'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Налог для богатых - 50%  (Прочитано 2750 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Налог для богатых - 50%
« : 20 11 2009, 19:30:51 »

Подоходный налог для очень богатых людей нужно довести до 50%. Такое мнение в интервью "Вестям" высказал председатель Совета Федерации, председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, рассуждая о путях эффективного построения налогообложения в России.

"У нас есть предложение все-таки рассмотреть вопрос о прогрессивном подоходном налоге, - заявил Миронов. - Давайте мы сделаем простую вещь. Те, кто получает менее 10 тысяч рублей в виде заработной платы - пускай у них будет ставка подоходного налога 3-5%. Те, кто получает от 10 до 100 тысяч рублей, пусть платят, как сегодня - 13%. А 1% населения нашей страны обладает 50% всех доходов в РФ.

Это очень богатые люди. Я считаю, было бы неплохо, если бы у них ставка прогрессивного налога на их доходы достигала и 50%. Это было бы абсолютно справедливо".

Кроме этого лидер "Справедливой России" упомянул о предложениях партии по так называемому налогу на роскошь. "Почему у нас люди позволяют себе, в том числе, когда всем тяжело, покупать яхты, покупать себе самолеты, покупать себе какие-то особняки и виллы - в том числе, за рубежом?

Не нужно ли обложить дополнительным налогом тех людей, у которых слишком много денег, и они тратят их на приобретение таких предметов, которые явно не относятся к предметам первой необходимости? Мы такой законопроект подготовили. И там, кстати, довольно серьезные дополнительные поступления будут в бюджет", - сказал Миронов.

Комментарий мой:

1. Никогда не любил олигархов, которые наворовали свое богатство, или получили его скажем так-неправильно. Сам  к ним не отношусь, не имею яхты и самолета, НО:
Но раз это богатство у них не отняли, и они не сидят в тюрьме, значит все Законно. Таким образом почему свои законно заработанные деньги люди не могут тратить как хотят? По своему усмотрению? Они с них уже заплатили налоги и все откаты.
Почему им должно быть стыдно не покупать, когда это все законно и заработано честно?
2. Смотрите кого будут относить к Богатым: у кого больше 100 штук в месяц. Это чуть более 2300 евро. Такую зарплату может получать и не олигарх, а любой Архитектор, художник, и проч. Которых явно не отнесешь к категории Элиты.
3. Даже если все это сделать, то зарплату себе можно положить маленькую – ведь с нее подоходный будут исчислять. А все остальное получать из прибыли фирмы. Да пусть будет 9%, но это не 50.
4. Мне это немного напоминает Шарикова и Революцию. Забрать у богатых и поделить среди бедных. Только так не бывает (у нас). При дележке почему то бедным ни хрена не достается никогда.
5. А может быть не нужно ничего отбирать и делить? Может просто повысить зарплату до приличного учителям, врачам, и проч. И проч. И тогда они не будут бедными.
6. Закон уже есть, его будут читать обсуждать и принимать.
7. А может бедным нужно оторвать зад от дивана и начать работать? Ведь многие богатые (более 100 штук) днями и ночами горбатятся на работе  (изобретают, пробивают, решают, откатывают, трепят нервы, борятся с государством за выживание - а кто то пришел с работы с 8 до 17, газету в зубы и на диван и переживает какой он бедный)
8. Жить становится все веселей.

Какие мнения?
Записан

Юрий1980

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1285
  • Город: Барнаул
Re: Налог для богатых - 50%
« Ответ #1 : 20 11 2009, 19:35:50 »

Полностью с тобой согласен!
Записан

Eror multiplex, veritas una.

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Налог для богатых - 50%
« Ответ #2 : 20 11 2009, 19:38:19 »

Мля такое ощущение что эти пид..ры сидят там в своём светлом доме и решают как-бы ещё денюшек срубить с народа. >:D
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Налог для богатых - 50%
« Ответ #3 : 20 11 2009, 19:42:18 »

больше 100000р богатый? тогда надо бежать быстрее из нашей страны! скоро будут сажать и стрелять тех у кого больше 200000! :(
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Налог для богатых - 50%
« Ответ #4 : 20 11 2009, 19:43:15 »

Ну да как я писал в старом Анекдоте: мой сосед каждый день ест.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Налог для богатых - 50%
« Ответ #5 : 20 11 2009, 19:44:07 »

8. Жить становится все веселей. :-\ жить стало лучше жить стало веселей!!! ( СТАЛИН)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.
Re: Налог для богатых - 50%
« Ответ #6 : 20 11 2009, 19:46:46 »

8. Жить становится все веселей. :-\ жить стало лучше жить стало веселей!!! ( СТАЛИН)


Не переживай Серег,я свистну если реально опастность  подберется.
Я надеюсь первый узнаю что будет плохо.Пока все нормально ;) ;) ;)
Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Налог для богатых - 50%
« Ответ #7 : 20 11 2009, 19:50:26 »

РОМЫЧ боюсь ты не успеешь свиснуть не кому!!! я записал тебя в свой список еще год назад!!!! теперь жду когда наши придут! 8D ;D ;) кстати ты в нем 20976  :-\ ;D 8D у меня дед с маузером большевикам помогал :-[ team icon_crazy2
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Ch@koff

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6733
  • Город: г.Новосибирск. Ленинский р-он
Re: Налог для богатых - 50%
« Ответ #8 : 20 11 2009, 20:00:16 »

5. А может быть не нужно ничего отбирать и делить? Может просто повысить зарплату до приличного учителям, врачам, и проч. И проч. И тогда они не будут бедными.

Будет рост цен,так как произойдет повышение покупательской способности,зарплата опять у них станет не приличной. И , что опять повышать зарплату? Замкнутый круг просто повышать. Работать надо.
Записан

Kunya

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4820
  • Город: Ставрополь
  • 4,0L, 2006г. уже постоянно белый крокодил
Re: Налог для богатых - 50%
« Ответ #9 : 20 11 2009, 20:17:04 »

А к тем, у кого выше 100 тыр, такие как Миронов и относятся... Поэтому они сами не дадут этому закону пройти...
Записан
My name is Игорь :)