'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Надо ли промывать мотор при замене масла  (Прочитано 119420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +520/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3679
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6

09 мыслит здраво, немного смущает любовь к LM, а так я его (Тебя) поддерживаю (где то глубоко в душе) icon_friends   
Записан

Савва

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 444
  • Город: Vladivostok
  • Город:
    • Прадо 150 4,0 70-Юбил

09 мыслит здраво, немного смущает любовь к LM, а так я его (Тебя) поддерживаю (где то глубоко в душе) icon_friends
не хотел обидеть 09.....
если что, ....пардон.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Да услышит слышащий, да прочтет читающий, и поймет думающий..........

Остальным это сейчас ненадо......
да все нормально чувак, промывай, может и мы к этому придем....
я раньше промыал постоянно, но беспонтовое это дело.....
Так тебя и не заставляют промывать каждый раз, сам не мою. Но если достался авто с загаженным двигателем, то промывка, это наиболее быстрый способ восстановить нормальную работу двигателя, и менее затратный. Вот про что тебе 09 пишет, по крайней мере я так понял его. :)

Ну это кто берет с рук,большинство тут владеют авто с завода. Всю историю и все огрехи сами знаем. Надо покупать высокощелочное масло и менять почаще и не надо никаких промывок.
Я выкладывал тут свой дизель Катерпиллер судовой, так мы работает на тяжелом топливе,где серы более 2,5% и не промываем ничего, кроме заливки свежего масла,меняем масло раз полгода по тонне. И все видели какой там картер. Но особенность этого масла и дизеля таково,что кроме промываемого маслофильтра у нас идет постоянная сепарация масла. Но факт налицо,что маслом все очищается и не намного это минеральное масло высокощелочнее, ровно в 2 раза.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

в этом деле профилактика(интервал смены масла не более 7500км ) намного лучше чем радикальные меры(промывка агрессивным керосином!)

Полностью согласен
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Да услышит слышащий, да прочтет читающий, и поймет думающий..........

Остальным это сейчас ненадо......
да все нормально чувак, промывай, может и мы к этому придем....
я раньше промыал постоянно, но беспонтовое это дело.....
Так тебя и не заставляют промывать каждый раз, сам не мою. Но если достался авто с загаженным двигателем, то промывка, это наиболее быстрый способ восстановить нормальную работу двигателя, и менее затратный. Вот про что тебе 09 пишет, по крайней мере я так понял его. :)

Ну это кто берет с рук,большинство тут владеют авто с завода. Всю историю и все огрехи сами знаем. Надо покупать высокощелочное масло и менять почаще и не надо никаких промывок.
Я выкладывал тут свой дизель Катерпиллер судовой, так мы работает на тяжелом топливе,где серы более 2,5% и не промываем ничего, кроме заливки свежего масла,меняем масло раз полгода по тонне. И все видели какой там картер. Но особенность этого масла и дизеля таково,что кроме промываемого маслофильтра у нас идет постоянная сепарация масла. Но факт налицо,что маслом все очищается и не намного это минеральное масло высокощелочнее, ровно в 2 раза.
Не... Б/У машину, с рук взятую, промывать тем более нельзя! Если движок был загажен, то в результате потекут сальники и забьется маслоприемник, поскольку шелуха из движка будет вымываться уже новым маслом..
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

09 мыслит здраво, немного смущает любовь к LM, а так я его (Тебя) поддерживаю (где то глубоко в душе) icon_friends   

Я поясню про лм, думаю поймешь!!) я правда уже мульень раз это писал но никто не читает, все про какойто керосин тулят и агресивное мытье и разный бред.

Так вот вопрос чем удобнее работатьтподгоняя мелкие детали к примеру из метала, набором алмазных надфилей в количестве 15 штук разных форм или драчевым напильником?))

Так и тут у Лм 6 видов промывок для бенза разной степени и назначения и по дизелю если не совру больше трех! Вариантов для кооректного безопасного применения и подбора нужной ну просто завались))

Или лить типа хайгира иде подобных это как дрочевый напильник))
У мотюля всего одна промывка на все случаи у лавра и тд такая же песня!
Далее лм всегда уважали конкуренты за выбор нормальной автохимии.
Если бы была альтернатива я бы уде испробовал) дя нету) у японцев чето есть но муторно и дорого покупать!)
Пробовал тойотвскую химию )) ну че один всего вид очистителя форсунок эффект почти такой же а цена в два раза дороже! У лм их 4 вида основных . И тд и тп

И если вы работаете деликатным инструментом выполняя ювелирного уровня работы и делитесь каким инструментом работаете то надо сразу думать что вы торгуете этим струментом или в доляхе?))))))

В общем как то так для понимания ) мне эта химия села во много килорублей)) но получил понимание что к чему ,так что не я в плюсе а в минусе глубоком и вместо того что бы пользоваться этими знаниями на халяву))), все трут за какието агрессивные промывания в народе!))))

Кто людям помогает , тот тратит время /ДЕНЬГИ/ зря,хорошими делами......(с)

Хорошие слова были  в СССР)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +520/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3679
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6

большинство тут владеют авто с завода.
[/quote]
Извините, не поняли друг друга, я то нищеброд б/у брал  :'(
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Это слова Шапокляк. Просто надо делиться опытом,а не навязывать и не говорить,что вот это хорошо,а этого не стоит делать. Все имеют свой опыт и не из интернета и Ойл-клуба,а из жизни.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

большинство тут владеют авто с завода.
Извините, не поняли друг друга, я то нищеброд б/у брал  :'(
[/quote]

Ну извини если обидел. Не хочу иметь авто с темным прошлым.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

большинство тут владеют авто с завода.
Извините, не поняли друг друга, я то нищеброд б/у брал  :'(


Аналогично!))  icon_friends  но хотелось что было как с салона)), если очень хочешь то это получаешь!)) а когда общий форум по интересам то считаешь всех друзьями и делишься по братски не жопясь!))


А оно воно как Михалыч) !! Помоями то из тазика  в лицо(с)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)