'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Круиз-контроль на Прадо 150  (Прочитано 62358 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Gaucho

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: Нерюнгри
Re: Круиз-контроль на Прадо 150
« Ответ #220 : 06 06 2014, 18:28:49 »

Пожалуйста, кто-нибудь, выложите фото разъёма КК под подушкой! Я так понимаю, что третий, отдельный разъём на два провода - это он и есть? Какой провод - куда? У меня рычаг с проводом от 120-го, там своя фишка, поэтому и вопросы такие :)
Записан

Gaucho

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: Нерюнгри
Re: Круиз-контроль на Прадо 150
« Ответ #221 : 07 06 2014, 17:46:34 »

А если точнее, то нужно крупное фото провода 84633-48020, чтобы увидеть где, какой провод находится на обеих фишках...
Записан

D3s

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Тюмень
  • Город:
Re: Круиз-контроль на Прадо 150
« Ответ #222 : 07 06 2014, 20:00:33 »

Сегодня попробовпл инсталировать круиз ( в рестайл) с наскоку. Снял заглушки с левой и правой стороны руля. Понял чтобез снятия руля установить рычаг управления круизом не возможно. Также не нашел фишку куда подсоединять провод. Кто снимал руль подскажите порядок действий?  Или нужно ехать к ОД?
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Круиз-контроль на Прадо 150
« Ответ #223 : 07 06 2014, 20:10:13 »

Сегодня попробовпл инсталировать круиз ( в рестайл) с наскоку. Снял заглушки с левой и правой стороны руля. Понял чтобез снятия руля установить рычаг управления круизом не возможно. Также не нашел фишку куда подсоединять провод. Кто снимал руль подскажите порядок действий?  Или нужно ехать к ОД?

Руль не надо снимать. Отключаешь клемму аккумулятора и ждешь две минуты. Снимаешь торцевые крышки с руля, под ними с обоих сторон болты под звездочку. Выкручиваешь их. Срываются они, как правило, тяжело. После того, как открутил болты, аккуратно тянешь подушку на себя (центральную часть руля, по которой дудишь). Под ней три провода (масса и две фишки черная и оранжевая). Фишки вынимаются путем подцепления центральных желтых частей чем-то острым, их типо надо подковырнуть. Остальное все просто по ситуации.
Записан

Gaucho

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: Нерюнгри
Re: Круиз-контроль на Прадо 150
« Ответ #224 : 07 06 2014, 21:12:37 »

Сегодня попробовпл инсталировать круиз ( в рестайл) с наскоку. Снял заглушки с левой и правой стороны руля. Понял чтобез снятия руля установить рычаг управления круизом не возможно. Также не нашел фишку куда подсоединять провод. Кто снимал руль подскажите порядок действий?  Или нужно ехать к ОД?
Подушку отстёгивать не обязательно - разверни руль на 180, чтобы верх руля был внизу, и аккуратно положи подушку на дугу. Прикрути два болта на рычаге и воткни фишку(с краю на четыре контакта)...  Всё! Теперь собирай обратно :) Фото жгута выложи пожалуйста
Аккум(клемма) тоже пусть на месте стоит
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Круиз-контроль на Прадо 150
« Ответ #225 : 07 06 2014, 21:19:27 »

Сегодня попробовпл инсталировать круиз ( в рестайл) с наскоку. Снял заглушки с левой и правой стороны руля. Понял чтобез снятия руля установить рычаг управления круизом не возможно. Также не нашел фишку куда подсоединять провод. Кто снимал руль подскажите порядок действий?  Или нужно ехать к ОД?
Подушку отстёгивать не обязательно - разверни руль на 180, чтобы верх руля был внизу, и аккуратно положи подушку на дугу. Прикрути два болта на рычаге и воткни фишку...  Всё! Теперь собирай обратно :) Фото жгута выложи пожалуйста
Аккум тоже пусть на месте стоит

Фишки не обязательно снимать, но так гораздо удобнее. По мануалу написано обязательно выждать время для того, чтобы от остаточного напряжения случайно не сработала подушка безопасности.
Записан

~LIVe ~

  • Лучше тойоты только лексус!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город: приморский край
  • Город:
    • TLC-150. 2,7л
Re: Круиз-контроль на Прадо 150
« Ответ #226 : 09 06 2014, 09:49:42 »

2 дня назад установил круиз на 150 , 2,7, правый руль. все заработало.не понял только что  происходит когда рычажок на себя тянешь ( ничего у меня не происходило)...смотрел вчера руль 120...там фишки совсем по другому сделаны.на 150 отдельно на кнопки компа, отдельная фишка на подушку, и отдельная(она пустая была) на круиз...а на 120 2 фишки, одна для подушки вроде, и вторая многоклемная(около 8 пинов там, или больше) а на выходе были подсоединены только провода на сигнал, один или 2 из этих 8....нужно искать распиновку этой  многоклемной фишки, может там собака зарыта....
а про правому 1500ому рулю я могу помочь кому нужно, пишите, все подробно расскажу, если в приморье то помогу установить...
Записан

~LIVe ~

  • Лучше тойоты только лексус!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город: приморский край
  • Город:
    • TLC-150. 2,7л
Re: Круиз-контроль на Прадо 150
« Ответ #227 : 09 06 2014, 09:58:27 »

2 дня назад установил круиз на 150 , 2,7, правый руль. все заработало.не понял только что  происходит когда рычажок на себя тянешь ( ничего у меня не происходило)...смотрел вчера руль 120...там фишки совсем по другому сделаны.на 150 отдельно на кнопки компа, отдельная фишка на подушку, и отдельная(она пустая была) на круиз...а на 120 2 фишки, одна для подушки вроде, и вторая многоклемная(около 8 пинов там, или больше) а на выходе были подсоединены только провода на сигнал, один или 2 из этих 8....нужно искать распиновку этой  многоклемной фишки, может там собака зарыта....
а про правому 1500ому рулю я могу помочь кому нужно, пишите, все подробно расскажу, если в приморье то помогу установить...
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Круиз-контроль на Прадо 150
« Ответ #228 : 09 06 2014, 10:22:44 »

Когда на себя тянешь, круиз должен отключаться.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

~LIVe ~

  • Лучше тойоты только лексус!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город: приморский край
  • Город:
    • TLC-150. 2,7л
Re: Круиз-контроль на Прадо 150
« Ответ #229 : 09 06 2014, 10:25:08 »

у меня отключался когда до педали тормоза дотрагиваешься...возможно и когда на себя! нужно попробовать!!!
Записан