'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КИУР (киевский укрепрайон) - эхо войны.  (Прочитано 11826 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Дорик

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18688
  • Город: Одесса
  • пешеход

молодец, Андрюха^-^
Записан

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.

Благое дело,
буду ждать продолжения.
Записан

андрей федото

  • Гость

Вот в этот раз мое семейство решило присоединиться к папе, и совершить прогулку по лесу. выдвинулись немного поздновато и располагали где то тремя часами времени на поиски дотов. в планах было отыскать доты № 505 , 507, 509, 510. В поле нам повстречались два квадроцикла, с которыми нам еще предстояла встреча возле дота № 505, который они не могли найти. Следует отметить преимущества в маневренности и проходимости данного вида транспорта в заросшем лесу перед ПРАДИКОМ. Посему куда мне приходилось добираться пешим ходом ребята ломая мелкие деревья и кустарник добирались не спешиваясь со своих четырехколесных коней.  Немного повезло, что благодаря проезжающему мимо мотоциклисту я нашел дот № 505, и в последствии указал дорогу к нему остальным (квадроциклам).



от бронированных дверей остались только петли в стенах, а каждый вход прикрывала из нутри вот такая амбразура.





А вот найти дот № 507 не мне, не судя по жужанию вокруг да около движков квадриков найти в этот раз не поучилось.

Таких джунглей как в этом месте стоит еще поискать, ну просто дебри непролазные!!! Да кабаньи следы везде и тропы.

Вот шансы найти кабана в таком месте значительно возрастали по мере углубления в лес  :'(8D

И вот такие дубы столь необычной "архитектуры" в этих местах

И весь лес просто перерыт окопами первой линии обороны.

 И так изрядно полазив по звериным тропам и получив неоднократно ветками по фейсу, решил вернуться к 505 позднее, я стал выбираться из лесу. На обратном пути попались два разрушенных блиндажа своими контурами лишь отдаленно напоминая те строения которыми они были без малого 70 лет назад. Несколько артиллерийских (или минометных) расчетов. Но вот дот так и не нашел.

Уря! вот и машин наконец то показался!

Проколесив вдоль леса с километра полтора, и на своем пути повстречав две косули мы без труда обнаружили 509 дот. (чем ближе к "цивилизации" - тем больше завалы мусора)
Располагаясь на возвышенном месте, дот прекрасно перекрывал большую часть долины перекрывая путь вражеским войскам.







В прошлов противотанковый ров на подступах к доту, и в настоящем местная свалка ближайшего села. Печально!


Дальше "форсировав" реку Ирпень по старому шлюзу и проехав вдоль старой системы каналов


Наткнулись на вот такое чудо технической мысли в чистом поле (наверно немцы отступая не успели взорвать ;D)

Длинна путей этого трамвая где то метров с пятсот. Дальше тупик. Может тут нашего мэра катают ;D ;D ;D

Вот такая полезная сегодня выдалась экскурсия.
Записан

Vladikino

  • Гость

Красиво и Зачетно!!!
Молодец.
 ok ok ok ok ok ok
Записан

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX

Суперпоездка!!!! Суперотчёт!!!
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

Дорик

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18688
  • Город: Одесса
  • пешеход

трамвай ничейный?  ???
Записан

андрей федото

  • Гость

Ну типа никого в поле замеченного не было. Очереди с пассажиров на дистанцию в 500 метров  не ломилось. :o ;D
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

классные фотографии!!!и интересный рассказ.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

андрей федото

  • Гость

Ну вот и осень пришла пора писать продолжение....



ХОДОСЕЕВКА  - после затопления образовалось озеро в котором довольно много рыбы, а по берегам немало рыбаков.






Увы этот дот время не пощадило...

Вот так он выглядит из далека, чтоб до него добраться пришлось поколесить по полю и пройти пешим ходом рыхлю.

Пока ходил по полю, то к моим вот пришло такой чудо, и давай все обнюхивать... они в машине забарикадировались - дети города...




Ну как не дай жене фотоапарат никак меня в полный рост в нормальном ракурсе в объектив не впихнет, или ноги не влезут или вид со спины  8D

Следует отметить что рядом был прекрасный грушевый сад, поэтому остановка себя оправдала целиком и полностью.
А вот следующий дот сегодня я так и не нашел, сколько не бродил по яблоневому саду, зато яблок набрали к грушам. Эх как в старые добрые времена... Богата земля дарами своими, только вот лениться не надо, а на земле трудиться надо! Вот и яблоки с червяками без ГМО е... - детям сок свежий.
Записан

GRAY

  • TLC 120 D4D
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +991/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6289
  • Город: Рига, Латвия
  • Рулят только Барса и Прадо! :)

Автору респект!
Павшим в боях Слава!
Спасибо за места боевых наших дедов!

Вечная память.



Записан
Кам, кам, кам ин чу май уорлд, кам, кам, кам уйид миии! (с) вася липов :)
Тотал: вышка 227 000 пб