'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Потеет передняя фара!  (Прочитано 11639 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва
Re: Потеет передняя фара!
« Ответ #10 : 13 11 2011, 17:07:20 »

У меня когда-то потела после установки ксеноновой лампы. Оказался корпус лампы негерметичным. Залил корпус лампы герметиком и все прошло.
Записан

Лиса

  • Гость
Re: Потеет передняя фара!
« Ответ #11 : 13 11 2011, 18:38:16 »

nazar.yusupov, фара не герметична, если ранее подобных случаев не было, попробуйте в теплом боксе просушить феном, лично мне помогло. Если же через некоторое время проблема появится снова, то значит надо проклеивать, либо проверить состояние резинок.
Записан

Maxi200

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
Re: Потеет передняя фара!
« Ответ #12 : 14 11 2011, 11:57:23 »

nazar.yusupov, фара не герметична, если ранее подобных случаев не было, попробуйте в теплом боксе просушить феном, лично мне помогло. Если же через некоторое время проблема появится снова, то значит надо проклеивать, либо проверить состояние резинок.
Феном не сушил, но открыл заднею крышку, поездил так пару дней. Вроде все норм.. Пока на мойку не заезжал.
Записан

dimmon415

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Пермь
Re: Потеет передняя фара!
« Ответ #13 : 20 01 2012, 22:32:16 »

Хмм... У меня дак другая проблема. Запотевают обе задние фары. Машине пол года,юбилейка.
Записан

V L A D I M I R

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2148
  • Город: Днепр
  • Toyota PRADO 150
Re: Потеет передняя фара!
« Ответ #14 : 21 01 2012, 12:23:11 »

 С этим проще - тут на 99,9 имеем дело с трещиной в пластике - хорошо вымыть и внимательно осмотреть.... Столкнулись с таким на тюнинговых стопах у мицубиши, трещины появились чере 2 месяца....
Записан
Случайностей - НЕ БЫВАЕТ!!!

VADIM 71

  • TOYOTA LC200 D-4D
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 280
  • Город: ТУЛА
Re: Потеет передняя фара!
« Ответ #15 : 21 01 2012, 19:14:10 »

У меня на Лексусе RX потела. Вылечил путем промазывания по кругу места соединения корпуса фары и стекла прозрачным герметиком.
Записан

Бес

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +13406/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101746
  • Город: САМАРА
  • СЛЫШИШЬ МЕНЯ?
    • бмв
Re: Потеет передняя фара!
« Ответ #16 : 21 01 2012, 19:19:05 »

Правильно, надо резинку вентиляционную поправить или поставить если ее нет. Ну или разобрать и собрать фару... Типа так  ;D


+100
Записан

Дымок

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: МО г.Видное
  • Город:
    • Прадо 120
Re: Потеет передняя фара!
« Ответ #17 : 05 07 2015, 13:02:44 »

Внесу свои 5 копеек. Может кому и пригодится. Фара может потеть из за отсутствия (или наоборот, загрязнения) клапана на вентиляционных отверстиях. Вот человек при продаже фар пишет "правая потеет", на фото видно, что на левой фаре есть клапана, а на правой отсутствуют. Поставить (или почистить) клапан можно не снимая фары.
Записан

Олег К

  • De gustibus non disputandum est (лат.)
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
    • TLC GRJ 120
Re: Потеет передняя фара!
« Ответ #18 : 16 06 2016, 15:37:42 »

Внесу свои 5 копеек. Может кому и пригодится. Фара может потеть из за отсутствия (или наоборот, загрязнения) клапана на вентиляционных отверстиях. Вот человек при продаже фар пишет "правая потеет", на фото видно, что на левой фаре есть клапана, а на правой отсутствуют. Поставить (или почистить) клапан можно не снимая фары.


Доброго дня!
Вопрос, если нет этих клапанов, где  можно подискать?
Записан
Важно не то, кем тебя считают, а кто ты на самом деле.

Aleks152

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
    • ТЛК Прадо 120
Re: Потеет передняя фара!
« Ответ #19 : 17 06 2016, 20:42:42 »

Внесу свои 5 копеек. Может кому и пригодится. Фара может потеть из за отсутствия (или наоборот, загрязнения) клапана на вентиляционных отверстиях. Вот человек при продаже фар пишет "правая потеет", на фото видно, что на левой фаре есть клапана, а на правой отсутствуют. Поставить (или почистить) клапан можно не снимая фары.


Доброго дня!
Вопрос, если нет этих клапанов, где  можно подискать?
Проверил только что наличие данных клапанов у себя. Верхний есть на обоих фарах, но запотела правая и сильно, конденсат стекает вниз струйкой. Нижний тоже имеется на обоих, но не уверен. А потеет тоже только одна. Кстати снимал верхний с обоих фар, продувал ртом, но они глухие, т.е воздух через них не циркулирует, мое мнение это просто заглушки.
Записан