'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Питерская курилка  (Прочитано 2320571 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Max4

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1310/-49
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5526
  • Город: СПб
Re: Питерская курилка
« Ответ #14600 : 06 10 2013, 12:46:36 »

Валера Ф, проведи пжта ликбез:
Вчера ехал в Краснофлотское, так въезжая в Зелик, увидел надпись "Основан в 1547 году". Десятки лет может быть и приврал, но, что 15 - точно. А ты писал недавно, что Зелик отмечал 300летие.
Дык откуда летоисчисление?  ???
Записан
С хабаром вернулся – чудо, живой вернулся – удача, патрульная пуля – везенье, а все остальное СУДЬБА!!!

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Питерская курилка
« Ответ #14601 : 06 10 2013, 12:47:17 »

А что, никто бой Поветкина не смотрел? С кем поговорить? Аууууу?
Серёга, я смотрел. В исходе боя не сомневался, хотя и Кличко достойным боксёром не считаю.
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Питерская курилка
« Ответ #14602 : 06 10 2013, 12:51:00 »

А что, никто бой Поветкина не смотрел? С кем поговорить? Аууууу?
Серёга, я смотрел. В исходе боя не сомневался, хотя и Кличко достойным боксёром не считаю.
Я думал о том, что эти очевидные вещи тренера отработают с Поветкиным перед боем.
Ведь все бои Кличко проходят по одному клише. Надо было для Саши взять высокого спаринг-партнёра с длинными руками и отрабатывать проход в ближний бой.
Это очевидно только для меня? Не понимаю.

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0
Re: Питерская курилка
« Ответ #14603 : 06 10 2013, 13:22:29 »

Валера Ф, проведи пжта ликбез:
Вчера ехал в Краснофлотское, так въезжая в Зелик, увидел надпись "Основан в 1547 году". Десятки лет может быть и приврал, но, что 15 - точно. А ты писал недавно, что Зелик отмечал 300летие.
Дык откуда летоисчисление?  ???
Да я вообще не знаю про Зелик ничего,Саша Ф. по моему говорил что в этом году юбилей был,а я говорил что Сестрику в следующем триста,я и подумал что тоже триста,а Саша  подтвердил а в векопедию я не заглядывал,а так конечно Сестрик с 1714,а Зелик наверно раньше,в общем во всём наверно виноват Шурик,подставил меня)))))) ;D ;D ;D
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Питерская курилка
« Ответ #14604 : 06 10 2013, 13:28:36 »

Сестрорецк, история

Первое упоминание о торговом поселении-ярмарке Сюстербэк (Systerbäck) в устье реки Сестры обнаруживается в шведских хрониках 1643 года. (Википедия)

Чтобы закрепиться на этих землях, в 1706 году недалеко от устья реки Сестры была сооружена гавань. В 1710 году в эти места была отправлена экспедиция с целью изыскать железные руды и составить карту местности.[27]

Новая история начинается с посещения Петром I 20 сентября 1714 года реки Сестры. Император приказал возвести на берегу Финского залива летний дворец, а рядом разбить сад. Дворец был построен в 1719—1724 годах из кирпича местного производства (впоследствии, в 1781 году он бы разобран)

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Питерская курилка
« Ответ #14605 : 06 10 2013, 13:33:12 »

Зеленогорск, история

Небольшой рыбацкий посёлок Териоки (швед. Terijoki, от искажённого фин. Tervajoki — Смоляная река) у места впадения Жемчужного ручья в Финский залив известен ещё с XVIII века. В письменных источниках поселение впервые упоминается в 1548 году в связи с указом шведского короля Густава Васы о казни нескольких местных контрабандистов. Среди казнённых оказался некий Антти из Териоки[17]. В XVI веке деревня Териоки, состоявшая из трёх налогооблагаемых крестьянских дворов, относилась к приходу Уусикиркко. В первой половине XVII века в Териоки было 29 дворов[10]. (Википедия)

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Питерская курилка
« Ответ #14606 : 06 10 2013, 13:56:49 »

Валера Ф, проведи пжта ликбез:
Вчера ехал в Краснофлотское, так въезжая в Зелик, увидел надпись "Основан в 1547 году". Десятки лет может быть и приврал, но, что 15 - точно. А ты писал недавно, что Зелик отмечал 300летие.
Дык откуда летоисчисление?  ???
Да я вообще не знаю про Зелик ничего,Саша Ф. по моему говорил что в этом году юбилей был,а я говорил что Сестрику в следующем триста,я и подумал что тоже триста,а Саша  подтвердил а в векопедию я не заглядывал,а так конечно Сестрик с 1714,а Зелик наверно раньше,в общем во всём наверно виноват Шурик,подставил меня)))))) ;D ;D ;D
Опять я виноват )))))))
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Питерская курилка
« Ответ #14607 : 06 10 2013, 13:58:01 »

А что, никто бой Поветкина не смотрел? С кем поговорить? Аууууу?
Серёга, я смотрел. В исходе боя не сомневался, хотя и Кличко достойным боксёром не считаю.
Я думал о том, что эти очевидные вещи тренера отработают с Поветкиным перед боем.
Ведь все бои Кличко проходят по одному клише. Надо было для Саши взять высокого спаринг-партнёра с длинными руками и отрабатывать проход в ближний бой.
Это очевидно только для меня? Не понимаю.
Поветкин очень выносливый, но ничего красивого в его боях нет. Как и у братьев Кличко. А вот на Тайсона смотреть одно удовольствие
Записан

Max4

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1310/-49
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5526
  • Город: СПб
Re: Питерская курилка
« Ответ #14608 : 06 10 2013, 14:22:28 »

Серега, спасибо за инфу. Ученье - свет!!!
Ошибся на годик я: пора память тренировать)))
Записан
С хабаром вернулся – чудо, живой вернулся – удача, патрульная пуля – везенье, а все остальное СУДЬБА!!!

bvb

  • Валерий
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2890/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24146
  • Город: город герой-Санкт-Петербург
    • TLC 200 4.5D 2015г
Re: Питерская курилка
« Ответ #14609 : 06 10 2013, 16:57:53 »

Саша привет! А ты всем одинаковые будешь покупать или можно заказывать.
Валера, привет! Я чего-то теперь очкую там конфеты и другие продукты покупать. Меня как-то шмонали в Израиле, чуть на самолёт не опоздал. Больше так не хочу.
ты в эльавио летел? Меня шмонали и туда и обратно и вообще мне Израиль не понравился.
Записан
Ни один ГРИНПИС не спас столько животных, сколько ВОДКА. (теперь Сэм спасает животных)
Были TLC PRADO 150; TLC200 Brownstown