'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Утепление дизельного Прадо150  (Прочитано 78803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #340 : 31 01 2017, 15:27:35 »

max74, блин, посмотрел в инете что это за штука такая.
Если честно, офигел :o :o :o
Себестоимость ее 3 копейки, самому можно сделать на коленке за 10 минут.
Проще уж тогда картонку воткнуть, эффекта больше будет ......
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #341 : 31 01 2017, 15:35:12 »

А картонка и дает больше эффект . Прогревается быстро . Ну очень быстро. 
Записан

max74

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Город: Краснодарский край
    • LC Prado 150 3.0 2010 г.в.
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #342 : 31 01 2017, 15:42:30 »

Один косяк, картонка размокает быстро, распадается и забивает соты радиатора. Думаю, что 500 руб никого не ввергнет в долги))
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #343 : 31 01 2017, 15:51:29 »

max74, "картонка" условное название, воткнуть можешь все что душе угодно, что найдешь в гараже/саду/на балконе ;)
Записан

max74

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Город: Краснодарский край
    • LC Prado 150 3.0 2010 г.в.
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #344 : 31 01 2017, 15:52:12 »

Сегодня у нас в Краснодарском крае было утром -25. Я ехал по трассе с этой заглушкой и дополнительно укрыл двиг одеялом. Прогрелся полностью минут за 20. Но когда въехал в город и обороты немного упали, потихоньку стрелка температуры поползла в сторону холода. Стал остывать. Кнопка Power Heat включена.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #345 : 31 01 2017, 16:00:11 »

Ребят, у меня водитель при помощи картонки автобус купил)) Бензинка еще полбеды, а дизель перегреть- как нефик делать в горку с натягом)) А прогревается ну самую малость лучше, поскольку пока термостат закрыт, то и циркуляции нет, толку то от картонки?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #346 : 05 02 2017, 13:26:31 »

Один косяк, картонка размокает быстро, распадается и забивает соты радиатора. Думаю, что 500 руб никого не ввергнет в долги))

Ничего ей не делается, проверено. Если это картон, а не туалетная бумага, которая должна рассыпаться от воздействия воды.

Сегодня у нас в Краснодарском крае было утром -25. Я ехал по трассе с этой заглушкой и дополнительно укрыл двиг одеялом. Прогрелся полностью минут за 20. Но когда въехал в город и обороты немного упали, потихоньку стрелка температуры поползла в сторону холода. Стал остывать. Кнопка Power Heat включена.

Нормально. Лучше, конечно, прибором посмотреть, что там с температурой. Если стабилизируется в районе 70-75, то и хорошо. В машине с 2.8 стрелка при такой температуре заметно сдвигается влево.

Ребят, у меня водитель при помощи картонки автобус купил)) Бензинка еще полбеды, а дизель перегреть- как нефик делать в горку с натягом)) А прогревается ну самую малость лучше, поскольку пока термостат закрыт, то и циркуляции нет, толку то от картонки?

Прогревается заметно быстрее, ведь вентилятором обдувается не только радиатор, но и сам двигатель. За несколько зим с картонкой мне не то, чтобы перегреть не удалось, а даже хоть немного поднять температуру за штатные рамки что в городе, что на трассе, что в заснеженном поле на понижайке. Перегреть наверняка можно в говнах, но ИМХО в таком режиме раньше сдохнет автомат. :)
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #347 : 05 02 2017, 16:04:57 »

Ребят, у меня водитель при помощи картонки автобус купил)) Бензинка еще полбеды, а дизель перегреть- как нефик делать в горку с натягом)) А прогревается ну самую малость лучше, поскольку пока термостат закрыт, то и циркуляции нет, толку то от картонки?
Перегреть дизель это надо очень постараться. Как "водитель при помощи картонки автобус купил?"
Картонка помогает согреть, а одеяло помогает еще и сохранить тепло.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #348 : 05 02 2017, 16:14:01 »

Ребят, у меня водитель при помощи картонки автобус купил)) Бензинка еще полбеды, а дизель перегреть- как нефик делать в горку с натягом)) А прогревается ну самую малость лучше, поскольку пока термостат закрыт, то и циркуляции нет, толку то от картонки?
Перегреть дизель это надо очень постараться. Как "водитель при помощи картонки автобус купил?"
Картонка помогает согреть, а одеяло помогает еще и сохранить тепло.
Да не надо стараться, оно само происходит)) Водитель в Мерине закрыл картонкой, первый круг проехал, а на втором час пик и полный автобус набился. Неуследил.

По поводу "быстрее прогревается" фигня это. Засеките по часам, с картонкой, и без.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Утепление дизельного Прадо150
« Ответ #349 : 05 02 2017, 16:26:49 »

По поводу "быстрее прогревается" фигня это. Засеките по часам, с картонкой, и без.

Засекал. За одно и то же время 40° с открытым радиатором и 60° с закрытым наполовину при прочих равных.

Ни намёка на перегрев не было, в том числе при езде по полю с толканием перед собой сугроба бампером, температура как вкопанная. Вот автомат греется в таких условиях.

Значения температуры смотрел не по штатной стрелке, а из мозгов.
Записан