'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Питерская курилка  (Прочитано 2318413 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7
Re: Питерская курилка
« Ответ #16610 : 27 11 2013, 11:08:36 »

Гомном разным посыпают асфальт,не мудрено )
а если пробег до 50 тыщ за 4 года, что так быстро ржа появляется?
я взял в салоне Прадик 150-й, из тест-драйва, было 4 тыс пробег и 2 года от роду. Рама на сварных швах, защита, подвеска, рычаги, задний мост были в ржавых налетах.
 Поэтому у 200-го сразу сделал полный антикор днища, рамы, моста и подвески... теперь - красота. все черное, как новое... после зимы посмотрю, но все появившиеся дефекты обещают заделывать по гарантии.

Ну рама понятно, но от приводные ролики, болтики трубка щупа масла и так по мелочи все что железное все в слое ржи. Карданы даже . хотя вроде крашенные .


У Прадика названные тобой места - практически сразу ржавеют. Это нормально. Кроме этого, еще кронштейн топливного фильтра и еще пару мелких кронштейнов под капотом. Так что - не парься! если неэстетично - подкрась, как это делал я на 120-м. Черной красочкой пшикнул - и глаз не мозолят. А ролики - в замену вместе с приводным ремнем! И будет тебе счастье!
Даже в Питере я не видел гнилых 120 Прадиков, хоть и с первых выпусков 2003 года.
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Питерская курилка
« Ответ #16611 : 27 11 2013, 11:09:36 »

      Я вот первый раз услышал, что кто-то жалуется на Гелик !!!  Даст ист фантастишь !  ;D
 
Наверно бизнес закончился,понты не нужны стали вот и продали)))

знакомый народ, у кого был и есть в настоящее время гелик, говорят, что очень дорого  содержание сего коня, особенно дорого запчасти, правда брали они их не новыми

сам когда-то хотел себе взять дизельного гелика, но прокатившись на бензиновом 5-л отказался от данной идеи, не понравился он мне, уазик и есть уазик))
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7
Re: Питерская курилка
« Ответ #16612 : 27 11 2013, 11:12:28 »

      Я вот первый раз услышал, что кто-то жалуется на Гелик !!!  Даст ист фантастишь !  ;D
 
Наверно бизнес закончился,понты не нужны стали вот и продали)))

знакомый народ, у кого был и есть в настоящее время гелик, говорят, что очень дорого  содержание сего коня, особенно дорого запчасти, правда брали они их не новыми

сам когда-то хотел себе взять дизельного гелика, но прокатившись на бензиновом 5-л отказался от данной идеи, не понравился он мне, уазик и есть уазик))
Солидарен со Славой! Комфорт в нем - как у УАЗике. А что дорогой в обслуге - тоже слышал неоднократно. Ломучие те Гелики, которые "реальные понтовые пацаны" имели в хвост и гриву и потом продали.
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0
Re: Питерская курилка
« Ответ #16613 : 27 11 2013, 11:25:50 »

На счет комфорта согласен,а на счет ломучести ерунда полная,просто многие хотели ею владеть,но не у всех хватало средств на новую,а в машину если она ушатана по любому вбивать надо,какой бы она марки не была,и это...кто видел дешёвые запчасти на внедорожники меринов,по моему это понятие несовместимое))
Записан

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7
Re: Питерская курилка
« Ответ #16614 : 27 11 2013, 11:42:30 »

На счет комфорта согласен,а на счет ломучести ерунда полная,просто многие хотели ею владеть,но не у всех хватало средств на новую,а в машину если она ушатана по любому вбивать надо,какой бы она марки не была,и это...кто видел дешёвые запчасти на внедорожники меринов,по моему это понятие несовместимое))
Так мы об одном и том же и говорим, Валера! все зависит от состояния приобретенного Гелика! Если брать новый и нормально его юзать, то серьезных поломок может и не было бы. Тот факт, что он создавался, как армейский УАЗик, говорит о том, что машина должна быть крепкая и надежная.
А убивают его пользователи, которые отжигают на нем, как на спортивном болиде. Да и в отряде сопровождения Майбахов Геликам тоже достается реально )))
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0
Re: Питерская курилка
« Ответ #16615 : 27 11 2013, 11:44:22 »

На счет комфорта согласен,а на счет ломучести ерунда полная,просто многие хотели ею владеть,но не у всех хватало средств на новую,а в машину если она ушатана по любому вбивать надо,какой бы она марки не была,и это...кто видел дешёвые запчасти на внедорожники меринов,по моему это понятие несовместимое))
Так мы об одном и том же и говорим, Валера! все зависит от состояния приобретенного Гелика! Если брать новый и нормально его юзать, то серьезных поломок может и не было бы. Тот факт, что он создавался, как армейский УАЗик, говорит о том, что машина должна быть крепкая и надежная.
А убивают его пользователи, которые отжигают на нем, как на спортивном болиде. Да и в отряде сопровождения Майбахов Геликам тоже достается реально )))
не могу не согласиться))) icon_friends
Записан

Panak

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1899/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49080
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Питерская курилка
« Ответ #16616 : 27 11 2013, 11:46:52 »

У меня был Гелендваген в 2007 году, пробег 32 000 км г.в. 2006. Владел им и 120-м совместно, гелендваген нравиться только внешность! комфорта там нет, по проходимости нет проблем! обслуживание дорогое очень! и расход на 5 л ужасный! сейчас он до сих пор на Петроградке катается у владельца вторая машина, говорит харизма у них! я ему говорю парадигму меняй на Лексус (как Саня Ф) или Рейндж Ровер!
Записан

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7
Re: Питерская курилка
« Ответ #16617 : 27 11 2013, 11:46:58 »

На счет комфорта согласен,а на счет ломучести ерунда полная,просто многие хотели ею владеть,но не у всех хватало средств на новую,а в машину если она ушатана по любому вбивать надо,какой бы она марки не была,и это...кто видел дешёвые запчасти на внедорожники меринов,по моему это понятие несовместимое))
Так мы об одном и том же и говорим, Валера! все зависит от состояния приобретенного Гелика! Если брать новый и нормально его юзать, то серьезных поломок может и не было бы. Тот факт, что он создавался, как армейский УАЗик, говорит о том, что машина должна быть крепкая и надежная.
А убивают его пользователи, которые отжигают на нем, как на спортивном болиде. Да и в отряде сопровождения Майбахов Геликам тоже достается реально )))
не могу не согласиться))) icon_friends
Резюмируем - Саша Ф. не взял Лехус!  :-[ Новый лозунг - Саша, БЕРИ ГЕЛИК!!! icon_hallo icon_hallo icon_hallo И в карьер его! newrus
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0
Re: Питерская курилка
« Ответ #16618 : 27 11 2013, 11:57:23 »

У меня был Гелендваген в 2007 году, пробег 32 000 км г.в. 2006. Владел им и 120-м совместно, гелендваген нравиться только внешность! комфорта там нет, по проходимости нет проблем! обслуживание дорогое очень! и расход на 5 л ужасный! сейчас он до сих пор на Петроградке катается у владельца вторая машина, говорит харизма у них! я ему говорю парадигму меняй на Лексус (как Саня Ф) или Рейндж Ровер!
Дык речь и шла о понтах изначально))) newrus
пс если б брал только дизель,бензин безумный расход согласен))
пс2 А Саня интригу убил,хотя если отложенные средства на покупку лекса пропить,ну хотя бы частично,то интрига оживёт с новой невиданной силой)))) ;D
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Питерская курилка
« Ответ #16619 : 27 11 2013, 12:00:37 »

У меня был Гелендваген в 2007 году, пробег 32 000 км г.в. 2006. Владел им и 120-м совместно, гелендваген нравиться только внешность! комфорта там нет, по проходимости нет проблем! обслуживание дорогое очень! и расход на 5 л ужасный! сейчас он до сих пор на Петроградке катается у владельца вторая машина, говорит харизма у них! я ему говорю парадигму меняй на Лексус (как Саня Ф) или Рейндж Ровер!
Дык речь и шла о понтах изначально))) newrus
пс если б брал только дизель,бензин безумный расход согласен))
пс2 А Саня интригу убил,хотя если отложенные средства на покупку лекса пропить,ну хотя бы частично,то интрига оживёт с новой невиданной силой)))) ;D

после нового года, или может после ОИ говорят может что-то с деньгами стать........., так что надо им применение найти срочно)))))
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!