'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Оторвало колесный болт(гайку) со шпилькой.  (Прочитано 20300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ShadrinKV

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5415/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4185
  • Город: Иркутская область
  • PRADO 120 3.4 TX

Вопрос: шпильки необходимо смазывать чем-нибудь, или не надо?
 Может в данной ситуации шпилька к гайке приржавела?
На всех машинах, которые мной приобретались, сразу смазывал гайки или болты трансмиссионным маслом. На машинах ездил по 3-5 лет, ни разупроблем с прикипанием не было.
Чтобы легче сама открутилась?

Если нормально закрутишь, то ни гайка, ни болт сам не открутится, а проверять как затянуто, нужно.
Записан

Если все время идти одной дорогой - будешь видеть один пейзаж.
Надо менять маршруты!!!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Вопрос: шпильки необходимо смазывать чем-нибудь, или не надо?
 Может в данной ситуации шпилька к гайке приржавела?
На всех машинах, которые мной приобретались, сразу смазывал гайки или болты трансмиссионным маслом. На машинах ездил по 3-5 лет, ни разупроблем с прикипанием не было.
Чтобы легче сама открутилась?

Если нормально закрутишь, то ни гайка, ни болт сам не открутится, а проверять как затянуто, нужно.
А смазывать-то зачем? Все инструкции и регламенты написаны кровью рационализаторов!
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Вопрос: шпильки необходимо смазывать чем-нибудь, или не надо?
 Может в данной ситуации шпилька к гайке приржавела?
На всех машинах, которые мной приобретались, сразу смазывал гайки или болты трансмиссионным маслом. На машинах ездил по 3-5 лет, ни разупроблем с прикипанием не было.
Чтобы легче сама открутилась?

Если нормально закрутишь, то ни гайка, ни болт сам не открутится, а проверять как затянуто, нужно.
А смазывать-то зачем? Все инструкции и регламенты написаны кровью рационализаторов!
не смазывать а просто смыть ВД чтоб песка и грязи небыло.
Записан

ShadrinKV

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5415/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4185
  • Город: Иркутская область
  • PRADO 120 3.4 TX

 ;)
Вопрос: шпильки необходимо смазывать чем-нибудь, или не надо?
 Может в данной ситуации шпилька к гайке приржавела?
На всех машинах, которые мной приобретались, сразу смазывал гайки или болты трансмиссионным маслом. На машинах ездил по 3-5 лет, ни разупроблем с прикипанием не было.
Чтобы легче сама открутилась?

Если нормально закрутишь, то ни гайка, ни болт сам не открутится, а проверять как затянуто, нужно.
А смазывать-то зачем? Все инструкции и регламенты написаны кровью рационализаторов!
не смазывать а просто смыть ВД чтоб песка и грязи небыло.

30 лет назад ВД не было, а когда каплю трансмиссионки капнешь на болт или гайку, то проблемы с наживлением их или со срывом шпильки или обрывом болта ни когда не будет, если конечно на "балоннике" не прыгать, когда закручиваешь.
Записан

Если все время идти одной дорогой - будешь видеть один пейзаж.
Надо менять маршруты!!!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Всегда после снятия колеса,проверяю резьбу и накидываю тряпочку,чтобы песок не попал на шпильки.А если грязь попала,то лучше промыть ВД-кой и протереть насухо ступицу.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ

Всегда после снятия колеса,проверяю резьбу и накидываю тряпочку,чтобы песок не попал на шпильки.А если грязь попала,то лучше промыть ВД-кой и протереть насухо ступицу.
Я представляю, какой ты механик на корабле. Команда просто счастлива, когда приходит в порт...
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Всегда после снятия колеса,проверяю резьбу и накидываю тряпочку,чтобы песок не попал на шпильки.А если грязь попала,то лучше промыть ВД-кой и протереть насухо ступицу.
Я представляю, какой ты механик на корабле. Команда просто счастлива, когда приходит в порт...

В смысле?Если ты считаешь,что придираюсь,то зря я сам через это прошёл от моториста и знаю,что любая грязь,а тем более брошенная тряпка(ветошь),попавшая в маслосистему двигателя и в топливо приводит к аварии.А там бежать некуда,кругом вода и температура воды около нуля,продержаться можно очень недолго.Пример искать долго не надо(недавняя трагедия буровой вышки и сегодняшняя странная авария лайнера в Италии).Странно слышать о гибели 70 человек вблизи теплого берега,до которога несколько десятков метров.Ну это я так.Кто в море ходил,так никогда не скажет.OlegT, без обид.С Праздником.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

ShadrinKV

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5415/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4185
  • Город: Иркутская область
  • PRADO 120 3.4 TX

Капелька трансмиссионного масла создает на резьбе защитную пленку, которая не смывается водой и не дает коррозировать резьбовому соединению, а раскручиваются гайки на шпильках и болты скорее всего от склероза, наживил человек колесо, забыл протянуть, едет на машине, а его чье-то колесо обгоняяет  ;)
Записан

Если все время идти одной дорогой - будешь видеть один пейзаж.
Надо менять маршруты!!!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Капелька трансмиссионного масла создает на резьбе защитную пленку, которая не смывается водой и не дает коррозировать резьбовому соединению, а раскручиваются гайки на шпильках и болты скорее всего от склероза, наживил человек колесо, забыл протянуть, едет на машине, а его чье-то колесо обгоняяет  ;)

Не знаю писал об этом или нет.Видел один раз ситуацию,стоят большие дяди у мерседеса,а у них колесо отлетело и смотрят на него как на пришельца.Видно,что люди даже не представляют,куда его прикручивать.На шиномонтажке скорее всего не затянули до конца.Контроль и ещё раз контроль,если меняешь не сам.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

ShadrinKV

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5415/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4185
  • Город: Иркутская область
  • PRADO 120 3.4 TX

У меня дядькин знакомый рассказывал: проколол колесо (еще в 80-е годы), поменял, км 5 проехал, едет с горы, смотрит колесо его обгоняет, успел только подумать - не повезло кому-то, бахххххх - приехал. Потом давай анализировать свои действия, вспомнил что запаску наживил, домкрат убрал, проколотое колесо в багажник и уехал, даже балонник на болту оставил.
Записан

Если все время идти одной дорогой - будешь видеть один пейзаж.
Надо менять маршруты!!!