'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 1KD (3,0л) дергается при скорости 110-120 км/ч!  (Прочитано 244318 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dra

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • LCP 150 3.0TD Black

да забыл добавить... каждый из нас у них первый... и прям вот тока от нас они это слышат в первый раз.. ;D
В москве такая же история ))) От каждого они вперывые слышат... вы первый такой и т.д. )))) Но потом в разгворчике глядишь и проболтается )))
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Сегодня был на нулевом ТО у ОД с Равом и заодно решил зайти в ремзону к электрику и узнать насчёт прошивки. Мне объяснили что просто так её сделать не смогут, так как ОД нужен доступ онлайн в сканере, чтобы перепрошить ЭБУ по тому файлу, что выкладывали здесь на форуме, т.е. если его туда к ним принести. Если будет причина, т.е. я докажу, что машина дёргается и нужна перепрошивка ЭБУ, то тогда они сделают запрос в Москву, от туда придёт руководство и разрешение на перепрошив, но подобных ситуаций у нас в Краснодаре пока не было, как-то так... Электрик знакомый, я его хорошо знаю, врать не должен. Получается перпрошить в моём случае можно только тогда, когда Прадик реально начнёт дёргаться, а у меня пока этого нет.  ::)
Есть какой-то другой путь или не стоит пока заморачиваться?
Раз есть бюллетень, значит есть и прошивка. По-другому не бывает.
Записан
Игорь

rj_45

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1397/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
  • Город: Краснодар
    • TLC 150 3 TDI

Сегодня был на нулевом ТО у ОД с Равом и заодно решил зайти в ремзону к электрику и узнать насчёт прошивки. Мне объяснили что просто так её сделать не смогут, так как ОД нужен доступ онлайн в сканере, чтобы перепрошить ЭБУ по тому файлу, что выкладывали здесь на форуме, т.е. если его туда к ним принести. Если будет причина, т.е. я докажу, что машина дёргается и нужна перепрошивка ЭБУ, то тогда они сделают запрос в Москву, от туда придёт руководство и разрешение на перепрошив, но подобных ситуаций у нас в Краснодаре пока не было, как-то так... Электрик знакомый, я его хорошо знаю, врать не должен. Получается перпрошить в моём случае можно только тогда, когда Прадик реально начнёт дёргаться, а у меня пока этого нет.  ::)
Есть какой-то другой путь или не стоит пока заморачиваться?
Раз есть бюллетень, значит есть и прошивка. По-другому не бывает.
так они не отрицают, что могут прошить,  тока они сами не знают О полезности прошивки и еще   настойчиво хотят кататься и ощутить этот баг. А что делать Мне, у которого нет бага, но хочу прошиться
Записан

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом

А скоко будет стоить прошивка, если машина уже не на гарантии?
1,5 - 2 тыс. руб...
+ диагностика двигателя 3,5 рулей)

Сегодня был на нулевом ТО у ОД с Равом и заодно решил зайти в ремзону к электрику и узнать насчёт прошивки. Мне объяснили что просто так её сделать не смогут, так как ОД нужен доступ онлайн в сканере, чтобы перепрошить ЭБУ по тому файлу, что выкладывали здесь на форуме, т.е. если его туда к ним принести. Если будет причина, т.е. я докажу, что машина дёргается и нужна перепрошивка ЭБУ, то тогда они сделают запрос в Москву, от туда придёт руководство и разрешение на перепрошив, но подобных ситуаций у нас в Краснодаре пока не было, как-то так... Электрик знакомый, я его хорошо знаю, врать не должен. Получается перпрошить в моём случае можно только тогда, когда Прадик реально начнёт дёргаться, а у меня пока этого нет.  ::)
Есть какой-то другой путь или не стоит пока заморачиваться?
Раз есть бюллетень, значит есть и прошивка. По-другому не бывает.
так они не отрицают, что могут прошить,  тока они сами не знают О полезности прошивки и еще   настойчиво хотят кататься и ощутить этот баг. А что делать Мне, у которого нет бага, но хочу прошиться


попробуй од попросить посмотреть вариант прошивки.... может у тебя обновленная стоит. По поводу дерганий того что должны видеть - это правильно! ты же не заходишь в обувной магазин и не говоришь, чуваки я у вас тут покупал ботинки, у меня так все ок, но можете нагнуться и перевязать шнурки?))) Если причины не выявлено, ОД никто ремонт не оплатит, можешь договориться за свой счет.
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Мужики!...
все кто будет в Саратове можете обращаться ко мне.... организую перепрошивку "без гемороя".....
тел. в личку направляйте.... созвонимся...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Igor908,
Привет "Гуру"!...
Ты ещё не прошил?...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Привет Олег!
Неа...еще не прошил.)))
Тут помпу надо менять, поставил в резерв...наверное на выходные попаду на ТО80, попробую заодно и перепрошить, если по времени уложатся..
Записан
Игорь

Dimitriy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +151/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: 163
  • TLC 150 Элеганс

Не замечал дерганья, но перепрошился, так как катался на свежем автомобиле и работа двигателя понравилась больше.  По первому впечатлению, работает мягче, будем наблюдать. Да, была 200 прошивка.
Записан

Slavok

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: ХМАО
  • ランドクルーザー プラド 150 3.0 D

Вчера тоже наконец-то прошили. Сказали изначально стояла 100 прошивка, сейчас 300. По ощущениям пока ничего не понял. Кстати, рейз не снимал.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4892/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57751
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Ну что , подводим итоги по расходу топлива с новой прошивкой , что бы больше об этом не думать и не заморачиваться подсчетами :)
Имеем : Новая прошивка + РайсЧип Ультимейт .
Получаем : Заправлялся два раза на 2000 рублей получается 2000/30,9=64,7х2=129,44 литра , проехал 1150км , из них примерно 450 по трассе , остальное город без дорог + пробки + постоянно включенный кондиционер + агрессивная манера езды ( когда я за рулем , а не жена , нравится мне новая прошивка , не дает соскучится :) ) .
Итог 1150\129,44х100=11,255 , компьютер показывает 10,5 , как то так :)
Короче , как было , так и осталось , все ok , всем удачи :)
Записан