'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сотка на ГАЗЕ!!!!! кто пользует??? не молчим советуем!!!!)))  (Прочитано 45358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гал

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1082/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6425
  • Город: Самара
  • Город:

Тоже вначале думал об установке газа на авто.
Но как оказывается неэкономично.
Цена оборудования на сотку Ловато выходит вместе с баком около 60000 в Самаре. Пробег за прошлый год 10000 км.
Если пробеги в средним в год больше 25000 уже можно ставить, менее надо думать.
Лично я отказался пока для себя. Вот сын подрастет, начнутся большие пробеги по стране, вот тогда думаю вернуться к рассмотрению этого вопроса.
Записан

andry003

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Город: Якутск
  • Andry003

У меня товарищ ездит на газу на Лёхе 470. Вобщем то все ничего, но компьютер постоянно выдает ошибку "Бедная смесь". как то не очень приятно. И опять же проблема с запаской. Штатное место снизу занято газовым балоном. По городу ладно, а если где нибудь в тайге. Занимает столько места в багажнике.
Записан

kosmos777

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Москва

Три машины и все на газу, на Прадике раз бензонасос накрылся, завел на газу и уехал, на сотке сигналка глюканула на бензонасос тоже спас запуск на бензине, правда на всякий случай всегда вожу с собой б/н. Запаску не вожу с собой даже с выездом за 1000 км, страшно конечно, но бог миловал., в машине только компресор и ремкомплект шономонтажных жгутиков.
Записан

andry003

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Город: Якутск
  • Andry003

Я вот тоже думаю, ну что то пока не созрел. Да и сервис здесь у нас не охти. Если ставить то лучше гнать во Владик или Новосиб.
Записан

andry003

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Город: Якутск
  • Andry003

Хотел поинтересоваться Прадик с какой движкой?
Записан

kosmos777

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Москва

Хотел поинтересоваться Прадик с какой движкой?
3,4 95 кузов 98г.в.
Записан

StalkerM

  • Гость

всем привет!!!! Мечтал поставить себе газ на "сотку" двиг 4500.... парни с форума подсказали к кому обратиться в Челябинске... мдва месяца ушло на информационную подготовку, что ставить, какой баллон и нужно ли это вообще.. вчера поехал на установку!!!! предварительно записался.. заехал на яму.. перед установкой сказал установщикам- " Скажите мне какую ГБО нужно ставить по вашему мнению ( сам решил ставить BRC)" и как вы это будете делать!!!! они начали осмотр машины... оказалось: что у моего авто нет лямбда зондов ( или как говорят установщики датчиков кислорода).. они были расстроены... отсутствие данных датчиков не позволяет нормально настроить ГБО... что ведет к повышенному расходу.. ( с их слов).. далее!!!! Планировалось по рекомендации установщиков ставить мне 90 литровый цилиндрический баллон. (его вообще снизу не видно что висит) так вот у меня два бака!!! а они об этом не подумали!!!!! совсем по другому расположен глушитель... ставить можно только тороидальный, но он 100% оторвется!!! по их словам!!!! по тому что второй бак не дает нормально его подвесить чтоли?? вывод!!!! Желанием ставить ГБО устанощики не горят!!!! тороидальный бак говорит будет висеть низко и оторвется!!! если всеж таки я горю желанием ставить ГБО то нужно снять один бак!!!!!!
Я категорически отказался от вмешательства в существующую комплектацию автомобиля!!!! но что получил ответ!!! Ну тогда ГАЗа не будет...
Итог всей поездки потеряно: деньгами (на бензин -350 км) - 100 баксов
времени- целый день!!!!
потеряно хорошее настроение и возможность быть счастливым обладателем ГБО!!!!!!)))))))))
вот такие дела!!!!!!!!! что скажите братцы!!!??????
Неужели нельзя поставить газ и сохранить два бака и не ставить лямбда зонды????
  аналогично написал на другом форуме буду консолидировать мнения..
Записан

Шулер

  • Владелец виртуального бара© Ни кому не доверяй, и ни кто тебя не обманет!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11729/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42358
  • Город: Москва, Тушино
  • Шурик
    • TLC 100 4,7

как то находясь на мойке, увидел как пылесосят багажник 100ки, так вот там газовый балон был в багажнике.
Чем не вариант? если конечно не нужен 3й ряд, но я бы снял 2й бак. если поставишь ГБО, на бензине будешь только заводиться, так что 2й бак будет без надобности.
Записан
Молодой человек! Мы, русские, не обманываем друг друга. (с)

andry003

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Город: Якутск
  • Andry003

Также рекомендую подсчитать общий вес нагрузки на заднюю ось. Если ставить баллон в багажник то балон можно запихать и на 150-160 литров который весит в незаправленном состоянии килограммов под 60-т и плюс газ килограм 150. вот вам уже лишних 200 кг. И плюс два бака с бензином! Надо что то думать с усилением подвески. Это мое мнение.
Записан

andry003

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Город: Якутск
  • Andry003

Кстати я себе тоже установил ГБО. Диджитроник Эволюшн 3Д. С двумя редукторами. Баллон тероидальный вместо запаски на 95 литров. Насчет расхода пока не определился. Как станет все известно отпишусь ;)
Записан