'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: БЕЛОРУСАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ "Белорусская мечта"  (Прочитано 67422 раз)

Cadaver, Polhunter, vereshagin, Alex1960, скептик, Морячог, ВикторНН и 5 Гостей просматривают эту тему.

Alex1960

• Капитан
  • В сети В сети
Re: БЕЛОРУСАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ "Белорусская мечта"
« Ответ #1000 : Сегодня в 10:23:38 »

Alex1960,
Вот как тут разобраться???

Что Вы там написали, а?

https://prado-club.su/forum/index.php?topic=78261.msg7306704#msg7306704
Когда отправил, понял что какой то сбой) мой спич попал в цитату, но самое смешное попытка редактирования не показала наличия ВВ-тегов именно на мой ответ. Но уже рубило спать, ниасилил.
Я в принципе уже понял несколько вещей)
1. Дайте денег и газу и не мешайте нам жить так как хотим) Заодно и долги списывайте регулярно.
2. В Белоруссии все просто отлично, АГЛ рулит.
3. В Белоруссии народ устал, все плохо, АГЛ хеть!
4. Россия хочет для начала поставить свои военные базы и украсть всю промышленность и вообще аннексировать как Крым, но никто не даст ей это сделать ибо нефиг лезть в чужую страну!
5. Несмотря на все плюшки и преференции поддерживать Россию в ее действиях, даже несмотря на п.1. никто не собирается! Бохатовекторность же! Но денег дайте и газу тоже и подешевше.
Засим я свои мысли высказал, как не обидно их слушать жителям и радеющим) Но факты и поступки АГЛ говорят именно об этом!
Ребята из Белоруссии, ваш президент - это ваш выбор! Ваши баррикады - это тоже ваш выбор.

скептик

• Генерал-Лейтенант
  • В сети В сети
    • Прадо 150 2,8
« Ответ #1001 : Сегодня в 10:35:55 »

тут ругаться начали промеж собой? а то лень читать последние страницы...

Alex1960

• Капитан
  • В сети В сети
« Ответ #1002 : Сегодня в 11:07:39 »

Каждый в этом мире от кого-то зависит.
Но я отвечал в контексте постановки вопроса: что маленькая страна без ресурсов ничего не может.

Однако, маленькая Япония без ресурсов сперва захватила примерно четверть мира. А потом, когда с военным подходом вышел облом, - переформатировалась, и захватила аналогичную долю уже экономически. (Собственно, у нас тут клуб автомобилей какой марки?)
Вот Вы реально в историю никак? Или у вас параллельная с украинской, вселенная?
Перед обьявлением войны России, Япония получила самые передовые военные технические решения! Новейшие пороха, построенные корабли, оптику и т.д.
Случился канег сам собой а не с ппомощью извне технологический прорыв в вооружениях.
А теперь про Ваш посыл с захватом 1/4 мира)))
Так вот, эта четверть мира, благодаря колониальной политике некоторых стран, оказалась в полной жопе! Так почему, когда шел передел колоний, вооруженной до зубов(но фактически без сырьевых ресурсов) не побороться за эти ресурсы? Переведу, с ружьями, танками, авиацией и линкорами против туземцев с луками и копьями?
Вы серьезно не в курсе того, какими к середине 30-х годов были к примеру Китай и Корея? Не считая неких областей с нефтью? там вообще атас был)
И что случилось с Японией, когда она фактически начала вытеснять США и бритов с сырьевых рынков в тихоокеанском регионе?
Ее для начала отрезали от всех видов сырья, а потом просто размолотили!
Что касабельно экономического развития, я могу вам на пальцах в индивидуальной беседе часа на 1.5-2 на пальцах раскидать, что сделала США начиная с ПМВ, ВОВ и потом и вытащили из жопы.
Ну и немного про экономику) Япония, как и большинство стран золотого миллиарда сделало ход конем для поддержания штанов.
Благодаря созданному имени, когда раб. сила в Японии была дешевой, перенесла много-много производств в Китай) таким образом снова получив дешевую раб.силу и сверхприбыли) Вот на эти прибыли Япония хорошо и жила. Мало того, массу товаров, они производят именно что внутри страны и именно что для собственного рынка! Качество сих товаров на голову выше произведенных в Китае.
Ну и напоследок. Лет 8 назад Тойота отказалась от дорогущего сырья в пользу более дешевого, что повлекло за собой существенное падение качества автомобилей! Говоря простым языком, отказались от качества в пользу количества! Чисто для примера, 2л-е милионники моторы канули в лету! Тренд на общество потребления коснулся и Тойоты.
Качество тех же 120-х несколько выше 150-х. Говорю со слов человека полтора десятка лет работавшего в официальном сервисе Тойоты!
 Честно говоря, наверное не дождусь резкого падения уровня жизни именно что в Японии) Но тренд на преданность и работу на компанию по 12-14 часов в сутки потихоньку умирает.
Без обид, но ваше видение мягко говоря улыбает) Вы настолько далеки от элементарных вещей, что прям ...

Лужа Ваша вот.
Здесь Вы начали рассуждать, что Япония - туфта. Только после этого я начал Вам говорить, что это не совсем так. Вернее, что это абсолютно не так.

А 200-ку Вы для каких целей решили с Майбахом сравнивать? Разговор вроде был про то, что Россия в жопе в сравнении с Японией, а не Германия. Приведите, плиз, отечественный гражданский автомобиль уровня Прады, 200-ки или Патфайндера с Патрулём. Про Рав4 и Хонду ЦРВ продолжим или Вы начнёте сюда ВАГовские авто вносить, а не отечественные, потому что наших машин нет и ответить нечего, а любой человек скажет, что российский автопром - жуткий ацтой, в сравнении с Японией? :)
Ну от печки)
у меня 2 варианта вашей упертости)
п.1. Вы просто плохо пробежали предыдущие мои и не только посты и зацепились на мне с Японией)
п.2 Зачем-то намеренно лжете про то что я первый высказался про Японию)
Соответственно сейчас покажу , что Вы неправы, далее на Ваше усмотрение)
И так. Ваша лужа, реально Ваша происхождением отсюда)
Умный насторожится, подумает и скажет. А как страна без ресурсов, с небольшим населением может быть независимой от всех?
Как Япония например.
Или Швейцария.
Вот ВК начал дискуссию про Японию)))
Вот второе упоминание им про Японию)))
Каждый в этом мире от кого-то зависит.
Но я отвечал в контексте постановки вопроса: что маленькая страна без ресурсов ничего не может.

Однако, маленькая Япония без ресурсов сперва захватила примерно четверть мира. А потом, когда с военным подходом вышел облом, - переформатировалась, и захватила аналогичную долю уже экономически. (Собственно, у нас тут клуб автомобилей какой марки?)
Дабы не усугублять) вот МОЙ ответ по Японии) Сравните время и дату)
чтобы снова не цитировать, тему Прадо опять же поднял он, я ответил, что УАЗ на военных мостах по проходимости лучше Прадика.
Но снова в ответ услышал, что японская военная техника ваще неизвестно какая и как лазает по грязям) Тут мне крыть нечем, потому как замена обычных мостов на военные в УАЗе ни разу на гражданской технике не превращает ее в военную, но то такое)
Далее.
Но Вы решили доказать что аналогов Прадо в России нет. Тут нет даже спору) Про комфортность и т.д. Не делают) Но по проходимости, УАЗ несколько впереди Прадо.
Но 200ку ввернули уже Вы
Ну ладно, Прадо для Вас - исключение. Что насчёт 200-ки? Опять исключение? Переходить на Ниссаны и прочая или хватит "исключений"? 
Я ответил, раз пошла такая пьянка))) можно ли сравнить по комфорту 200-ку и Майбах?
Вот Ваш вопрос снова) А 200-ку Вы для каких целей решили с Майбахом сравнивать?
Хорошо)
Отвечу на Ваш вопрос) не майбахом)
Можно ли сравнить 200-ку с Аурус, производимым в России? Т.е. по Вашему Россия снова в жопе даже с Аурусом? Ну-ну...
Моя ли вина, что к примеру в сервисах гуляет про указанный Вами же Ниссан поговорка, купил Ниссан, екстись с ним сам(не используя мат).
Моя ли вина, что зайдя на ВАЗ, Рено удавил все конкурентное для СВОИХ машин? И выпускает авто для нашего населения, как на мой взгляд так по соотношению цена/качество весьма дороговатое?
Но Россия снова в жопе)
Зайду с другой стороны) Делает ли Япония при ее сверхтехнологичности такое же вооружение, как сегодняшняя Россия? Калибры, Цирконы, Посейдоны? Линейку Су-шек? Боинг и Айрбас всеми правдами и неправдами перекрывают возможности производства СухойСуперджет, Ил-96 и т.д. РАсскажите мне, где еще и против кого применяются драконовские меры для устранения российских конкурентов.
Вы судя по всему вообще такие вещи не берете в расчет. Спору нет, благодаря недальновидной политике коммунистов мы весьма отстали в электронике, могу выдать агромадный спич, как при густобровом у нас воронежская мафия зарубила разработку новой нашей электроники на нашей базе! Кстати ТоликЧ и гайдареныш бодро говорили, что запад нам все даст) Ага) Дал, только забыл разбежаться!
И кто виноват, что холодная война и железный занавес настроили нашу экономику на первично вооружение и только вторично и третично на ТНП? Ну и плюс сосавшие в СССР 13 республик из РСФСР?! Да и страны социализма так же) Напоминаю.  Чисто для примера. Дружеской Чехословакии нарисовали авиазавод для производства учебных Л-39 их же разработки, хотя в это время наш учебный был на голову выше! Поляков закредитовали и они вбросили советские кредиты в лицензии ТНП, помните польские вертушки и магнитофоны?  А сегодня на шее висит Белоруссия точно так же. За 10 лет последних более 100 ярдов зелени вброшено. Что в ответ? Я уже неоднократно тут писал)))
Думаете некуда было вложить в России эти деньги? в те же авто, уровня прадика. Помнится мне, что ВАЗ-2101 и завод под него, России обошелся где-то в 5-6 ярдов. Фактически в 1964г ФИАТ был признан лучшей машиной года в Европе. Купили, запустили и получили еще более лучшую машину по отношению к нашим дорогам.
Другой вопрос, что конкуренции при коммунистах не было, почсему развитие всего и вся для народа стопорилось. Делают же. А мы в подарках от тех же японцев получим для своих детей.
Еще раз. Аурус Вас лично устроит? по качеству изготовления?
Надеюсь я привел пример?
И примеры с гражданскими лайнерами, готовыми производиться в России, ничем не уступающие грандам авиастроения тоже? Кстати, напомните мне про Боиг? Почему у него производство привстало из-за неких событий? Качественные самолеты, говорите? Передовая страна?

cursor

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • Honda CR-V
« Ответ #1003 : Сегодня в 11:52:49 »

Один протестующий погиб во время столкновений в Минске
 11 августа 2020

Участник протестов в Минске погиб во время столкновений со спецназом. Об этом в понедельник, 10 августа, в своем Telegram-канале сообщила пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова.

По ее словам, мужчина пытался бросить неустановленное взрывное устройство в сторону бойцов спецназа, и оно взорвалось у него в руке, пишет «Газета.Ру».

В Минске и других белорусских городах второй день продолжаются протесты и столкновения с милицией. Граждане страны вышли на улицы после прошедших в республике выборов, которыми они остались недовольны.

В ходе беспорядков правоохранители стреляют резиновыми пулями, а также используют светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Участники акций отвечают бутылками и камнями. Кроме того, протестующие пытаются возводить баррикады. Было задержано несколько тысяч человек. Следственный комитет республики возбудил уголовные дела по фактам массовых беспорядков и насилия в отношении сотрудников органов внутренних дел.
Жизнь – не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

cursor

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • Honda CR-V
« Ответ #1004 : Сегодня в 11:54:35 »

МИД Литвы сообщил о задержании Тихановской в Белоруссии
 11 августа 2020, 09:33

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская прибыла в Литву после того, как в Белоруссии ее задержали на семь часов. Об этом во вторник, 11 августа, заявил глава литовского МИД Линас Линкявичюс.

Дипломат не уточнил, почему Тихановская прибыла в Вильнюс и что она планирует там делать.

Соратница кандидата в президенты Белоруссии — Мария Колесникова — остается в Минске, сообщили «Интерфаксу» в избирательном штабе Тихановской.
Жизнь – не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

ВикторНН

• Генерал-Майор
  • В сети В сети
« Ответ #1005 : Сегодня в 11:56:55 »

Alex1960,

я Ваши посты не могу разобрать - у Вас цитаты перемешаны не с цитатами.
А по пунктам, называя меня лжецом Вы просто врёте. Так как рассказывать, как всё говённо в Японии начали первым именно Вы. Вот на Ваш этот пост, что японцы стали плохо делать автомобили и вообще там говённо всё, я и ответил.
С Вашим Аурусом лучше не надо. Это не то, что смешно или плакать даже не хочется. Один-два автомобиля на гора Россия собрать и выдать ещё в состоянии, поставить на поток - только если олигархи-друзья Путина для понтов/причастия купят.
Если Вы пытаетесь сравнивать представительский седан с 200-кой - это не то, что бред - полнейшая дурь. В принципе аналогичная тому, что Прадо Вы сравниваете с военной машиной. Уж извините, за грубые слова.
Сравните Ваш Аурус с Роллс Ройсом или Майбахом, например - это будут равнозначные сравнения по классу. Но фишка в том, что Майбахи на потоке. И давно. А Ваш хвалёный Аурус где? Это мифический автомобиль. Который нельзя пощупать не в автосалоне, не у обладателей.

Думаете некуда было вложить в России эти деньги? в те же авто, уровня прадика. Помнится мне, что ВАЗ-2101 и завод под него, России обошелся где-то в 5-6 ярдов. Фактически в 1964г ФИАТ был признан лучшей машиной года в Европе. Купили, запустили и получили еще более лучшую машину по отношению к нашим дорогам.
- отличный пример! Только Россия к этому не имеет никакого отношения - это факт. Потому как в это все надо вкладывать деньги. В России принято инвестировать в убыточные госмонополии корефанов Путина в виде Газпрома и прочей Роснефти, а так же в яхты и дома друзей Путина.

И примеры с гражданскими лайнерами, готовыми производиться в России
- где они? Как, кстати, дела с заказами на Суперджет обстоят, может расскажете? Очередь поди стоит до горизонта, как и на Аурус?

Теперь по теме, так как с автомобилями Вы как-то облажалися штоле…
Свои доводы я Вам привёл насчёт того, для чего России нужны страны-друзья у своих границ. Подозреваю, что в СССР геополитики были далеко не дураки.
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

ВикторНН

• Генерал-Майор
  • В сети В сети
« Ответ #1006 : Сегодня в 11:59:38 »

тут ругаться начали промеж собой? а то лень читать последние страницы...

Да ты чего? Тут весело. Уазики и Аурусы с Прадо сравнивают. Разве не прикольно?  ;D
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Alex1960

• Капитан
  • В сети В сети
« Ответ #1007 : Сегодня в 15:47:23 »

Alex1960,

я Ваши посты не могу разобрать - у Вас цитаты перемешаны не с цитатами.
А по пунктам, называя меня лжецом Вы просто врёте. Так как рассказывать, как всё говённо в Японии начали первым именно Вы. Вот на Ваш этот пост, что японцы стали плохо делать автомобили и вообще там говённо всё, я и ответил.
С Вашим Аурусом лучше не надо. Это не то, что смешно или плакать даже не хочется. Один-два автомобиля на гора Россия собрать и выдать ещё в состоянии, поставить на поток - только если олигархи-друзья Путина для понтов/причастия купят.
Если Вы пытаетесь сравнивать представительский седан с 200-кой - это не то, что бред - полнейшая дурь. В принципе аналогичная тому, что Прадо Вы сравниваете с военной машиной. Уж извините, за грубые слова.
Сравните Ваш Аурус с Роллс Ройсом или Майбахом, например - это будут равнозначные сравнения по классу. Но фишка в том, что Майбахи на потоке. И давно. А Ваш хвалёный Аурус где? Это мифический автомобиль. Который нельзя пощупать не в автосалоне, не у обладателей.

- отличный пример! Только Россия к этому не имеет никакого отношения - это факт. Потому как в это все надо вкладывать деньги. В России принято инвестировать в убыточные госмонополии корефанов Путина в виде Газпрома и прочей Роснефти, а так же в яхты и дома друзей Путина.

И примеры с гражданскими лайнерами, готовыми производиться в России
- где они? Как, кстати, дела с заказами на Суперджет обстоят, может расскажете? Очередь поди стоит до горизонта, как и на Аурус?

Теперь по теме, так как с автомобилями Вы как-то облажалися штоле…
Свои доводы я Вам привёл насчёт того, для чего России нужны страны-друзья у своих границ. Подозреваю, что в СССР геополитики были далеко не дураки.
Вы упорото продолжаете врать несмотря на приведенные факты. Это нормально)))
Посему диалог с вами мне неинтересен. От слова совсем.
Удачи врать и про других людей.
За сим откланиваюсь!
В отличие от вас ЧЕСТЬ ИМЕЮ!