'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ширина шины в зависимости от ее полного размера.  (Прочитано 17474 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

Да у меня если прямо едешь тоже ничего не цепляет, а вот если ехать задом с вывернутыми до упора колёсами то немножко цыпляет и пищит. Первый раз выезжал со двора думал что резина по плитке тратуарной пищит, а потом как-то в грязь сильно залез и когда мыл всё Кёрхером залез ополоснуть передние рычаги и защиту и увидел чёрную полосочку на внутренней стороне покрышки. Вывернул колесо и увидел что резина от отлива всего 1мм не больше. Ну снял колесо взял напильник сточил пару миллиметров ещё и всё стало ОК.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

265 оно и в Африке 265.не меньше и не больше.а насколько оправдано использование низкопрофильной резины при таком весе авто?
Сразу видно что ваши познания в ращёте размера резины равны НУЛЮ, т.к ширина 265 при высоте 55 получается шире чем ширина 265 при высоте 65, эти размеры считаются в процентах к друг другу. Если при высоте 65 можно поставить ширину колеса 285 и цеплять не будет, то при высоте 55 ширина 275 на перед уже не станет при стандартном вынесе ЕТ30. И утверждать того чего не знаешь не нужно.
к сожалению получается совсем наоборот.:)
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Мужики, спор не о чем, еще раз повторюсь все зависит от производителя.
При одной и той же маркировки ширина разных моделей шин может гулять +- 0,5" (1,3 см)

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22994
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi

Мужики, спор не о чем, еще раз повторюсь все зависит от производителя.
При одной и той же маркировки ширина разных моделей шин может гулять +- 0,5" (1,3 см)
Саш, с этим то как раз почти никто не спорит. ;)
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

колесо цепляет-то не протекторомЭ,а боковиной.а вот эта ширина боковин у разных производителей может быть разной.и глаз иногда обманывается видя "широкое" колесо.в размере колеса указывается к примеру 265--ширина пятна контакта .т.е 265 мм.далее высота 70,т.е высота будет 70% от ширины т.е от 265 мм ,ну и далее в дюймах посадочный размер.а цепляет где-то поскольку при такой геометрии колеса ширина диска должна быть 7,5-8 дюймов.
американский стандарт изначально отличался тем что у них были свои стандарты высоты:65,75,85,в то время как в европе все было размером 88,т.н полнопрофильная резина.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

во первых мои познания в плане вычисления размерности не равны нулю.во вторых я хорошо понимаю что значит маркировка размерности на колесах.и в третьих.есть специальная таблица при переходе с одного размера на другой дабы не изменялся радиус качения.что не рекомендуется делать.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

колесо цепляет-то не протекторомЭ,а боковиной.а вот эта ширина боковин у разных производителей может быть разной.и глаз иногда обманывается видя "широкое" колесо.в размере колеса указывается к примеру 265--ширина пятна контакта .т.е 265 мм.далее высота 70,т.е высота будет 70% от ширины т.е от 265 мм ,ну и далее в дюймах посадочный размер.а цепляет где-то поскольку при такой геометрии колеса ширина диска должна быть 7,5-8 дюймов.
американский стандарт изначально отличался тем что у них были свои стандарты высоты:65,75,85,в то время как в европе все было размером 88,т.н полнопрофильная резина.

Откуда такая информация что ширина 265  это ширина пятна контакта с поверхностью?
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22994
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi

колесо цепляет-то не протекторомЭ,а боковиной.а вот эта ширина боковин у разных производителей может быть разной.и глаз иногда обманывается видя "широкое" колесо.в размере колеса указывается к примеру 265--ширина пятна контакта .т.е 265 мм.далее высота 70,т.е высота будет 70% от ширины т.е от 265 мм ,ну и далее в дюймах посадочный размер.а цепляет где-то поскольку при такой геометрии колеса ширина диска должна быть 7,5-8 дюймов.
американский стандарт изначально отличался тем что у них были свои стандарты высоты:65,75,85,в то время как в европе все было размером 88,т.н полнопрофильная резина.

Откуда такая информация что ширина 265  это ширина пятна контакта с поверхностью?
См тут:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=35.0
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22994
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi

во первых мои познания в плане вычисления размерности не равны нулю.во вторых я хорошо понимаю что значит маркировка размерности на колесах.и в третьих.есть специальная таблица при переходе с одного размера на другой дабы не изменялся радиус качения.что не рекомендуется делать.
Очень интересно было бы посмотреть на эту таблицу.
Записан

С уважением, Игорь. ;)

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

во первых мои познания в плане вычисления размерности не равны нулю.во вторых я хорошо понимаю что значит маркировка размерности на колесах.и в третьих.есть специальная таблица при переходе с одного размера на другой дабы не изменялся радиус качения.что не рекомендуется делать.
Таблица показывает только радиус колеса а не его ширину, и утверждение по поводу что ширина 265 оно и в Африке 265 обсолютно не верны. Специально вечером приложу линейку к одному и к второму колесу и какое там нафик пятно 265 бред полный, 265/50/20 даже пятно контакта шире общей ширины колеса 265/65/17
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0