'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Надо ли промывать мотор при замене масла  (Прочитано 119379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Я думаю у нас в России везде тяжелые условия

Не везде.Уверяю тебя , если отъехать подальше от столиц-то и движение и условия намного спокойнее.
Дело не только в Столице или в другом городе... Жирный минус в работу масляной системы добавляет и низкое качество даже самого лучшего нашего бензина Для себя, давно уже определи так - бензиновый мотор, до  100 000км пробега - замена 9-10тыс, после 100 и до 200 - 7,5 - 8 тыс, свыше 200 - 5-7тыс. ИМХО)

Да кто определил то? Производители моторного масла? Или может О.Д.?

Жизнь и реальность)) то что определяют од всем известно))) реальность порой другая!!!

А еще лучше сдайте пробы своего масла на 7 тык и 10 в лабу если разницы небудет смело катайте до 10)) но скорее всего разница будет , по вязкости точно)
+1!) А для Serg574 - пообщайтесь с бывалыми мотористами, с теми кто слово коммерция не знает, а знает только более простые и доходчивые понятия, как профессиональная честь и достоинство, как долг... и мжт если в ваши планы не входит слив машины на пробеге 99 990, то точку зрения свою пересмотрите) Всё опять же ИМХО)
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Я думаю у нас в России везде тяжелые условия

Не везде.Уверяю тебя , если отъехать подальше от столиц-то и движение и условия намного спокойнее.
Дело не только в Столице или в другом городе... Жирный минус в работу масляной системы добавляет и низкое качество даже самого лучшего нашего бензина Для себя, давно уже определи так - бензиновый мотор, до  100 000км пробега - замена 9-10тыс, после 100 и до 200 - 7,5 - 8 тыс, свыше 200 - 5-7тыс. ИМХО)

Да кто определил то? Производители моторного масла? Или может О.Д.?

Жизнь и реальность)) то что определяют од всем известно))) реальность порой другая!!!

А еще лучше сдайте пробы своего масла на 7 тык и 10 в лабу если разницы небудет смело катайте до 10)) но скорее всего разница будет , по вязкости точно)
+1!) А для Serg574 - пообщайтесь с бывалыми мотористами, с теми кто слово коммерция не знает, а знает только более простые и доходчивые понятия, как профессиональная честь и достоинство, как долг... и мжт если в ваши планы не входит слив машины на пробеге 99 990, то точку зрения свою пересмотрите) Всё опять же ИМХО)

Слушайте, Вы думаете у меня нет знакомых мотористов? У меня есть несколько достаточно близких друзей, с которыми знаком практически столько же, сколько здесь проживаю. У всех свои сервисы, несколько человек занимаются автоспортом, как раз таки слово коммерция в данном случае чуждо. К О.Д. не езжу принципиально - платят рабочим мало, многие не имеют достаточной квалификации, кто более менее набрался опыта - уходят в свой бизнес. Косячат все, только в случае когда люди свои, признаются в случившемся и как правило все решается до вылезания очевидных более тяжелых косяков. Любой ремонт проводится на моих глазах. Дружим семьями, многие праздники отмечаем вместе. Вопросы еще имеются?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Есть.Если дружите семьями и многие праздники отмечаете вместе, зачем тогда стоять около машины во время ремонта?Недоверие?
Чтобы не было такого недоверия-всегда делаю всё сам. ;D ;D ;D
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Есть.Если дружите семьями и многие праздники отмечаете вместе, зачем тогда стоять около машины во время ремонта?Недоверие?
Чтобы не было такого недоверия-всегда делаю всё сам. ;D ;D ;D

Недоверия нет, просто из любопытства. Да и так попестеть... ;D
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Я думаю у нас в России везде тяжелые условия

Не везде.Уверяю тебя , если отъехать подальше от столиц-то и движение и условия намного спокойнее.
Дело не только в Столице или в другом городе... Жирный минус в работу масляной системы добавляет и низкое качество даже самого лучшего нашего бензина Для себя, давно уже определи так - бензиновый мотор, до  100 000км пробега - замена 9-10тыс, после 100 и до 200 - 7,5 - 8 тыс, свыше 200 - 5-7тыс. ИМХО)

Да кто определил то? Производители моторного масла? Или может О.Д.?

Жизнь и реальность)) то что определяют од всем известно))) реальность порой другая!!!

А еще лучше сдайте пробы своего масла на 7 тык и 10 в лабу если разницы небудет смело катайте до 10)) но скорее всего разница будет , по вязкости точно)
+1!) А для Serg574 - пообщайтесь с бывалыми мотористами, с теми кто слово коммерция не знает, а знает только более простые и доходчивые понятия, как профессиональная честь и достоинство, как долг... и мжт если в ваши планы не входит слив машины на пробеге 99 990, то точку зрения свою пересмотрите) Всё опять же ИМХО)

Слушайте, Вы думаете у меня нет знакомых мотористов? У меня есть несколько достаточно близких друзей, с которыми знаком практически столько же, сколько здесь проживаю. У всех свои сервисы, несколько человек занимаются автоспортом, как раз таки слово коммерция в данном случае чуждо. К О.Д. не езжу принципиально - платят рабочим мало, многие не имеют достаточной квалификации, кто более менее набрался опыта - уходят в свой бизнес. Косячат все, только в случае когда люди свои, признаются в случившемся и как правило все решается до вылезания очевидных более тяжелых косяков. Любой ремонт проводится на моих глазах. Дружим семьями, многие праздники отмечаем вместе. Вопросы еще имеются?
Слушаю. Думаю, что есть. Верю. И после всего этого, вопросы всё таки остались -  готовы на походившем движке(ну примерно больше 100 - 150 тыс.) менять масло через 10тыс. км.?
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Да готов, на прошлой машине был пробег 400000км. Покупалась при 80000.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Я больше даже скажу. Считаю лучше менять не масло чаще, а фильтра и главное заливать пусть не самое дорогое масло и возможно не самого лучшего качества, а заливать то, которое имеет на рынке наименьшее количество подделки. Конечно же ИМХО.
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Да готов, на прошлой машине был пробег 400000км. Покупалась при 80000.
-можете определять себя, как Уникум. По доброму-завидую... Мне бы так)
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Да,попестеть мы сами не свои ;D ;D ;D
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Спросите друзей мотористов какая разница для двига в вязкости масла и какое лучше заливать вам погуще по жиже и почему и какое масло лучше для муфт ввти? Нам потом ответ тут нашите ок?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)