'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Питерская курилка  (Прочитано 2318972 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Никитос

  • Сами с усами! Делаем ремонт сами!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +909/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16821
  • Город: у Невы !!!
  • And call me Michael - бездельник, пенсионер короче
    • TRJ125 (2,7л)
Re: Питерская курилка
« Ответ #1690 : 27 02 2012, 01:13:48 »

На сколько я понимаю, у нас одна разливная станция в Киришах. Если так, то все бензин покупают там. Или я ошибаюсь? Я не имею ввиду Аэро.

А что с Аэро?
У них, похоже, бензин из Финляндии, судя по ценам.
Да ты чё, надо заехать посмотреть....есть тут у меня недалеко одна....
Записан
Здесь должна быть моя подпись, но пока её нет....

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Питерская курилка
« Ответ #1691 : 27 02 2012, 01:14:55 »

На сколько я понимаю, у нас одна разливная станция в Киришах. Если так, то все бензин покупают там. Или я ошибаюсь? Я не имею ввиду Аэро.

А что с Аэро?
У них, похоже, бензин из Финляндии, судя по ценам.
Да ты чё, надо заехать посмотреть....есть тут у меня недалеко одна....
Миш, потом расскажешь ))))
Записан

Никитос

  • Сами с усами! Делаем ремонт сами!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +909/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16821
  • Город: у Невы !!!
  • And call me Michael - бездельник, пенсионер короче
    • TRJ125 (2,7л)
Re: Питерская курилка
« Ответ #1692 : 27 02 2012, 01:16:42 »

Да я то расскажу вот только проблема в том что на вкус я вряд ли бензин финский от не финского отличить смогу :)
Есть мысли какие как его отличить? А то мой конь вряд ли мне что скажет :-[
Записан
Здесь должна быть моя подпись, но пока её нет....

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Питерская курилка
« Ответ #1693 : 27 02 2012, 01:17:05 »

Как формируют цену на бензин?
Предлагаем Вашему вниманию исследование, проведенное сайтом «Водитель Петербурга» с целью выяснить: Как происходит ценообразование на топливо, продаваемое на АЗС Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Лукойл

На АЗС сети ЛУКОЙЛ ценообразование идет по двум направлениям. Компания эксплуатирует обычные АЗС и автоматические. На автоматических АЗС (ААЗС) за исключением одного дежурного практически полностью отсутствует постоянный обслуживающий персонал; оплата происходит посредством платежных терминалов, принимающих как магнитные карты, так и банкноты. Экономия на персонале и прочем сервисе позволяет компании держать цены на ААЗС меньше, чем на обычной заправке. Так, у «Лукойла» на ААЗС цены на все бензины на 40 — 50 копеек меньше, чем на стандартной заправке.

Несте

На АЗС «Несте» аналогичная ситуация, поскольку компания, так же как и «Лукойл», эксплуатирует и обычные, и автоматические АЗС. Разница в ценах за литр любого бензина и дизельного топлива составляет те же 40 — 50 копеек. При этом у «Несте» цены на топливо выше, чем на АЗС «Лукойла», в среднем на 50 копеек за литр. Это связано с тем, что «Несте» изначально позиционировала себя для автомобилистов как сеть премиум-класса.

ПТК

«Петербургской топливной компании» ценообразование менее гибкое: большая сеть АЗС в городе и области позволяет компании держать цены на среднерыночном уровне. На стоимость литра топлива больше влияет месторасположение АЗС и уровень прокачки. При этом компания всегда больше ориентировалась на корпоративный рынок и реализацию дизельного топлива.

Фаэтон

Компания «Фаэтон», эксплуатирующая АЗС под тремя брендами «Фаэтон», «Аэро» и «Норма», по сути манипулирует и брендами, и ценами на бензин. Сегментирование сетей позволило компании ввести свое ценообразование на каждой из них. Так, на Aero – сети премиум-класса — цены приближаются к прайсу «Несте» и являются одними из самых высоких в городе. На сети среднего класса – «Фаэтон» – цены держатся на среднем уровне и по сравнению с Aero ниже почти на 1 рубль. А небольшая сеть АЗС эконом-класса «Норма» предлагает и более дешевые нефтепродукты.

Шелл

Компания «Шелл» как вторая «западная» сеть АЗС в Петербурге борется за клиента и конкурирует с компанией «Несте». Хотя ценник на станциях «Шелл» традиционно на 40 — 50 копеек ниже, чем у «Несте».

Газпром-нефть

«Газпром-нефть» работает в среднем сегменте АЗС, при этом цены по городу по всем видам топлива почти на 1 рубль ниже.

ТНК-ВР

Включение в стоимость литра бензина дополнительного сервиса автоматически увеличивает цену на бензин для потребителя. Это демонстрирует компания ТНК-ВР, эксплуатирующая два бренда: сегмента среднего класса ТНК, где цены на бензин пониже, и сегмента премиум-класса ВР, где цены выше. На ВР цены на топливо в среднем на 1 — 1,5 рубля выше, чем на ТНК. При этом реализуется тот же самый бензин.

Киришиавтосервис

«Киришиавтосервис», также работающий в среднем сегменте АЗС, традиционно продает бензин и дизельное топливо по ценам ниже, чем у остальных операторов. Так происходит потому, что компания покупает на Киришком нефтеперерабатывающем заводе топливо, изготовленное по давальческой схеме из газового конденсата. В результате цены на АЗС «Киришиавтосервис» ниже почти на 1 рубль, чем в среднем по городу.
Записан

Никитос

  • Сами с усами! Делаем ремонт сами!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +909/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16821
  • Город: у Невы !!!
  • And call me Michael - бездельник, пенсионер короче
    • TRJ125 (2,7л)
Re: Питерская курилка
« Ответ #1694 : 27 02 2012, 01:20:01 »

Саш познавательно, но не слова о качестве....pif
Записан
Здесь должна быть моя подпись, но пока её нет....

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Питерская курилка
« Ответ #1695 : 27 02 2012, 01:21:31 »

Саш познавательно, но не слова о качестве....pif
Миш, осталось выяснить, в одном ли они месте бензин берут. Если в одном, т.е. в Киришах, то и качество одинаковое.
Записан

Никитос

  • Сами с усами! Делаем ремонт сами!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +909/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16821
  • Город: у Невы !!!
  • And call me Michael - бездельник, пенсионер короче
    • TRJ125 (2,7л)
Re: Питерская курилка
« Ответ #1696 : 27 02 2012, 01:23:43 »

Саш познавательно, но не слова о качестве....pif
Миш, осталось выяснить, в одном ли они месте бензин берут. Если в одном, т.е. в Киришах, то и качество одинаковое.

Ты этим займись, потом доложишь как положено по уставу :)
Записан
Здесь должна быть моя подпись, но пока её нет....

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Питерская курилка
« Ответ #1697 : 27 02 2012, 01:26:23 »

Саш познавательно, но не слова о качестве....pif
Миш, осталось выяснить, в одном ли они месте бензин берут. Если в одном, т.е. в Киришах, то и качество одинаковое.

Ты этим займись, потом доложишь как положено по уставу :)
Мне по сроку службы не положено!  ;)
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Питерская курилка
« Ответ #1698 : 27 02 2012, 01:27:55 »


Несте

На АЗС «Несте» аналогичная ситуация, поскольку компания, так же как и «Лукойл», эксплуатирует и обычные, и автоматические АЗС. Разница в ценах за литр любого бензина и дизельного топлива составляет те же 40 — 50 копеек. При этом у «Несте» цены на топливо выше, чем на АЗС «Лукойла», в среднем на 50 копеек за литр. Это связано с тем, что «Несте» изначально позиционировала себя для автомобилистов как сеть премиум-класса.



Лукойл, проще поступило. Цену поставило ниже Несте, а счетчик литража подкрутило. В итоге за теже деньги, одинаковое количество топлива.
Записан

Батьківщина в нас одна

Никитос

  • Сами с усами! Делаем ремонт сами!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +909/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16821
  • Город: у Невы !!!
  • And call me Michael - бездельник, пенсионер короче
    • TRJ125 (2,7л)
Re: Питерская курилка
« Ответ #1699 : 27 02 2012, 01:28:51 »

А жаль, хотел сесть и поехать, прийдется опять телегу толкать  ;D ;D ;D
Записан
Здесь должна быть моя подпись, но пока её нет....