быстрее прогреваться и медленнее остывать. Счастливые обладатели говорят, что сверху оно чуть теплое, а под ним жара.
Штуковина очень популярная в Челябинске по той причине, что производится там же. У нас продается только в Дирижабле за 1850 р.
Так вот собираюсь купить в Челябинске с помощью друзей. Цена примерно 1300р будет (может и чуть дешевле, в зависимости от величины заказа).
Наверное, эта тема наиболее подходящая... У меня ГИЯ и штатный утеплитель капота стоит. Приобрел я автоодеяло, в холода рекламу "автотепла" активно крутили по ящику.

Ответ-
Что дает - машина медленнее выстужается при непродолжительных стоянках (понятно не ночью, там без разницы), быстрее прогревается. Ну или вот иллюстрация - в городе стоишь на перекрестке при температуре ниже -20 если печка на 2 скорости, показометр температуры медленно, но верно ползет влево, особенно пока двиг не вышел на рабочую температуру. С одеялом такого нет - температура при -20 не падает, а при -30 падает но гораздо медленнее. При коротких остановках минут на 10-15 типа магазина не успевает - остывать вообще не успевает (показометр на 90 после запуска). Батя купил себе одновременно на дизельный Rexton - двигатель начал выходить на рабочую температуру, иначе тупо не прогревался больше 60 градусов.

Вот тут можно глянуть ребята тепловизором сами тестили! Есть фотки...
_http://ffclub.ru/topic/168174/jump_240/#comments
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Термоодеяло
« Ответ #1 : 21 10 2011, 11:57:10 »

Что дает изоляция капота - меньше шум двигателя для окружающих, или же внутри салона? Если становится тише в салоне, какова механика/логика процесса - звукопоглощение?

Меньше грохот от дизеля,дольше остывает.Были несколько дней заморозки ночью,ездил целый день,как был иней на капоте,так и лежал весь день,т.е. тепло от дизеля не уходит через капот.И стоимость вопроса не велика,можно самому сделать за час,только вырезать всё аккуратно.
Я на своем зимой не ездил еще,но думаю на дизеле зимой если снег не смахнуть с капота,то весь день с сугробом можно ездить,не растает)))

Сугроб может и останется,а иней точно растает.Там просто бумажная прокладка под капотом.Снять её и положить несколько листов вибро и сплэна не в тягость.Вот по совету Ярослава,если будет остывать быстро надо будет закрыть дизель ещё ворсистым ленолиумом.
У меня друг на 80-ке так всегда делает - толстый ворсистый линолеум закрывает весь двигатель! Наверно себе также сделаю.....
У нас еще продаются одеяла на движок "Автотепло" вроде как называются, негорючие , может его постелю, друзья хорошие отзывы давали


Вот отзыв:
Собираюсь купить утеплитель капота "автотепло". Это одеяло из утеплителя. Не горючее, не реагирующее на кислоты.
Отзывы сплошь положительные. Помогает мотору быстрее прогреваться и медленнее остывать. Счастливые обладатели говорят, что сверху оно чуть теплое, а под ним жара.
Штуковина очень популярная в Челябинске по той причине, что производится там же. У нас продается только в Дирижабле за 1850 р.
Так вот собираюсь купить в Челябинске с помощью друзей. Цена примерно 1300р будет (может и чуть дешевле, в зависимости от величины заказа).
Наверное, эта тема наиболее подходящая... У меня ГИЯ и штатный утеплитель капота стоит. Приобрел я автоодеяло, в холода рекламу "автотепла" активно крутили по ящику.

Ответ-
Что дает - машина медленнее выстужается при непродолжительных стоянках (понятно не ночью, там без разницы), быстрее прогревается. Ну или вот иллюстрация - в городе стоишь на перекрестке при температуре ниже -20 если печка на 2 скорости, показометр температуры медленно, но верно ползет влево, особенно пока двиг не вышел на рабочую температуру. С одеялом такого нет - температура при -20 не падает, а при -30 падает но гораздо медленнее. При коротких остановках минут на 10-15 типа магазина не успевает - остывать вообще не успевает (показометр на 90 после запуска). Батя купил себе одновременно на дизельный Rexton - двигатель начал выходить на рабочую температуру, иначе тупо не прогревался больше 60 градусов.

Вот тут можно глянуть ребята тепловизором сами тестили! Есть фотки...
_http://ffclub.ru/topic/168174/jump_240/#comments

Полезная штука
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Термоодеяло
« Ответ #2 : 21 10 2011, 12:24:59 »

Вот прошлогодняя тема по одеялам http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=34012.0

Цитата оттуда

Всем привет  ;)

Вот провел эксперимент  ;D по  сохранению тепла автоодеялом

Начало 15 минутного промежутка (опыт с одеялом  8D )





Прошло 15 минут




Теперь 15 минут без одеяла






Разница не большая  ;D

Теперь 30 минут)))
с одеялом


без одеяла


1 час с одеялом


1 час без одеяла



Вообщем как то так  8D
замотался бегать, но что не сделаешь ради клубней  icon_friends

Да, еще погода без ветренная, небольшой снег, температура от -19 до -15

заметил, еще плюс одеяла, что снег на капоте не тает....тепло на верх плохо уходит))

писи: может еще разница не большая в том, что у меня капот изнутри проклеен вот так



[/quote]
Записан

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин
Re: Термоодеяло
« Ответ #3 : 21 10 2011, 14:02:27 »

Что дает изоляция капота - меньше шум двигателя для окружающих, или же внутри салона? Если становится тише в салоне, какова механика/логика процесса - звукопоглощение?

Меньше грохот от дизеля,дольше остывает.Были несколько дней заморозки ночью,ездил целый день,как был иней на капоте,так и лежал весь день,т.е. тепло от дизеля не уходит через капот.И стоимость вопроса не велика,можно самому сделать за час,только вырезать всё аккуратно.
Я на своем зимой не ездил еще,но думаю на дизеле зимой если снег не смахнуть с капота,то весь день с сугробом можно ездить,не растает)))

Сугроб может и останется,а иней точно растает.Там просто бумажная прокладка под капотом.Снять её и положить несколько листов вибро и сплэна не в тягость.Вот по совету Ярослава,если будет остывать быстро надо будет закрыть дизель ещё ворсистым ленолиумом.
У меня друг на 80-ке так всегда делает - толстый ворсистый линолеум закрывает весь двигатель! Наверно себе также сделаю.....
У нас еще продаются одеяла на движок "Автотепло" вроде как называются, негорючие , может его постелю, друзья хорошие отзывы давали


Вот отзыв:
Собираюсь купить утеплитель капота "автотепло". Это одеяло из утеплителя. Не горючее, не реагирующее на кислоты.
Отзывы сплошь положительные. Помогает мотору быстрее прогреваться и медленнее остывать. Счастливые обладатели говорят, что сверху оно чуть теплое, а под ним жара.
Штуковина очень популярная в Челябинске по той причине, что производится там же. У нас продается только в Дирижабле за 1850 р.
Так вот собираюсь купить в Челябинске с помощью друзей. Цена примерно 1300р будет (может и чуть дешевле, в зависимости от величины заказа).
Наверное, эта тема наиболее подходящая... У меня ГИЯ и штатный утеплитель капота стоит. Приобрел я автоодеяло, в холода рекламу "автотепла" активно крутили по ящику.

Ответ-
Что дает - машина медленнее выстужается при непродолжительных стоянках (понятно не ночью, там без разницы), быстрее прогревается. Ну или вот иллюстрация - в городе стоишь на перекрестке при температуре ниже -20 если печка на 2 скорости, показометр температуры медленно, но верно ползет влево, особенно пока двиг не вышел на рабочую температуру. С одеялом такого нет - температура при -20 не падает, а при -30 падает но гораздо медленнее. При коротких остановках минут на 10-15 типа магазина не успевает - остывать вообще не успевает (показометр на 90 после запуска). Батя купил себе одновременно на дизельный Rexton - двигатель начал выходить на рабочую температуру, иначе тупо не прогревался больше 60 градусов.

Вот тут можно глянуть ребята тепловизором сами тестили! Есть фотки...
_http://ffclub.ru/topic/168174/jump_240/#comments

У нас продается еще и в Екатериненском, цена 1500р. я себе там купил, но пока в багажнике валяется, надеюсь что не в пустую деньги выкинул.. ))
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Термоодеяло
« Ответ #4 : 21 10 2011, 15:30:12 »

дизелёк бы ещё с боков укутать немного вообще тепло было бы
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Алексей.м

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Город: ХМАО, Югорск
Re: Термоодеяло
« Ответ #5 : 21 10 2011, 18:05:37 »

дак получается что разница не большая? а смысл ставить?
Записан
TLC 150 Престиж+

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал
Re: Термоодеяло
« Ответ #6 : 21 10 2011, 19:32:31 »

У нас все зимой машины укутывают.. спереди перед радиатором бельтинг или тонкий войлок, на двигатель однозначно войлок толстый и все зиму и двигатель меньше стынет и машина на холостых не так быстро выстужается.
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)

Алексей.м

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Город: ХМАО, Югорск
Re: Термоодеяло
« Ответ #7 : 21 10 2011, 19:43:30 »

спереди утепляют чтоб при движении радиатор не остывал а сверху чтоб двигатель при стоянке но судя по представленым замерам температуры не очень то и помогает?
Записан
TLC 150 Престиж+

grischa

  • Навечно
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Москва
Re: Термоодеяло
« Ответ #8 : 28 10 2011, 19:56:44 »

не нравится мне эти чужеродные материалы на двигатель, намного лучше раз потратиться на вебасту для запуска у тром и все, а днем какая от него польза от одеяла? тока пожароопасность)))
Записан

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал
Re: Термоодеяло
« Ответ #9 : 28 10 2011, 20:01:46 »

не нравится мне эти чужеродные материалы на двигатель, намного лучше раз потратиться на вебасту для запуска у тром и все, а днем какая от него польза от одеяла? тока пожароопасность)))
оно не горит... из стеклоткани сделано вроде как.....
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)