'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчок - дребезг справа при 1500 об./мин.  (Прочитано 208053 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

свои 5 коп.... внесу....

Детонация идёт через крыло... и сверчёг по любому проснётся ... и приклеивание изолона в углу это временно...

Когда сверчёГ шумит, подойдите пожалуйста к крылу, поднимите руки и ладонями прижмитесь к этому крылу.... - сврчёг "глохнет"....

Три года тому назад, снял подкрылок, с внутренней стороны крыла промазал резинобитумной мастикой (Антикоррозионное покрытие для днища и арок колес на резинобитумной основе предназначено для обработки днища автомобиля как с внешней, так и с внутренней стороны.
Поверхность, обработанная составом надежно защищает от проникновения влаги, воздействию солей и щелочи, обладает повышенными противошумными свойствами и устойчивостью к деформациям. Кроме этого мастика обладает прекрасной адгезией, совместима с другими антикоррозионными поверхностями. Нанесение мастики на заводские покрытия является хорошей защитой кузова от неизбежной коррозии в процессе эксплуатации автомобиля.
) и на этот слой, прилепил фольгированный абрис (Абрис® ВБД
Самоклеящийся материал, не требующий нагрева при установке, легко клеится на любые неровные поверхности, вертикальные, горизонтальные, отрицательные, наклонные. Температура эксплуатации от -60 до +180 оС. Коэффициент вибродемпфирования 0,12 у. е. Предназначен для снижения вибраций, передающихся от двигателя и узлов трансмиссии на кузов транспортного средства. Является антикоррозионной защитой. Устанавливается на детали пола, переднюю и заднюю части кузова, двери, перегородку моторного отсека, колесные арки, крышу.
) ..... всё!!!... забыл!!!

Никаких возгласов от "сверчков" и "усатых" нет до настоящего времени!!!!! 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

СЛУЖИВЫЙ

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4336/-10
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7722
  • Город: Москва
    • Прадо 150,ПатролY61

уголок поменян по гарантии весной, сейчас начало зимы - зазвинел, пока так езжу, думаю чем его приколбасить
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110217.msg2664612#msg2664612
100% результат.


Поддержу, это самое простое решение проблемы. В прошлую зиму купил бутылёк размораживателя за 40 руб. и про сверчек забыл. Сейчас первые заморозки, сверч ожил, снова залью.
Так заливать то надо на этот уголок справа, я правильно понял.
Записан

СЛУЖИВЫЙ

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4336/-10
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7722
  • Город: Москва
    • Прадо 150,ПатролY61

свои 5 коп.... внесу....

Детонация идёт через крыло... и сверчёг по любому проснётся ... и приклеивание изолона в углу это временно...

Когда сверчёГ шумит, подойдите пожалуйста к крылу, поднимите руки и ладонями прижмитесь к этому крылу.... - сврчёг "глохнет"....

Три года тому назад, снял подкрылок, с внутренней стороны крыла промазал резинобитумной мастикой (Антикоррозионное покрытие для днища и арок колес на резинобитумной основе предназначено для обработки днища автомобиля как с внешней, так и с внутренней стороны.
Поверхность, обработанная составом надежно защищает от проникновения влаги, воздействию солей и щелочи, обладает повышенными противошумными свойствами и устойчивостью к деформациям. Кроме этого мастика обладает прекрасной адгезией, совместима с другими антикоррозионными поверхностями. Нанесение мастики на заводские покрытия является хорошей защитой кузова от неизбежной коррозии в процессе эксплуатации автомобиля.
) и на этот слой, прилепил фольгированный абрис (Абрис® ВБД
Самоклеящийся материал, не требующий нагрева при установке, легко клеится на любые неровные поверхности, вертикальные, горизонтальные, отрицательные, наклонные. Температура эксплуатации от -60 до +180 оС. Коэффициент вибродемпфирования 0,12 у. е. Предназначен для снижения вибраций, передающихся от двигателя и узлов трансмиссии на кузов транспортного средства. Является антикоррозионной защитой. Устанавливается на детали пола, переднюю и заднюю части кузова, двери, перегородку моторного отсека, колесные арки, крышу.
) ..... всё!!!... забыл!!!

Никаких возгласов от "сверчков" и "усатых" нет до настоящего времени!!!!!
Также промазано битумной мастикой. И сверчок жив. Единственно не наклеили второй слой и похоже зря не настоял. 
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013

уголок поменян по гарантии весной, сейчас начало зимы - зазвинел, пока так езжу, думаю чем его приколбасить
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110217.msg2664612#msg2664612
100% результат.


Поддержу, это самое простое решение проблемы. В прошлую зиму купил бутылёк размораживателя за 40 руб. и про сверчек забыл. Сейчас первые заморозки, сверч ожил, снова залью.
Так заливать то надо на этот уголок справа, я правильно понял.


Даже под него, в места его прилегания к стеклу.
Записан

СЛУЖИВЫЙ

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4336/-10
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7722
  • Город: Москва
    • Прадо 150,ПатролY61

уголок поменян по гарантии весной, сейчас начало зимы - зазвинел, пока так езжу, думаю чем его приколбасить
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110217.msg2664612#msg2664612
100% результат.


Поддержу, это самое простое решение проблемы. В прошлую зиму купил бутылёк размораживателя за 40 руб. и про сверчек забыл. Сейчас первые заморозки, сверч ожил, снова залью.
Так заливать то надо на этот уголок справа, я правильно понял.


Даже под него, в места его прилегания к стеклу.
Снимать значит надо?
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

СЛУЖИВЫЙ,
Кроме этого!!!... открой капот..., у крыла, вдоль, проходит уплотнительная резинка, под этой резинкой чёрная пластиковая ниша (она идет вдоль, под уплотнительной резинкой)... Снимай уплотнительную резинку, вынимай чёрную пластиковую нишу (сняв её, видно верх внутренней стороны крыла) и под ней (под пластиком), на железо лепи абрис, либо стп.... Можно и не снимать пластик, а вырезать полоску абриса или стп и налепить под пластик.... (Пластик тоже вибрирует по металлу и создаётся сверчёг)....

я убил всех "зверюг"!!!.... ох-сколько я намучался...))))   
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин

Мне поменяли по гарантии правый уголок.
Сказали, что теперь делают новый из более мягкого пластика, который на морозе не дубеет и не дребезжит.
Посмотрим, как оно, правда или нет.

Может номерок подскажите?
Записан

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин

уголок поменян по гарантии весной, сейчас начало зимы - зазвинел, пока так езжу, думаю чем его приколбасить
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110217.msg2664612#msg2664612
100% результат.


Поддержу, это самое простое решение проблемы. В прошлую зиму купил бутылёк размораживателя за 40 руб. и про сверчек забыл. Сейчас первые заморозки, сверч ожил, снова залью.
Так заливать то надо на этот уголок справа, я правильно понял.
Какой размораживатель?
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

уголок поменян по гарантии весной, сейчас начало зимы - зазвинел, пока так езжу, думаю чем его приколбасить
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110217.msg2664612#msg2664612
100% результат.


Поддержу, это самое простое решение проблемы. В прошлую зиму купил бутылёк размораживателя за 40 руб. и про сверчек забыл. Сейчас первые заморозки, сверч ожил, снова залью.
Так заливать то надо на этот уголок справа, я правильно понял.


Даже под него, в места его прилегания к стеклу.
Снимать значит надо?
Нет, не надо. Просто по стыку - там зазоров хватает, ну разве только немного отогнуть можно. И в щель между крылом и стойкой. Размораживатель, как и попавшая туда ранее вода, дырочки найдет. Несколько минут подождать... и результат. Ну если с первого раза, вдруг, не получится, хотя у меня такого не было, то повторить.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

уголок поменян по гарантии весной, сейчас начало зимы - зазвинел, пока так езжу, думаю чем его приколбасить
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110217.msg2664612#msg2664612
100% результат.


Поддержу, это самое простое решение проблемы. В прошлую зиму купил бутылёк размораживателя за 40 руб. и про сверчек забыл. Сейчас первые заморозки, сверч ожил, снова залью.
Так заливать то надо на этот уголок справа, я правильно понял.
Какой размораживатель?
Любой для разморозки льда не стеклах. Ну разве только совсем теплые брать не надо.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»