'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход топлива LC200 дизель  (Прочитано 283020 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин
Re: Расход топлива LC200 дизель
« Ответ #380 : 24 04 2017, 05:23:17 »


Что то давление масла низковато :)

Точно? Спрошу на ТО, у меня выше только при запуске и несколько секунд после запуска показывает, ну при резком ускорении повышвется но не более чем до половины (второй отметки). А так всегда такое давление показывает.
Записан

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3214
Re: Расход топлива LC200 дизель
« Ответ #381 : 24 04 2017, 05:32:48 »

Может для бенинового ДВС это нормальное давление?
Записан

Vitaliy4

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 909
  • Город: Санкт-Петербург
    • LC200 4.5 + CBR1000RR SP
Re: Расход топлива LC200 дизель
« Ответ #382 : 24 04 2017, 10:41:46 »

Почти 100% город, расход 24-26 других значений не видел!)))

Подтверждаю- На понижайке такой же расход, пуля в пулю)))

Ха ха ха и кто то еще кричит что дазель экономней бензина, у меня такой же расход по городу показвает. Тут по трассе решил проэкспериментровать, тошнил на круизе 105-110 км/ч, дак расход показал 14.1 ))))
Во-первых никто не кричит. Это у Вас что-то в голове...
Во-вторых нахрена в этой теме фото бензиновой версии? Вы читать умеете? Ну кушает у Вас бензин по трассе всего лишь на 3-4 литра больше чем дизель - ну и отлично. Я же только рад за одноклубников. Из штанишек только выпрыгивать не нужно.
Ну во первых: это ответ не вам лично, а всем владельцам дизелей. Видимо у вас в голове что то, что вы считаете все обращения только персонально к вам. Вы батенька просто хам.
Во вторых: не вы персонально, но ваши коллеги постоянно кричат про супер экономичность дизеля, и прожорливость бензина, хотя в этой теме очевидно другое.
Ну и в третьих: фото для примера.
Я ответил на ваши вопросы, и не надо выпрыгивать из штанишек от радости что обратились к вам персонально, это не так. Я очень рад за вас, удачи вам в на дорогах.
Где написано, что я воспринял обращение лично? :) Вы фантазер, который мало того, что не может название темы прочитать, устраивает очередной холивар, так еще и выдумывает разные вещи. Еще раз повторюсь - никто не кричит. И говорить так - как минимум не корректно по отношению к своим одноклубникам. Поэтому кто хам - еще большой вопрос. Как обратились - так ответ и получили.
И в этой теме адекватные люди видят сколько какая машина реально кушает. А не подышал на гашетку и выложил.
Записан

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин
Re: Расход топлива LC200 дизель
« Ответ #383 : 24 04 2017, 14:43:18 »

Почти 100% город, расход 24-26 других значений не видел!)))

Подтверждаю- На понижайке такой же расход, пуля в пулю)))

Ха ха ха и кто то еще кричит что дазель экономней бензина, у меня такой же расход по городу показвает. Тут по трассе решил проэкспериментровать, тошнил на круизе 105-110 км/ч, дак расход показал 14.1 ))))
Во-первых никто не кричит. Это у Вас что-то в голове...
Во-вторых нахрена в этой теме фото бензиновой версии? Вы читать умеете? Ну кушает у Вас бензин по трассе всего лишь на 3-4 литра больше чем дизель - ну и отлично. Я же только рад за одноклубников. Из штанишек только выпрыгивать не нужно.
Ну во первых: это ответ не вам лично, а всем владельцам дизелей. Видимо у вас в голове что то, что вы считаете все обращения только персонально к вам. Вы батенька просто хам.
Во вторых: не вы персонально, но ваши коллеги постоянно кричат про супер экономичность дизеля, и прожорливость бензина, хотя в этой теме очевидно другое.
Ну и в третьих: фото для примера.
Я ответил на ваши вопросы, и не надо выпрыгивать из штанишек от радости что обратились к вам персонально, это не так. Я очень рад за вас, удачи вам в на дорогах.
Где написано, что я воспринял обращение лично? :) Вы фантазер, который мало того, что не может название темы прочитать, устраивает очередной холивар, так еще и выдумывает разные вещи. Еще раз повторюсь - никто не кричит. И говорить так - как минимум не корректно по отношению к своим одноклубникам. Поэтому кто хам - еще большой вопрос. Как обратились - так ответ и получили.
И в этой теме адекватные люди видят сколько какая машина реально кушает. А не подышал на гашетку и выложил.

Почти 100% город, расход 24-26 других значений не видел!)))

Подтверждаю- На понижайке такой же расход, пуля в пулю)))

Ха ха ха и кто то еще кричит что дазель экономней бензина, у меня такой же расход по городу показвает. Тут по трассе решил проэкспериментровать, тошнил на круизе 105-110 км/ч, дак расход показал 14.1 ))))


ЭТО ОБРАЩЕНИЕ НЕ ПРЕСОНАЛЬНО К Vitaliy4.....
Ну так в выделенном отрывке всё и сказано! А я на дизеле, подваливая 130-150 без всяких круизов привозил расход 11,6 за 220 км по трассе! Ну и поспорь со мной.

Даже не буду пытаться спорить, это был просто эксперимент ради интереса не более того, и проехал я примерно километров 50, я так не езжу.  Но вот тот расход по городу в 24-26 причём не только у одного владельца, как указано выше совпадает с моим расходом по городу. Речь в основном об этом.

Читайте внимально.. Да и ради интереса зайдите в тему расхода в роазделе бензинок, и посмотрите как ни кто не кричит. Одно только высказывание одного из клубней - "как может нравится машина с расходом под 30 ку?! ))) это очень даже повод кстати что б ее скинуть ..... это не супер кар(феррари,Ламборджини и т д) где расход владельца не волнует , а вполне себе утилитарный автомобиль .... имхо )"... Много дизелистов заходит которые не кричат. А тут у самих расход 24-26 и ни че, нравится  ;D
Записан

VMP

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9907/-222
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6980
  • Город: Россия, Южный Урал
    • LC200, FX37S,XR250
Re: Расход топлива LC200 дизель
« Ответ #384 : 24 04 2017, 14:52:52 »

Пробег 33000 км. Больше 18 литров расхода не видел! Езжу динамично, педаль газа не глажу! В среднем 14-17 расход моей дизельной 200-ки и это с чипом МS. Сейчас его демонтировали и прошивку заменили, может ещё меньше будет кушать.
Записан

JekRouder

  • Гость
Re: Расход топлива LC200 дизель
« Ответ #385 : 25 04 2017, 23:55:41 »

Расход в 24-26 литров у дизеля по всей видимости говорит о явных неполадках двигателя. У меня 90% город и пробки, езжу не пенсионерю. Зимой расхода выше 17,5 не видел, летом в районе 15-16. Это все в городе.
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Расход топлива LC200 дизель
« Ответ #386 : 26 04 2017, 08:54:52 »

Расход в 24-26 литров у дизеля по всей видимости говорит о явных неполадках двигателя.
Позвольте не согласиться, исходя из собственного опыта на новой машине. Большое значение играет обычная дистанция городского пробега, особенно по зиме. Плюс прогревы и автономный подогрев. В морозы, в течение нескольких дней при небольших пробегах, наблюдал расход до 27+ литров. Но конечно стоит поехать подальше и расход начинает уменьшаться на глазах.
Записан

Vitaliy4

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 909
  • Город: Санкт-Петербург
    • LC200 4.5 + CBR1000RR SP
Re: Расход топлива LC200 дизель
« Ответ #387 : 26 04 2017, 10:00:57 »

Расход в 24-26 литров у дизеля по всей видимости говорит о явных неполадках двигателя.
Позвольте не согласиться, исходя из собственного опыта на новой машине. Большое значение играет обычная дистанция городского пробега, особенно по зиме. Плюс прогревы и автономный подогрев. В морозы, в течение нескольких дней при небольших пробегах, наблюдал расход до 27+ литров. Но конечно стоит поехать подальше и расход начинает уменьшаться на глазах.
Всё правильно. У меня до работы 10 км. В -20 до 22-23 литров поднимался расход (по компьютеру), но средний на баке все-равно за 20 не выходил. И очень кушает догреватель. Чуть потеплело, отключил кнопку - сразу литра 3 в минус.
Записан

Алексей Иванов

  • мир вашему дому!, дети- цветы жизни!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1610/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23676
  • Город: Питер
  • . RAМ-1500, форд мустанг GT / 5.0 V-8
    • TLC-200 дизель +TL CHIP
Re: Расход топлива LC200 дизель
« Ответ #388 : 26 04 2017, 10:33:10 »

средний расход(после перепрошивки ЭБУ)  13.5-15.5, КАК ТО ТАК.
Записан

Sandro

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 407
  • Город: Тольятти
    • LC 200 2016
Re: Расход топлива LC200 дизель
« Ответ #389 : 26 04 2017, 11:57:44 »

Расход в 24-26 литров у дизеля по всей видимости говорит о явных неполадках двигателя.
Позвольте не согласиться, исходя из собственного опыта на новой машине. Большое значение играет обычная дистанция городского пробега, особенно по зиме. Плюс прогревы и автономный подогрев. В морозы, в течение нескольких дней при небольших пробегах, наблюдал расход до 27+ литров. Но конечно стоит поехать подальше и расход начинает уменьшаться на глазах.
Всё правильно. У меня до работы 10 км. В -20 до 22-23 литров поднимался расход (по компьютеру), но средний на баке все-равно за 20 не выходил. И очень кушает догреватель. Чуть потеплело, отключил кнопку - сразу литра 3 в минус.
Про догреватель, надо тоже отключить попробовать, с утра молотит минут  по 5-10,средний расход : город80% трасса20% 16-17л. 4.5 дизель 2016г.Профиль так и не получилось изменить.
Записан