'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Потеря тяги на 150м дизеле  (Прочитано 138200 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кто То

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +158/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1943
  • Город: Белгород
  • из-за пустых слов бывают большие неприятности.
Re: Потеря тяги на 150м дизеле
« Ответ #30 : 13 12 2011, 16:58:30 »

отмечусь...заметил у себя такую же хрень, думал кажется, потом еще и еще раз замечал...вчера был на ТО 30 сказал об этой муйне, покачали головами и усе...льюсь с первого дня  только на Луке...вообщем буду наблюдать, ну очень не приятное впечатление((
Если не секрет, у какого ОД проходили ТО-30?

Сегодня позвонил в Измайлово, сказали странно, обращений с такой проблемой у них не было и они впервые об этом слышат. А я так понимаю нас уже не меньше 5 человек. А то начали объяснять, что это возможно особенность конкретно моего автомобиля.
у кого может еще такая неприятность наблюдается?

никаких секретов в Белгороде.
Записан
не двигаешься вперед - катишься назад: нейтралки у жизни не бывает...

Кто То

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +158/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1943
  • Город: Белгород
  • из-за пустых слов бывают большие неприятности.
Re: Потеря тяги на 150м дизеле
« Ответ #31 : 13 12 2011, 17:01:01 »

Так они (ОД) и дальше будут отпираться :(
Что будем делать, господа? 


я думаю остается тока ждать...людей с такой "проблемой" не мало, может особенность такая дизельного двигателя, вообщем х.з....
Записан
не двигаешься вперед - катишься назад: нейтралки у жизни не бывает...

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: Потеря тяги на 150м дизеле
« Ответ #32 : 13 12 2011, 17:15:17 »

Мне тоже самое в Питере сказали, что от меня впервые слышат. И предложили карданы смазать...  8D

Зато после ТО, звонит какая то тетка, и спрашивает всякую херню. Полностью ли я удовлетворен, или частично итд итп.
Мое имхо лучше , чем мозг выносить информационном мусором, лучше бы сосредоточились на решении проблем, на которые люди жалуются, а не уходили в сторону. Еще бы воском предложили натереть..
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

VOFFKA

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва
  • TLC 150 elegance дизель
Re: Потеря тяги на 150м дизеле
« Ответ #33 : 13 12 2011, 23:29:54 »

Сегодня специално обращал внимание,у меня такой фигни нет.Проехал за сегодня 300 км. Заправлялся на BP и на луке за последние 3 дня.
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: Потеря тяги на 150м дизеле
« Ответ #34 : 13 12 2011, 23:38:24 »

Сегодня специално обращал внимание,у меня такой фигни нет.Проехал за сегодня 300 км. Заправлялся на BP и на луке за последние 3 дня.

Это не всегда проявляется, обычно при езде, когда дорога идет вверх, или наоборот вниз.
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

VOFFKA

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва
  • TLC 150 elegance дизель
Re: Потеря тяги на 150м дизеле
« Ответ #35 : 14 12 2011, 00:07:47 »

Сегодня специално обращал внимание,у меня такой фигни нет.Проехал за сегодня 300 км. Заправлялся на BP и на луке за последние 3 дня.

Это не всегда проявляется, обычно при езде, когда дорога идет вверх, или наоборот вниз.

Я понял,так и смотрел,на подъёмах и спусках.Ниразу не проявилось.
Записан

Grom

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
  • Город: Подольск
  • LC 200 ТD white pearl
Re: Потеря тяги на 150м дизеле
« Ответ #36 : 14 12 2011, 09:36:36 »

Сегодня специално обращал внимание,у меня такой фигни нет.Проехал за сегодня 300 км. Заправлялся на BP и на луке за последние 3 дня.

Это не всегда проявляется, обычно при езде, когда дорога идет вверх, или наоборот вниз.
У меня появляется на любой дороге. Началось на пробеге около 17000 км. Такое впечатление что коробка хочет переключиться на передачу вниз, прибавляются обороты, но переключения не происходит и обороты опять снижаются. Вчера попробовал в момент этой проблемы переключиться в спортрежим, но ничего не изменилось, хотя по идее тут же должно было произойти переключение на одну передачу вниз. Пока наблюдаю :(
Записан

Dra

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • LCP 150 3.0TD Black
Re: Потеря тяги на 150м дизеле
« Ответ #37 : 14 12 2011, 10:02:01 »

Вчера у меня этого не наблюдалось, а вот сегодня опять, успел немного заснять как обороты плавать начинают. - http://www.youtube.com/v/gpbqQdakmRw&feature=youtube.com/v
потом, уже когда достает это плавание, либо ослабливаю нажатие на педаль акселератора (как в данном случае), либо надо поднажать посильнее на нее.... Честно говоря бесить уже начинает... >:(
Записан

Grom

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
  • Город: Подольск
  • LC 200 ТD white pearl
Re: Потеря тяги на 150м дизеле
« Ответ #38 : 14 12 2011, 10:33:18 »

Вчера у меня этого не наблюдалось, а вот сегодня опять, успел немного заснять как обороты плавать начинают. - http://www.youtube.com/v/gpbqQdakmRw&feature=youtube.com/v
потом, уже когда достает это плавание, либо ослабливаю нажатие на педаль акселератора (как в данном случае), либо надо поднажать посильнее на нее.... Честно говоря бесить уже начинает... >:(
Один в один. Я сразу давлю тапку в пол что бы проскакивать этот момент.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Потеря тяги на 150м дизеле
« Ответ #39 : 14 12 2011, 11:10:27 »

Сегодня специално обращал внимание,у меня такой фигни нет.Проехал за сегодня 300 км. Заправлялся на BP и на луке за последние 3 дня.

Это не всегда проявляется, обычно при езде, когда дорога идет вверх, или наоборот вниз.
У меня появляется на любой дороге. Началось на пробеге около 17000 км. Такое впечатление что коробка хочет переключиться на передачу вниз, прибавляются обороты, но переключения не происходит и обороты опять снижаются. Вчера попробовал в момент этой проблемы переключиться в спортрежим, но ничего не изменилось, хотя по идее тут же должно было произойти переключение на одну передачу вниз. Пока наблюдаю :(

Это не спортивный режим.Это просто ограничение вручную самой верхней передачи,при умолчании при переключении на S сразу устанавливается передача 4,можно одним нажатием менять или +1 или -1.Так что спортивного режима здесь нет.Будет если установить чип,он раскрепощает и улучшает работу электроники,но сразу оговорюсь,всё-равно небольшие провалы имеются,но не всегда,чем сильнее давишь на тапку,тем быстрее реагирует машина на ускорение,обороты повышаются до 3500,тогда как без чипа только до 2800.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.