'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Надо ли промывать мотор при замене масла  (Прочитано 119383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

В споре рождается истина,а не обида!
Читаю тему от нех делать и зацепило это выражение.
Ув 09, вы реально умный человек сечете в маслах и вообще, но тут, в психологии, вы в корне не правы. В споре истина НЕ рождается, не попкайте избитую фразу. В споре рождается именно обида проигравшего спор на выигравшего оный-это истина.

Про обиду есть поговорка.. На обиженых воду возят)))

Речь шла про обчных людей способных трезво адекватно воспринимать спор.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

А по теме:каждый решает сам.Я решил буду менять масло по рекомендуемому времени.Если после 100 тыс.слив масло,увижу осадок на дне поддона,то просто сниму его почищу и поставлю обратно.Все эти промывки пофигу.Лучше залить немного свежего масла,пусть даже 0,5 от нормального уровня(3.5 литра) и погонять полчасика,слить его и залить полный уровень свежего.

А причем тут поддон и высокотемературные отложения в других частях дигателя?) и как засор в водопроводной трубе можно промыть той же водой?)) и вопрос почему все то что думаете может промыть свежее масло оно не делало ранее когда менялось так же на новое?

А дело в том,что всякая срань откладывается обычно на дне,на стенках очень мало.По опыту знаю,так как занимаюсь эксплуатацией дизелей уже более 27 лет.И чистил масляные системы и танки не однажды.Масло свежее способно промыть систему не хуже промывочного,если уж цвет так важен для вас.Масло,имеющее более высокие моющие св-ва,а синтетика обладает такими свойствами,и так промоет систему очень хорошо.Опять же говорю,что это моё личное мнение и никого не принуждаю следовать ему.Каждый сходит с ума по своему. ;D ;D ;D
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

предатор

  • Гость

Каждый сходит с ума по своему. ;D ;D ;D

золотые слова плё))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Приведу пример... Масло тойота 5-40 за пробег 20 ткм НИЧЕГО не отмыло из отложений и нагаров напередней стенке идвигателя и грм накопившихся за ранее откатанных 80 ткм. Поддон был чист!  За период применения промывок лм перед сменами масел на лм это еще 40-50 ткм отмыто видимых нагаров 30-50 % !!! Что было в каналах и что сталотне скажу, двиг стал работать лучше ровнее и мягче. Двс бензин, про дизель не скажу. И еще в муфтах ввти и клапанах с малой скоростью циркуляции масла само оно наверное вряд ли что отмоет!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Каждый сходит с ума по своему. ;D ;D ;D

золотые слова плё))

Это верно!) скажу более , посходив с ума некоторое время с промывками , попробовав все почти и приведя в порядок двс уже нет необходимости особенно продолжать так как и так все норма !

Логика проста либо ничего не делаем , и будет как будет, либо приведя в порядок забываем об этом и только профилактически иногда применяем!

Мне приятно сознавать что двиг на пробеге 180 000 работает на порядок лучше чем у авто с пробегом 50 000!!!)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

предатор

  • Гость

вод вод)) я нисколько негоню на тебя Вавон, очень интересны твои телодвижения ^-^ 8)) вот токо по большей части эти заморочки для самоуспокоения))

я тоже ся успокаиваю кстате icon_crazy2))) меняю кастл сн 5-30 раз в 5-6 тык. + фильтор оригинальный)) ну и за жижами слежу))

фффсйо icon_crazy2)) большего по моему эта оповозка незаслуживает)))
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

вод вод)) я нисколько негоню на тебя Вавон, очень интересны твои телодвижения ^-^ 8)) вот токо по большей части эти заморочки для самоуспокоения))

я тоже ся успокаиваю кстате icon_crazy2))) меняю кастл сн 5-30 раз в 5-6 тык. + фильтор оригинальный)) ну и за жижами слежу))

фффсйо icon_crazy2)) большего по моему эта оповозка незаслуживает)))

Слава,а зачем на бензинке менять масло в 5-7 тыс?Там масло не так загрязняется.Сколько раз наблюдал,после замены масла 0W-30 -масло чистое первые 500-1000 км,потом темнеет.Не делаю из этого трагедии,так как вижу что масло работает.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Каждый сходит с ума по своему. ;D ;D ;D

золотые слова плё))

Это верно!) скажу более , посходив с ума некоторое время с промывками , попробовав все почти и приведя в порядок двс уже нет необходимости особенно продолжать так как и так все норма !

Логика проста либо ничего не делаем , и будет как будет, либо приведя в порядок забываем об этом и только профилактически иногда применяем!

Мне приятно сознавать что двиг на пробеге 180 000 работает на порядок лучше чем у авто с пробегом 50 000!!!)

Конечно рад,что ты любишь и следишь за своим авто,но чем твой двигатель на 180 тыс. работает лучше чем на 50?По звуку или как ты определил?Мне просто интересно.так как сам принюхиваюсь и прислуживаюсь к другим авто подобной марки,думая что мой тарахтит больше,чем другие.Ан нет,такой же звук.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

предатор

  • Гость


Слава,а зачем на бензинке менять масло в 5-7 тыс?Там масло не так загрязняется.Сколько раз наблюдал,после замены масла 0W-30 -масло чистое первые 500-1000 км,потом темнеет.Не делаю из этого трагедии,так как вижу что масло работает.

Дружище) я масло сам меняю и по ходу дела смотрю на отработку) так мне отработка на 10 тык. ненравиццо воопче) иногда с горелками плавающими, чоррная в хлам) думаю росийский "бензин" вносит свою лепту )

а вот на 5-6 тык. картина другая, и по цвету и по консистенции)) поэтому и присел я на такой интервал))

может и зря канешна)) но для самоуспокоения жешь)) 8D icon_crazy2 8)
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Каждый сходит с ума по своему. ;D ;D ;D

золотые слова плё))

Это верно!) скажу более , посходив с ума некоторое время с промывками , попробовав все почти и приведя в порядок двс уже нет необходимости особенно продолжать так как и так все норма !

Логика проста либо ничего не делаем , и будет как будет, либо приведя в порядок забываем об этом и только профилактически иногда применяем!

Мне приятно сознавать что двиг на пробеге 180 000 работает на порядок лучше чем у авто с пробегом 50 000!!!)

Конечно рад,что ты любишь и следишь за своим авто,но чем твой двигатель на 180 тыс. работает лучше чем на 50?По звуку или как ты определил?Мне просто интересно.так как сам принюхиваюсь и прислуживаюсь к другим авто подобной марки,думая что мой тарахтит больше,чем другие.Ан нет,такой же звук.

на пальцах не пояснить))

 звук это тоже не мало! 
1 мягкость и эластичность
2 при разгоне набор оборотов не вызывает дискомфорта как ранее
по сравнению с мотором свежим 50-70 ткм и маслом 0-30 од ...разница как земля и небо) ....
3 динамика и комфорт от вождения бензинового авто с качественным бензином приблизилась по ощущениям к вождению электромобиля .

масло+промывка +бенз + топливная= удовольствие! ..ранее при покупке авто и первых годах эксплуатации такого и впомине небыло! ....это конечно не только заслуга промывок , но и не последняя потому как наглядно вижу плавный переход от так себе ,к ништяк!)))

ИМХО ..вот моя формула на сегодня ....

ДВС 4,0 в нормальном состоянии + нормальное масло + кач АИ95 + контрол педали газа = кайф от вождения!!!!!! 
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)