'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с аккумулятором(и)  (Прочитано 14213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chopik

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8
Re: Проблема с аккумулятором(и)
« Ответ #50 : 04 01 2020, 00:38:57 »

Вот они б лучше место под один акк 190 ампер нашли :)
Записан

sadnic

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 217
    • Prado 95, 1KZ-TE, А/Т, ПP
Re: Проблема с аккумулятором(и)
« Ответ #51 : 10 01 2020, 12:44:43 »

Не пойму, чем вам схема с двумя аккумуляторами не нравится. Не вижу ничего плохого, кроме двойной стоимости их замены) Два аккумулятора практически всегда дадут больший пусковой ток, чем один, но с большей емкостью (если он не от грузовика какого-нибудь). Даже летом стартер с двумя аккумуляторами крутит веселее и запускается лучше, чем с одним. А про зиму и говорить нечего.
При температуре около -30 два аккумулятора крутят дизель практически без натуги (на хорошем масле 5w-30). Не думаю, что с одним было бы также.
Записан

chopik

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8
Re: Проблема с аккумулятором(и)
« Ответ #52 : 15 01 2020, 21:24:46 »

Хватает и одного, прогреть двигатель в - 30...35 жидкостным подогревателем (грею около часа) и запускается потом как летом. А живу я в Норильске, а не в средней полосе России
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Проблема с аккумулятором(и)
« Ответ #53 : 15 01 2020, 22:54:43 »

Хватает и одного, прогреть двигатель в - 30...35 жидкостным подогревателем (грею около часа) и запускается потом как летом. А живу я в Норильске, а не в средней полосе России
греется мотор поди, без салона )
Записан
  

sadnic

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 217
    • Prado 95, 1KZ-TE, А/Т, ПP
Re: Проблема с аккумулятором(и)
« Ответ #54 : 16 01 2020, 05:55:27 »

Хватает и одного, прогреть двигатель в - 30...35 жидкостным подогревателем (грею около часа) и запускается потом как летом. А живу я в Норильске, а не в средней полосе России
А я в Сибири живу и не имею жидкостного подогревателя, поэтому мне важно, чтобы стартер бодро и весело крутил мотор в холода, а аккумулятор так-то дешевле вебасты выходит, не думал об этом?
Короче, схема с двумя аккумуляторами - отличный вариант для дизеля, а кому не нравиться можно одним пользоваться, а второй в чулан поставить, на хранение))
Записан