'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Встреча с работником ГИБДД...  (Прочитано 7448 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

 Ну скажите, эка невидаль, каждый день встречаемся... а что-то запало, вот решил написать...
Вчера, после работы, еду себе, никого не трогаю, как обычно вобщем, настроение неторопливое. проезжаю площадь, за перекрестком ко мне бежит инспектор, машет палкой, приоткрываю окошко, далее диалог:

(и): (бубнит под нос) -Инспектор Ёпрст, Ваши документы...

(я): (достав документы, но пока не отдавая)-Причина остановки?

(и): (опешив и глядя уже на меня, а не в сторону) -Что???

(я): (спокойно повторяю) -Назовите причину остановки!

(и): (уже собравшись) - Проверка документов!

(я): - Вы в курсе, что имеете право проверять документы только на стационарных постах, кроме случаев проведения спецопераций? Поэтому я повторю вопрос - причина остановки?

(и): - А вы знаете статью номер(не запомнил) что ВЫ обязаны сделать, если Вас останавливает инспектор? И то, что Вы говорите, это вобще внутренние документы, которые Вас не касаются! Ваша машина находится в разряде угоняемых, у нас сегодня угнали как раз Лэнд Крузер и Дискавери...

(я): (тут уже несколько опешил я... ) Тогда давайте все машины подряд тормозить, так или иначе у нас все машины угоняют... В данном случае Вы имеете право останавливать меня для проверки вне стационарного поста, если машина соответствующая по описанию моей, есть у вас в ориентировке, а я имею право попросить телефон Вашего начальника, чтобы сейчас позвонить ему и потинтересоваться, действительно ли проводится какая-то спецоперация по поиску украденного авто, соответствующего моему по внешним данным, или это все Ваши домыслы...

(и): (опять немного растерявшись) -Мой начальник не будет  с Вами по телефону разговаривать...

(я): - А это уже его проблемы и его обязанность... (устав от перепалки, протягиваю документы и вскользь говорю:) ... и вобще мне импонирует позиция Дымовского, очень надеюсь, что Вы и Ваши начальники скоро наконец-то начнут заниматься своей непосредственной работой, а не галочки успеваемости ставить, которые Вы им поставляете... Наконец-то система начинает грызть себя изнутри!

(и): (бегло взглянув и возвращая обратно)- Позицию Дымовского я очень одобряю и все у нас его поддерживают! У меня зарплата 12т.р., а начальство думает, мы тут деньги лопатой гребем! Попробуйте жить на 12 тысяч! Шесть лет здесь работаю и все жду улучшений! Может теперь что-нибудь изменится!!!

(я): -Может конкретно  Вы и не гребете, но Ваши коллеги не гнушаются, достаточно съездить в Ростовскую область, чтобы начать ненавидеть все, что связано с Вашей структурой, да и у нас этого полно... Найдите себе другое занятие, Вы же не только палкой махать умеете! У меня товарищ давно ушел из органов в охранную структруру.

(и): - Вот и я собираюсь в ближайшее время, если ситуация не изменится!

(я-и)Всего доброго- Всего хорошего!!!

Вот такой вот диалог... ехал до дома в глубокой задумчивости...
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Встреча с работником ГИБДД...
« Ответ #1 : 20 11 2009, 15:54:30 »

Да скучно ему стоять одному, одного второго остановит может нарушение выявится и смена быстрее пройдёт. ;)
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

manutd

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +23/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2106
  • Город: ЮЗАО
    • F02 750
Re: Встреча с работником ГИБДД...
« Ответ #2 : 20 11 2009, 21:12:01 »

В этой части диалога ты не прав,
 
(и): (бубнит под нос) -Инспектор Ёпрст, Ваши документы...

(я): (достав документы, но пока не отдавая)-Причина остановки?

(и): (опешив и глядя уже на меня, а не в сторону) -Что???

(я): (спокойно повторяю) -Назовите причину остановки!

(и): (уже собравшись) - Проверка документов!

(я): - Вы в курсе, что имеете право проверять документы только на стационарных постах, кроме случаев проведения спецопераций? Поэтому я повторю вопрос - причина остановки?

(и): - А вы знаете статью номер(не запомнил) что ВЫ обязаны сделать, если Вас останавливает инспектор? И то, что Вы говорите, это вобще внутренние документы, которые Вас не касаются! Ваша машина находится в разряде угоняемых, у нас сегодня угнали как раз Лэнд Крузер и Дискавери...

(я): (тут уже несколько опешил я... ) Тогда давайте все машины подряд тормозить, так или иначе у нас все машины угоняют... В данном случае Вы имеете право останавливать меня для проверки вне стационарного поста, если машина соответствующая по описанию моей, есть у вас в ориентировке, а я имею право попросить телефон Вашего начальника, чтобы сейчас позвонить ему и потинтересоваться, действительно ли проводится какая-то спецоперация по поиску украденного авто, соответствующего моему по внешним данным, или это все Ваши домыслы...

(и): (опять немного растерявшись) -Мой начальник не будет  с Вами по телефону разговаривать...


Инспектор все верно говорил. А ты показывал свою некомпетентность, но  с учетом того, что младшие внуки сами ничего не знают, то диалог засчитан 8D
 Вообще за основу диалога нужно брать закон о милиции, т.к. пдд,наставления и внутренние приказы- лирика, но знать свои права и обязанности других - есть хорошо.
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Встреча с работником ГИБДД...
« Ответ #3 : 20 11 2009, 22:23:15 »

Да нет, profeSS® все правитльно делал. Абсолютно по Закону. Даже не к чему придраться.
Записан

N!kk

  • Юстиции
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город: 3-я спецтрасса
Re: Встреча с работником ГИБДД...
« Ответ #4 : 01 12 2009, 16:08:06 »

Да нет, profeSS® все правитльно делал. Абсолютно по Закону. Даже не к чему придраться.
Да вот нет, к сожалению! Приказы 329 и 297 с 1.09.09 утратил силу!!!  Не позорьтесь ссылаясь на эти упразденные документы!
Вместо них подписан 2 марта 2009 приказ N 185 Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.
Записан

Azret

  • экс -"Липовец"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1745/-196
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3638
  • Город: Москва
  • Нет предела человеческой мерзости...(с)
Re: Встреча с работником ГИБДД...
« Ответ #5 : 01 12 2009, 16:16:35 »

Да нет, profeSS® все правитльно делал. Абсолютно по Закону. Даже не к чему придраться.
Да вот нет, к сожалению! Приказы 329 и 297 с 1.09.09 утратил силу!!!  Не позорьтесь ссылаясь на эти упразденные документы!
Вместо них подписан 2 марта 2009 приказ N 185 Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.
а по доступнее?
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Встреча с работником ГИБДД...
« Ответ #6 : 01 12 2009, 16:26:26 »

Да нет, profeSS® все правитльно делал. Абсолютно по Закону. Даже не к чему придраться.
Да вот нет, к сожалению! Приказы 329 и 297 с 1.09.09 утратил силу!!!  Не позорьтесь ссылаясь на эти упразденные документы!
Вместо них подписан 2 марта 2009 приказ N 185 Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.
а по доступнее?
+1
Записан

С уважением, Игорь. ;)

N!kk

  • Юстиции
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город: 3-я спецтрасса
Re: Встреча с работником ГИБДД...
« Ответ #7 : 01 12 2009, 16:29:03 »

3 марта 2009г. упразднен приказ № 329, который регламентировал причины остановки ИДПС, не давал права сотрудникам ППС наказывать за нарушения ПДД и проверять док-ты на автомобиль.

1 сентября 2009г. признан утратившим силу приказ № 297, который регламентировал 8 причин остановки автотранспортного средства.

Иными словами, ссылаться на нарушение приказов 329 и 297 за то, что вас остановили вне поста ДПС нельзя.
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: Встреча с работником ГИБДД...
« Ответ #8 : 01 12 2009, 16:32:01 »

А где мой вопрос. кто удалил?
Записан

Azret

  • экс -"Липовец"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1745/-196
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3638
  • Город: Москва
  • Нет предела человеческой мерзости...(с)
Re: Встреча с работником ГИБДД...
« Ответ #9 : 01 12 2009, 16:54:41 »

3 марта 2009г. упразднен приказ № 329, который регламентировал причины остановки ИДПС, не давал права сотрудникам ППС наказывать за нарушения ПДД и проверять док-ты на автомобиль.

1 сентября 2009г. признан утратившим силу приказ № 297, который регламентировал 8 причин остановки автотранспортного средства.

Иными словами, ссылаться на нарушение приказов 329 и 297 за то, что вас остановили вне поста ДПС нельзя.
а на что можно тогда ссылаться? :)
или легче просто останавливаться морду кирпичом и сувать в рожу документы?
Записан