'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Купил вторую машину  (Прочитано 3577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Купил вторую машину
« : 28 09 2008, 10:57:48 »

Акурат год назад купил себе вторую машину.
Надоело стоять в пробках и в очередях на маршрутку, или брать штурмом автобусы Москва чай не резиновая )
А делот в том, что от одного метро, кот недалеко от меня, утром ходят электички в сторону центра абсолютно пустые! Тоесть приехал на машине, кинул ее у метро, сел в метро и доехал до своей станции а оттуда 3мин до работы пехом )
Прадик я так кидать не смогу, угонят/выследят в раз.
Посему было принято решение о покупки второй разъездной машины, кот мона было бросать хде угодно, кот не числиться в списках угона, чтоб была оптимальна по соотношению цена/качество. Мин требования: иномарка, энергоемкая подвеска, кондиционер, ГУР, двигатель 1,3-1,6 не более, 92-й бензин.
Вобщем купил его.
Езжу год, прошел первое ТО 4999р. Доволен как слон) Машина очень нравиться! Двигатель 1,4 жрет, кажись, 7л. 92-го, не более. Заправляюсь хде попало, бросаю хде попало, ночью спит где-то во дворе )) Т.к. ездию до метро и обратно, то за год накатал всего 7500км.
Подвеска изумительная! Канавы/кочки/ямы ваще не замечаешь )
Налог с 75 л.с. мизерный по сравнен с Прадо )
Салон огромны! Сзади свободно садяться три мужика в пальто.
Багажник огромный! Влазиет куча чемоданов!
Кондиционер работает лучше чем в Прадо, именно работает, тоесть он работает постоянно, у него не включ/выключ компрессор как в Прадо )
Колесики на зиму я меняю сам за 20-30 мин )
Двигла в 1,4л о 75-ти кобыл вполне хватает шоб на трассе ехать 140-160км/ч. держа руль одной рукой.
Да, у меня еще водительская подушка безопасности и передние электростеклоподъемники!
Клиренс высокий, свободно лазаю по бордюрам и сугробам. Тормоза, БЕЗ АБС, мне нравяться, чувствительные и прогнозируемые.
Салон тряпочный, в отличие от кожи, зимой сразу на сиденье сидеть тепло!
И передние сидушки более длинные, в отличие от Прадо....более удобна поджопная часть из-за большей длины сиденья)
Коробка-ручка, передачи втыкаются четко, почти как на Фокусе, т.к. здесь то же троссовый привод коробки, вибрации на ручку почти не передаются. Сцепление мягкое, нога не устает.
Вот ведь скока плюсов!

А минусы?
Есть один - на первом ТО увидели трещинки краски на сварных швах задних арок в районе крыши. Без разговоров записали на гарантийную перекраску.

Занавес:
Сей машин это обычный Рно Логан, кот обошелся мне в 285 000р. -))
Считаю такой и должна быть машина на каждый день -)
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Купил вторую машину
« Ответ #1 : 28 09 2008, 14:59:36 »

Бюджетненько!  ;)
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Купил вторую машину
« Ответ #2 : 29 09 2008, 20:27:10 »

С Вашего позволения запостю и про другую машинку: Брал жене Фиесту с роботом (так как было требование: ГУР, кондей и с автоматом), правда сначала ездить учил на УТИ 99 с мешалкой чтоб не сильно на бабло попадать при неудачных парковках - для учебы скажу я вам не так уж и плохо. Так вот уже после года эксплуатации считаю Фиесту вполне достойным аппаратом. Вполне надежна и комфортна и при этом достаточно экономична. Причем брали её в кредит по фордовской программе, когда падал бакс получалось оч. выгодно даже с учетом каско, парадокс, но в кредит было даже выгоднее чем за наличман  Хотя есть и пара существенных минусов - это низкий клиренс и никогда не берите робот, лучше автомата ничего пока не придумали имхо , хотя работает робот вполне достойно, но есть конструктивные ньюансы, которые серьёзно напрягают.
P.S. Наверное нужно озвучить стоимость, машинка в полной комплектации (на тот момент Ghia), с роботом, кондеем, ГУРом (требования жены :)), цвет металлик, +подогрев лобового стекла (безумно полезная фича) и доп подушка безопасности для пассажира обошлась в 431 тыс. руб в прошлом году, причем это стоимость без учета скидки. Скидка была порядка 20 тыс., при условии кредита на 3 года. Будут вопросы, готов ответить по данной машине.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Купил вторую машину
« Ответ #3 : 29 09 2008, 21:18:25 »

Подруге, была куплена - Toyota Yaris, 2-го поколения, 1.0 VVTi (3 цилиндра), МКПП, базовая комплектация.
Машина предполагалась исключительно для поездки по городу, что в принципе и оправдалось. До 70-разгоняется бодренько, а вот потом уже вальяжно. "Аппетит" скромный 5.4-6.1 л/100км. Не смотря на малый размер, места внутри предостаточно, как с переди так и сзади. Эргономика удачная, все привычно на месте. Масса карманов на передней панели, цифровоя 3-D индикация, на редкость не плохая акустика. Салон легко трансформируется, причем задние сиденья можно не только складывать, но и сдвигать (как на RAV4 III). Багажник оборудован карманами, т.е. всякие мелочи есть куда распихать. Подвеска настроена нормально - не мягкая и не жесткая. Руль - острый. Поворотливость - более, чем на уровне, очень юркая машина. 
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Купил вторую машину
« Ответ #4 : 30 09 2008, 10:23:41 »

ВЗял для души "Жука" 74 года :) все родное, но руки надо приложить. Буду переделывать под себя. Жаль сейчас времени совсем нет. НО смотреть без улыбки на это глазастое чудо просто нельзя - вхожу в гараж - и радуюсь :)
Записан
"Остановите землю - я сойду"

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Купил вторую машину
« Ответ #5 : 08 11 2008, 21:13:00 »

... обычный Рено Логан, кот обошелся мне в 285 000р. -)) ...

ИМХО промежуточный финиш победителя Aalexander
Записан

Palych

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11006
  • Город: г.Щелково
  • Ничто на Земле не проходит бесследно
Re: Купил вторую машину
« Ответ #6 : 08 11 2008, 22:11:31 »

Не пойму как после Прадо на другой машине можно ехать. Я всего пару дней покатался на Прадо, сел на Авенсис - телега телегой. Прадо - это кайф...
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Купил вторую машину
« Ответ #7 : 10 11 2008, 17:46:15 »

после картинга самое главное не начать так же на своей ехать по дороге. ПРоходили :)
Записан
"Остановите землю - я сойду"