'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Купил ризину Нокия 5, а не зря ли?  (Прочитано 10448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

предатор

  • Гость
Re: Купил ризину Нокия 5, а не зря ли?
« Ответ #60 : 12 11 2011, 16:53:15 »

поддерживаю)) конти гамно) для европейских дорог))
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Купил ризину Нокия 5, а не зря ли?
« Ответ #61 : 12 11 2011, 17:05:19 »

8.11 ездил в Рязань а там был очень сильный снегопад можно сказать метель .ноки 5 рулит .
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Купил ризину Нокия 5, а не зря ли?
« Ответ #62 : 12 11 2011, 22:49:57 »

Хакка, безусловно, хорошая резина. Я сам часто её для себя беру. На этот год взял семерку. Но следует рассматривать еще такой нюанс, как место эксплуатации. Так вот, я думаю, что Хакка будет хорошо себя вести на  загородных трассах, в городах с укатанными снежными дорогами (читай без реагентов). А для городов-миллионников предпочтительней Континенталь. Я тут где-то читал, что шипы у Конти на своих местах дополнительно сажаются на специальный клей и для того, чтобы его вырвать, нужно приложить усилие почти в три раза больше, чем у Хакки. У всех остальных производителей дела с этим параметром обстоят еще хуже. Учитывая, что в больших городах зимой на дороге чаще бывает каша и асфальт, чем укатанный снег и лед, то Конти в этом ракурсе выглядят предпочтительней. А остановишься ты через 37 метров или через 37,1 метра ( цифры с потолка) - это не столь важно, главное, чтобы шина дольше сохраняла заложенные в неё свойства.
А у меня товарищь поставил Конти и не доволен после Хаки-плавает машина.
А товарищ живет в городе-миллионнике, где вместо снега на дорогах жижа с химреагентами или  в каком-нибудь городе или поселке Кемеровской области,  где порой снег не убирают по несколько  дней? Конти на особо любит заснеженные трассы.
Разговор ни о чем, на вкус и цвет все фламастеры разные.. ;)
Записан

Ostin

  • Гость
Re: Купил ризину Нокия 5, а не зря ли?
« Ответ #63 : 18 12 2011, 22:23:31 »

вторую зиму на Нокии 5 ,производство Россия...балансируется без проблем,все шипы на месте...вобщем всё норм,хотя тоже переживал поначалу,что не купил финского производства....но как показала практика,переживал зря...отличная резина....рекомендую....
Записан

cars07

  • Гость
Re: Купил ризину Нокия 5, а не зря ли?
« Ответ #64 : 19 12 2011, 08:29:55 »

вторую зиму на Нокии 5 ,производство Россия...балансируется без проблем,все шипы на месте...вобщем всё норм,хотя тоже переживал поначалу,что не купил финского производства....но как показала практика,переживал зря...отличная резина....рекомендую....
На заводе Nokian в Финляндии осталось не больше 10% производства, почти всё перенесено на российский завод, так что купить резину финского производства практически нереально.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Купил ризину Нокия 5, а не зря ли?
« Ответ #65 : 19 12 2011, 12:05:21 »

вторую зиму на Нокии 5 ,производство Россия...балансируется без проблем,все шипы на месте...вобщем всё норм,хотя тоже переживал поначалу,что не купил финского производства....но как показала практика,переживал зря...отличная резина....рекомендую....
На заводе Nokian в Финляндии осталось не больше 10% производства, почти всё перенесено на российский завод, так что купить резину финского производства практически нереально.
Nokian SUV, липучку, вроде в Финляндии делают, купить можно в России.
Записан

kot78

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: Кемеровская обл., г. Новокузнецк
Re: Купил ризину Нокия 5, а не зря ли?
« Ответ #66 : 19 12 2011, 17:06:13 »

Последние три мафынки - у всех Хакка. На Прадеге пятая стоит, доволен как белый слон! Кста, резина четвёртый сезон катает, пару-тройку заноз потеряла и усё :P
Записан

Дмитрий79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 496
  • Город: Москва
    • LC200 Executive, ES250
Re: Купил ризину Нокия 5, а не зря ли?
« Ответ #67 : 21 12 2011, 23:46:27 »

Езжу уже третью зиму на ханкуке доволен на 100 процентов.А самое главное,рисунок как у четвертой серии а цена на 3500 дешевле за балон.Она мягче, шипы вообще не вылетают и балансируются отлично.Советую!!!
Записан

Александр - Ир

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Иркутск
Re: Купил ризину Нокия 5, а не зря ли?
« Ответ #68 : 27 12 2011, 13:05:17 »

У меня Хакка 5 стоит, вторую зиму не ней катаюсь, офигенная резина, шипованная и даже не гудит. Я слышал что эта модель самая лучшая из шипованных и не шумных. На 7 пока не ездил не знаю.
Записан

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: Купил ризину Нокия 5, а не зря ли?
« Ответ #69 : 27 12 2011, 13:11:56 »

И меня Хакка 5-ка!Очень мягкая резина!При перестроении(обгоне),колею практически не замечает!