'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 1KD (3,0л) дергается при скорости 110-120 км/ч!  (Прочитано 240879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Grom

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
  • Город: Подольск
  • LC 200 ТD white pearl

При наборе скорости в районе 120-130 начинает слегка дергаться и ощущается небольшой провал. Стрелка тахометра вроде не дергается. Не могу понять, это проблема в коробке или двигателе. Ни кто случайно с таким не сталкивался? На что в первую очередь обратить внимание?
Все началось после снятия клемм с АКБ, установки противоугонного комплекса, который общается с машиной по цифровой шине и имеет датчик скорости. После этого проехал  почти 1000 км., может ли это быть связано?
Записан

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0

При наборе скорости в районе 120-130 начинает слегка дергаться и ощущается небольшой провал. Стрелка тахометра вроде не дергается. Не могу понять, это проблема в коробке или двигателе. Ни кто случайно с таким не сталкивался? На что в первую очередь обратить внимание?
Все началось после снятия клемм с АКБ, установки противоугонного комплекса, который общается с машиной по цифровой шине и имеет датчик скорости. После этого проехал  почти 1000 км., может ли это быть связано?
Никогда такого не было)от сигналки,точнее от кривых рук которые её устанавливали может быть всё что угодно имхо)
Записан

Grom

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
  • Город: Подольск
  • LC 200 ТD white pearl

При наборе скорости в районе 120-130 начинает слегка дергаться и ощущается небольшой провал. Стрелка тахометра вроде не дергается. Не могу понять, это проблема в коробке или двигателе. Ни кто случайно с таким не сталкивался? На что в первую очередь обратить внимание?
Все началось после снятия клемм с АКБ, установки противоугонного комплекса, который общается с машиной по цифровой шине и имеет датчик скорости. После этого проехал  почти 1000 км., может ли это быть связано?
Никогда такого не было)от сигналки,точнее от кривых рук которые её устанавливали может быть всё что угодно имхо)
Если отбросить сигналку, что может быть? Топливный фильтр? На след. день после установки сигналки впервые понизилась температура до -10 Может в фильтре вода?
Записан

borber

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Город: Рига

 Приветствую вас Уважаемые почитатели славного "проходимца"
У меня возникла проблема, на скорости свыше 110 км/ч машинаначинает дергаться. Наш представитель не знает в чем может быть причина и говорит что мне одному так "повезло".
Какие мнения есть на сей счет? Может кто то сталкивался с подобным злом!?
Двигатель о 173 лошадях с оригинальным чипом.


ИТОГ:

Здравствуйте, я из Новосибирска, не могу добится от ОД  чтобы мне перепрошили, говорят что первый раз слышат об этой проблеме, если кто знает где можно перепрошить то подскажите, или как боротся с ОД, за ранее благодарю!!!!!!
Это точно, прозвонил всю Сибирь и все ОД отказываются.


Странные,замороженные ребята.В Питере и в Мурманске делают бесплатно и без заездов.Делов 20 минут.

Можешь скину распечатку проводимых работ, та которая есть на форуме в плохом качестве и при печати практически не видно.

День добрый!.... (можешь скачать для своих неродивых ОД эту программу. см. нижеуказанные ответы )

смотри в этой теме, вот эти ответы:
« Ответ #352 : 29 03 2013, 11:34:31 »
« Ответ #393 : 30 03 2013, 20:46:50 »
« Ответ #397 : 30 03 2013, 20:56:24 »

  вот это труд перелопатить всю тему заново ))) Плюсую! :) Может модератор вставит это в первый пост ))
все кучей будет так:

« Ответ #352 : 29 03 2013, 11:34:31 »
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=100722.msg2780296#msg2780296
tovdet, биллютеня нет, есть документ Тойоты, у всех дилеров он тоже, есть, но не все Дилеры про него знают. В Измайлово, например, впервые от меня услышал 22.03.2013 г., а документу  уже скоро год будет. Этот бы инженер по гарантии никогда бы и не узнал, если бы ему про это документ не сказал.
Итак встречайте, только не говорите где взяли и я не скажу, а то мне голову оторвут ;D
качество достаточное для печати.




Если Ваши ОД не могут найти "Тему FTR@ 2012/0339 и скачать их от туда.
то вложение Прошивки можно найти в

« Ответ #393 : 30 03 2013, 20:46:50 » с вложением Прошивки:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=100722.msg2785860#msg2785860
Инструкции по перепрошивке в
« Ответ #397 : 30 03 2013, 20:56:24 » Инструкции по перепрошивке:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=100722.msg2785892#msg2785892
Процедура прошивки:
1 подключаем сканер TD3 (У любого ОД обязан быть) к диагностическму разъему OBD!!
2 коннектимся с авто, заходим в Утилиты и прописываем VIN автомобиля в ЭБУ
3 выключаем кондей, магнитолу и все потребители.
4 запускаем прошивку(скинутую предварительно в TD3) выбираем русский язык и следуем инструкциям(вкл выкл зажигание)
5 стираем ошибки(их будет много)
6 кайфуем!!!!
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: при перепрограмировании заблокируйте двери в авто(любые скачки напряжения при перепрограмировании могут убить ЭБУ).
Записан

Валерик

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +122/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15471
  • Город: Мытищи

попробуй чип снять
Записан

AlexPrado

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +145/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
  • Город: Видное

Похоже на то , что "чип" капризничает.
Записан

borber

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Город: Рига

Светлая идея! Надо попробовать!
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Как давно менялся топливный фильтр??
Записан
Игорь

borber

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Город: Рига

Меняется постоянно! На кождом ТО (13500км)
Записан

Rider

  • А почему бы и ....
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Город на Юге

И, по-моему, на машины после 11 (или даже 10) года выпуска оригинальных чипов (Тойота) не выпускают.
Записан
TLC 150 (Prado) Элеганс 3,0 ЛИТРА!