'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчок - дребезг справа при 1500 об./мин.  (Прочитано 208043 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

GANGSTA_KIK

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +7420/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11841
  • Город: Санкт-Петербург
    • Prado 150 Elegance

bagab,
удачи!!!....
если-что пиши... одним разом всё не опишешь....
Могу много "волшебных" мест указать.....
Сцуко!...если-бы Вы знали, как-я усердствовал против любого шума.... И самое главное - я убил все стрекочущие симптомы.... чего и Вам желаю....
Было бы круто разместить все пути борьбы в начале темы, чтобы соконфетники могли пользоваться инфой, которую бы без труда могли увидеть.
Записан

Veni, Vidi, Vici!

andrew1061

  • R1 luna 120 ---} elegance 150 diesel
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 907
  • Город: Ленинградт
  • Город:
    • Мечта

У меня все лето зудело) Зудел именно пластиковый подкрылок, расположенный в арке крыла. На днях снял подкрылок и просто укрепил его по-новой новыми пистонами. Теперь тишина.
Записан

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

У меня все лето зудело) Зудел именно пластиковый подкрылок, расположенный в арке крыла. На днях снял подкрылок и просто укрепил его по-новой новыми пистонами. Теперь тишина.
аналогично гремели все подкрылки передние и задний, заменил пистоны и закрутил на саморезы, тишина!!!
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

bagab,
удачи!!!....
если-что пиши... одним разом всё не опишешь....
Могу много "волшебных" мест указать.....
Сцуко!...если-бы Вы знали, как-я усердствовал против любого шума.... И самое главное - я убил все стрекочущие симптомы.... чего и Вам желаю....
Вот как все в мире относительно:сегодня эксплуатация авто началась при температуре - 3. Никаких посторонних звуков из правого угла.Видимо, гад, в гараже остался, не поехал.... Дальше уже 0 и к + потянулись, то же ничего. Буду ждать возврата к хорошему минусу. Потом буду искать логово и фоткать берлогу. Будем ждать.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

bagab,
удачи!!!....
если-что пиши... одним разом всё не опишешь....
Могу много "волшебных" мест указать.....
Сцуко!...если-бы Вы знали, как-я усердствовал против любого шума.... И самое главное - я убил все стрекочущие симптомы.... чего и Вам желаю....
Вот как все в мире относительно:сегодня эксплуатация авто началась при температуре - 3. Никаких посторонних звуков из правого угла.Видимо, гад, в гараже остался, не поехал.... Дальше уже 0 и к + потянулись, то же ничего. Буду ждать возврата к хорошему минусу. Потом буду искать логово и фоткать берлогу. Будем ждать.
определенные обороты двигателя- и услышишь ....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

СЛУЖИВЫЙ

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4336/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7722
  • Город: Москва
    • Прадо 150,ПатролY61

bagab,
удачи!!!....
если-что пиши... одним разом всё не опишешь....
Могу много "волшебных" мест указать.....
Сцуко!...если-бы Вы знали, как-я усердствовал против любого шума.... И самое главное - я убил все стрекочущие симптомы.... чего и Вам желаю....
Было бы круто разместить все пути борьбы в начале темы, чтобы соконфетники могли пользоваться инфой, которую бы без труда могли увидеть.
Поддерживаю. Надо Васю Рогова попросить сделать - у него самые полезные советы. Судя по всему, собаку съел на борьбе с треском, особенно справа.
Записан

Wolker

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +50/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Москва
  • Город:

Проснулся, тварь >:D В полный голос, самка собаки - падшая женщина...
Вчера забрал машину со стоянки в аэропорту (недельку меня ждала) и по дороге домой просто фигурально выражаясь "принял форму детородного органа" от треска. Классически на 1500 оборотах. Не выдержал, остановился, сдернул уголок нахрен, вроде на какое-то время треск исчез, потом появился опять, но поскромнее, тише и противнее.
Ладно, давайте рассуждать логически.
1) На улице минус три, сухо, солнечно, никакого льда нигде под крылом нет по определению. Так что версию намерзания льда можно оставить в покое. Вместе с эффективностью размораживателей.
2) Уголок сам "трещать" не может. По определению. Ему нечем и негде. Кроме того, он у меня вообще саморезами прикручен к молдингу и прошумлен по самое не могу. Но тем не менее сверчок появляется на задубевшем уголке (т.е. в сухую морозную погоду) и после его снятия как минимум меняет характер. По ходу уголок является "звуководом", т.е. передает звук, сформированный где то в недрах подкапотного пространства на стекло и в салон.
3) Антивибрационная обработка крыла по  отзывам дает некий эффект, но не абсолютный и не у всех. Но готов поспорить на что угодно, что само крыло по себе "звучать" как пластиковый сверчок не может. Звук вибрирующего листа металла принципиально другой, с "звенящими" нотами. Кроме того, звук вибрирующего крыла обязательно был бы слышен на улице. Так что скорее всего крыло источник вибрации, но не звука, а "поет" под действием этой вибрации кто то  другой. Шумка крыла снижает вибрационную нагрузку на этого неизвестного гада и он подзатыкается.
После инспекции подкапотного пространства я пока не вижу другого кандидата в подозреваемые кроме пластиковой панели, к которой крепится боковой уплотнитель капота. Она изрядно "сопливая", крепится именно к крылу и имеет очень подозрительное, потенциально дребезжащее соединение в злополучном углу с панелью дефлекторов (хрень с решетками забора воздуха внизу лобового).
В общем пойду методом исключения. Снял ее на хрен, поезжу пока так, послушаю.
Я его гада буду душить до последнего :)
Записан

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=78594.520
У меня источником шума была вот эта трубка стеклоомывающей жидкости ,которая на морозе при 1500 оборотах резонировала. Теперь тишина  :)
Записан

Wolker

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +50/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Москва
  • Город:

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=78594.520
У меня источником шума была вот эта трубка стеклоомывающей жидкости ,которая на морозе при 1500 оборотах резонировала. Теперь тишина  :)
Все может быть...
Хочу только обратить внимание, что по задумке ленивого японца, конструировавшего данное сочленение, трубка омывателя, закрепленная на подвижном капоте свободно ходит в отверстии кронштейна неподвижного крыла. Ваше решение лишило трубку этой подвижности и может привести к перегибу с ограничением подачи омывайки.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

1) На улице минус три, сухо, солнечно, никакого льда нигде под крылом нет по определению. Так что версию намерзания льда можно оставить в покое. Вместе с эффективностью размораживателей.
Из того, что сейчас сухо, совершенно НЕ значит, что там нет ни воды после дождей, ни утренних конденсатов. Так-что ПЛОХО у Вас с логикой :(. Ну и этот ледяной сверчок спокойно просыпается и просто после оттепели-заморозка. Достаточно уже имеющейся внутри ледышке стечь и застыть заново в нужном мечте.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»