'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сотка на ГАЗЕ!!!!! кто пользует??? не молчим советуем!!!!)))  (Прочитано 45525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гал

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1082/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6425
  • Город: Самара
  • Город:

Все равно малый запас хода, вот если бы можно было бы еще один баллон как-нибудь встроить, что бы минимум на 500 запас хода был, вот тогда уже песня будит.
Записан

Роман_5446

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: СФО
  • Город: Новосибирск
    • ТЛК-100 2006 (4,5 л.)

Себе бы не поставил...
1.У нас только в 1 месте заправится можно(на трассе газом не заправляют)
2.Сильно дорогое оборудование
3.Машины меняю часто и смысла нет
4.Чтобы окупилось надо лет 5 ездить но это невозможно п.3
Четко подмечено, за 80 тыс.рубликов, можно купить пару (ОКА-шек) пусть они по 5 литров хавают. А Крузик как я понял должен ездить на бензине.
P.S. Я сам заправляюсь из расчета 28л. на 100 км. бенз-а, чут ли не повелся на ГБО, но вовремя остановили.
Записан

rj_45

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1397/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
  • Город: Краснодар
    • TLC 150 3 TDI

Поделюсь своим опытом эксплуатации бывшего уже своего крузака на газе (пропан)

Поставил в декабре 2010-го оборудование 4-го поколения фирмы OMVL (италия).
Стоимость монтажа была 43т.р.
размер баллона 92л. в виде запаски под днище.
хватало мне на 400-450 км пробега, соответственно расход был около 20-22,5л.. когда расход увеличивался ехал на диагностику, там то фильтр поменяют, то другие программные настройки введут.
в общем эксплуатация авто на ГБО мне понравилась, окупилась за 7 месяцев. Особых проблем на было, кроме как постоянно разбивалась крышка пластиковая, которая закрывает мультиклапан баллона.

Крузак свой продал в идеальном состоянии в апреле этого года. Проблем у покупателя до сих пор нет.
Записан

Шулер

  • Владелец виртуального бара© Ни кому не доверяй, и ни кто тебя не обманет!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11729/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42358
  • Город: Москва, Тушино
  • Шурик
    • TLC 100 4,7

6 месяцев езжу с ГБО - полёт нормальный.
расход  по городу 24л
Записан
Молодой человек! Мы, русские, не обманываем друг друга. (с)

StalkerM

  • Гость

6 месяцев езжу с ГБО - полёт нормальный.
расход  по городу 24л

 все решение принято!!!! буду ставить газ!!!!! правда переживаю что два бака у меня!!!! получится ли под днище в замен запаски тор повесить и чтобы им по асфальту не скрести!!!????
Записан

krsj

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Киев
  • Город:
    • LC 100 4.7 2003

Доброго всем дня!!!
Поставил себе ГБО год назад. 4-ое поколение, сборная солянка: итальянские форсунки, польский компьютер, балон под днищем, вместо запаски.
В городском режиме - 22-23л/100км (спокойная езда). По деньгам эквивалент 13л/100 км бензина
За городом - 18-20л/100 км
Замена фильтров через каждые 5000 км, цена копеечная
Получается достаточно экономно
Записан

nik.79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 350

Себе бы не поставил...
1.У нас только в 1 месте заправится можно(на трассе газом не заправляют)
2.Сильно дорогое оборудование
3.Машины меняю часто и смысла нет
4.Чтобы окупилось надо лет 5 ездить но это невозможно п.3
Четко подмечено, за 80 тыс.рубликов, можно купить пару (ОКА-шек) пусть они по 5 литров хавают. А Крузик как я понял должен ездить на бензине.
P.S. Я сам заправляюсь из расчета 28л. на 100 км. бенз-а, чут ли не повелся на ГБО, но вовремя остановили.
Молодчага.Ни к чему это ГБО.Сотку не для экономии же  покупают! :)))
Записан

StalkerM

  • Гость

 Всем привет!!! Как инициатор этой темы, сообщаю об установке ГБО!!!!))))  поставил ГБО в апреле месяце, редуктор BRC, форсунки Ловато, бак тор -95 литров  (входит в него не более 85..)..   
  Какие ощущения от полета???   а вот такие: Совершенно спокойно стал относиться к заправке автомобиля!!! потому что не напрягает!!!)))  заправка полного бака газа - обходится в 1000 росс рублей!!!!   это на 400 - 450 км хода!! засекал проверял..  по городу меньше .. км на 300-350..  по мощности еле уловимое снижение чувствуется, но привыкаешь к нему быстро..  чуть сильней на тапку и машина несется!!!   а если по трассе, то никаких перемен не ощущается вообще!!! 
 заводится машина на бензине, поэтому бензиновая система - всегда хоть на короткое время, но используется, а это значит форсунки и насос не засохнут.. (не застоятся как пишут наши форумчане..) 
 Масло на газе - как новенькое!!!  чистое как слеза!!!!  перемены в сравнении с бензином разительные!!!..   
 И главное коллеги!!!  НИКАКОГО ЗАПАХА ГАЗА - НЕТ!!! и НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!  НИ В МАШИНЕ, НИ РЯДОМ С НЕЙ!!! 
  никто не заметил, что машина перешла на газ!!! НИКТО!!! 
и еще один штрих..  на газу машина работает тише, но слышно как тикают газовые форсунки..  если прислушаться, то слышно..
  ну и все!!!   Вообщем я доволен и счастлив!!!! 
  после установки установщик показал в компьютере в режиме реального времени, какую порцию заливает форсунка на бензине и какую порцию заливает форсунка работающая на газе - не поверите..  ОДИНАКОВО!!!  то есть расход  не увеличивается..  но фактически я думаю, что расход увеличился где то на литр- максимум два..
  Вообщем газ - это экономия!!!  при этом никакого дискомфорта!!  (на наших машинах конечно..  с нашим запасом мощности..)
Записан

extern10t

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Moscow
  • Город:Москва
    • ТЛК 100

Всем привет! Мой кукурузер на газу с февраля 2014г. Ставил в Москве за 45 000руб. Балон 95л. вместо запаски. Оборудование "Ловато" 4 поколение. Расход по Москве 18-20 л/100км., по трассе 15-17 л/100км. Всё зависит от качества газовой смеси (пропан-бутан), чего в процентах больше. Если больше бутана - расход увеличивается. Экономия хорошая как за легковушку платить. Окупается за 6 месяцев. По мощности потерь нет. Лично меня устраивает. Пытаюсь выбирать заправки с Питерским газом.
Записан

andry003

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Город: Якутск
  • Andry003

Это что такая за сотка которая бензина ест 17 литров на сотню? При таком  расходе я не задумываясь бы на бензе едил.
Записан